OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

varcha 30.11.2007 23:52

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Анд (Сообщение 108713)
T.е получается катализатор живет где то 100 000 км. Или есть другие сроки?

Может и вобще проблем не быть, а могут и сразу вылететь очень много всяких факторов. Если есть автозапуск то в сильные морозы лучше не пользоваться, так как с первой попытки не заводится, а не сгоревший бензин скапливается в выпускном коллекторе, после запуска двигателя происходит маленький взрыв который помогает разваливаться катализаторам. Перед тем как менять объехал и обзвонил немало контор, есть прямо напротив АВТОМОЛА через МКАД(Кунцевская барахолказапчастей), ценники примерно одинаковые. В итоге делал в районе Большой Филевской, по времени часа четыре. Цена зависит от того чем набивать пламягосители от 3.5 до 6.0 т.р, обманки стоили по 11т.р. работа включена в цену.

ajavr 01.12.2007 13:57

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
;) обманка- это резистор подключенный паралельно, и конденсатор - последовательно, показывают правильную и стабильную работу лямбдиков, точную схему видел на colt клубе

svatoff 03.12.2007 05:57

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
вообще-то, после удаления катализатора в разы увеличивается выброс вредных веществ в атмосферу и запах выхлопа становится как у Жигулей прошлого века.

Дмитрий777 31.03.2008 12:48

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
У меня загорелась ошибка. Пробег 80000 км. На диагностике сказали, что катализатору конец. Стоит катализатор 28000 рублей + замена. Так же предложили альтернативный вариант: пробить на сквозь катализатор и поставить специальную микросхемку на датчик, чтоб ошибка не светилась. Все вместе с работой 9000 рублей. Как Вы считаете, какой вариант лучше выбрать. Когда у меня была жигули 12 модели и пробили катализатор и программно отключили датчик. Все было нормально, только глушитель стал прогарать быстрее.
Скажите, что мне лучше сделать?

Жмот 31.03.2008 12:50

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Врезать таки пламягасители, чтоб глушитель не жечь...

Zodchiy 31.03.2008 18:05

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
В субботу провёл апгрейт. Читать тут: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8368
Вместо катализатора вварили просто трубу...

Julich 10.06.2008 11:17

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Позвонила в сервис под Северянинским мостом, 766-0408, они там предлагают поставить финские универсальные катализаторы по 7 тысяч за штуку плюс за работу. Может лучше их поставить или сдохнут быстро и лучше все-таки на пламягасители менять? Кто что думает?

AlexCir 11.06.2008 11:03

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Julich (Сообщение 186677)
Позвонила в сервис под Северянинским мостом, 766-0408, они там предлагают поставить финские универсальные катализаторы по 7 тысяч за штуку плюс за работу. Может лучше их поставить или сдохнут быстро и лучше все-таки на пламягасители менять? Кто что думает?

мне там гофру поменяли за 4 т.р. с работой и предлагали поменять катализатор на финский за 9 т.р. вместе с работой (я отказался).
кстати после замены гофры на новую (не рваную) расход упал с 15,5 до 14 л /100 км.
Но впечатление осталось, что там разводят, хотя делают вроде как нормально

НКО 01.09.2008 10:00

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Загорелся CHEK. Увеличился расход топлива. Диагностика показала - разрушена первая банка катализатора. Европеец. Пробег 84500. Бензин 95. Предложение диллера - банка 35000 р, работа 4500 р.
Так как абсолютно неуверен в качестве отечественного бензина, решил заменить на пламегасители, чтобы никогда к этой проблеме не возвращаться.
Обратился в "Мир глушителей" (Блюхера 1). Так как полетела первая банка, то менять надо все три + два датчика-обманки. Итого 34000 р. Работа заняла около 5 часов. Ошибку сняли компьютером. Расход начал падать.

Kasper 08.09.2008 14:09

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от НКО (Сообщение 222919)
Загорелся CHEK. Увеличился расход топлива. ....... Расход начал падать.

А на сколько увеличился ... и потом соответственно начал падать расход?

ICEBERG 02 10.09.2008 15:40

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Добрый день господа!)

Хочу поделится информацией о своем расходе.. у меня
2004 г 2.4 мивек AWD Расход трасса 14-15, по городу около 18-20 АИ92.
плачу от такого расхода(((
иногда загорается чек...
машину я брал не новую, пробег на ней был 65т.км и вот щас уже 95т.км..
в сервисе(офиц.), где ранее обслуживалась машина, мне сказали, что у нее прогоревший катализатор и именно из за него и чек горит и расход космический..
у меня вопрос.. так ли это и что делать??
Заранее благодарен)

Periodista 10.09.2008 22:37

Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Воспользуйся поиском по форуму, вбив слово "обманка"

borisitch 17.05.2009 14:58

катализатор замена
 
прогорел катализатор менять 50 т р подскажите что можно сделать

Владимир74 17.05.2009 15:35

Re: катализатор замена
 
удалять долой, ставить обманку на лямбду и ездить и наслаждаться дальше!

borisitch 17.05.2009 23:08

Re: катализатор замена
 
а сколько стоит примерно не знаешь ?

Валик69 18.05.2009 00:03

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от borisitch (Сообщение 408067)
прогорел катализатор менять 50 т р подскажите что можно сделать

Та же проблема - загорелся чек на 115.000.Съездил к дилеру.Код ошибки - Р031 (warm up catalyst deterioration 2).Сказали - катализатор.Заменил свечи...погас на 3 недели...потом опять загорелся.Заправляю на 92-й (вроде как лучше, чем 95-й),но не ЛУКОЙЛ(считается самый крутой бензин,чистый...вкусный...ням-ням), т.к. одна заправка на весь город и там очередь всегда.

220V 18.05.2009 07:48

Re: катализатор замена
 
Не надо ничего удалять, расход выростет сразу!!!
Ставь универсальный катализатор NGK, стоит 2000р., работает как оригинал, проверено!, если конечно про датчик говоришь.

0nAir 18.05.2009 19:49

Re: катализатор замена
 
вырастет расход значит надо поставить прямоток пламягаситель и настроичку мозга произвести по увеличению лошадок

Владимир74 18.05.2009 22:00

Re: катализатор замена
 
Комрады!Ничего не вырастет!Поюзайте поиск была уже темка эта.По0моему чуть ли не Владимир переставлял и был очень доволен!

Валик69 20.05.2009 00:04

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 408742)
Не надо ничего удалять, расход выростет сразу!!!
Ставь универсальный катализатор NGK, стоит 2000р., работает как оригинал, проверено!, если конечно про датчик говоришь.

Так какой из них дурит???Там вроде два - один сразу за движкой,другой - под днищем.Компьютер может ошибится?Или все таки программу не обманешь?(все-таки не ухо работяги)

Владимир74 20.05.2009 21:21

Re: катализатор замена
 
Камрады ну нельзя-же так лениться, пробуйте поиском уже всё это было хотя бы здесь https://www.out-club.ru/board/showth...E0%F2%EE%F0%E0

BeastieBoy 21.05.2009 16:17

Re: катализатор замена
 
2 Борисыч:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=13525&page=3

вот моя история
всё почти так же как у тебя
за 50 тыщ меня ломало покупать кат, кулибиных у нас не нашлось.
но нашлась разборка где этих катов море.
всё обошлось около 5 тыщ (точно уже не помню)
езжу с зимы - всё ОК.
у аута2,4 катов вообще три штуки. один под брюхом и два на выпускном коллекторе. так вот КАК ПОСТАВИТЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ кат на выпускной коллектор??? имхо - муторно или нереально!
если ссылка нужна на разборку , то пиши в личку

Валик69 22.05.2009 19:56

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 408679)
Та же проблема - загорелся чек на 115.000.Съездил к дилеру.Код ошибки - Р031 (warm up catalyst deterioration 2).Сказали - катализатор.Заменил свечи...погас на 3 недели...потом опять загорелся.Заправляю на 92-й (вроде как лучше, чем 95-й),но не ЛУКОЙЛ(считается самый крутой бензин,чистый...вкусный...ням-ням), т.к. одна заправка на весь город и там очередь всегда.

Простите,очепятка:Код ошибки - P0431

тюнинглёха 24.05.2009 22:07

Re: катализатор замена
 
пламя гаситель поможет тебе

Валик69 25.05.2009 08:22

Re: катализатор замена
 
[QUOTE=тюнинглёха;415226]пламя гаситель поможет тебе[/Q]
А подробнее можно?Куда ставится(желательно на пальцах,если можно - под днище,вместо того,кот.под тоннелем?)?От какого авто?И вообще сейчас новая фишка - ЧЕК стал гаснуть...уже неделю не горит (тьфу-тьфу)...это значит ошибка не повторяется?не все так плохо?Успокойте:cray:

Slayer 25.05.2009 09:52

Re: катализатор замена
 
Мне может не очень профи попались, но обзванивал автосервисы которые занимаются заменой катов, установкой пламягасителей и т.д. и там все советовали ставить не оригенальный катализатор, т.к. все ссылались, что сэмулировать корректно работу второго датчика (который после ката) сложно и всеравно время от времени может выскакивать чек энджин по кату.
А так говрят поставишь не оргенал его привераят года на 2-4 его хватит.

Правда вот не успел я все это на практике проверить, подбили меня вражины-вражеские :(

DOKSTAR 02.06.2009 12:50

Re: катализатор замена
 
Господа, чот толи я дурак толи одно из двух. Немного о разном вы кажется говорите...
Катализатор у нас один вроде, образно фильтр в выпукной системе а вот лямбда-зондов три. Человек вроде именно про катализатор говорит, который со временем забивается и рассыпается. Чтоб его удалить/поменять надо снять или вырезать часть выхлопа (первая бочечка ближняя к выпускному коллектору).

Чек сам гаснуть не может. Для этого нужно как минимум снять фишку с аккумулятора. Если вы всёж о лямда-зондах то каждый из них тестируется отдельно. Комп должен выдавать ошибку именно того лябда-зонда который накрылся.
Соответсвенно установить что-то куда-то "лишнее" не получится (ну можно конечно, вопрос на кой тока) нужно просто его менять.

Noname 03.06.2009 10:26

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от DOKSTAR (Сообщение 421703)
Господа, чот толи я дурак толи одно из двух. Немного о разном вы кажется говорите...
Катализатор у нас один вроде, образно фильтр в выпукной системе а вот лямбда-зондов три. Человек вроде именно про катализатор говорит, который со временем забивается и рассыпается. Чтоб его удалить/поменять надо снять или вырезать часть выхлопа (первая бочечка ближняя к выпускному коллектору).

Чек сам гаснуть не может. Для этого нужно как минимум снять фишку с аккумулятора. Если вы всёж о лямда-зондах то каждый из них тестируется отдельно. Комп должен выдавать ошибку именно того лябда-зонда который накрылся.
Соответсвенно установить что-то куда-то "лишнее" не получится (ну можно конечно, вопрос на кой тока) нужно просто его менять.

Катализаторов на Ауте 3!!! 2 стоят на коллекторе и один на днище. При забивании, прогарании катализатора можно его заменить, а можно поставить пламегаситель, чтобы не жечь глушитель или выбить внутренности ката и поставить его обратно, при алтернативных методах, за исключением установки нового, будет не только гореть чек, но и машина ехать не будет нормально, лямбды будут смесь беднить, что бы этого не происходило можно воткнуть обманки на место лямбд, а можно их програмно отключить. Теперь про то, зачем все это надо. После того как каты удалены, а датчики отключены, машина едет чутка бодрее, ведь каты, это фильтра для ЕВРО, которые усложняют выброс газов, ей становится легче дышать...о как :)

Noname 03.06.2009 10:31

Re: Ответ: Замена катализаторов на пламягасители
 
Кто удалял катализаторы или менял их на пламегасители, вопрос, каим образом подлезть к двум верхним катам, которые в выпускном коллекторе? Что надо снять, чтобы их оттуды извлечь?!

DOKSTAR 03.06.2009 14:06

Re: катализатор замена
 
Про три ката не знал (вообще бред конечно придумали)... остальное всё верно.

Noname 03.06.2009 14:54

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от DOKSTAR (Сообщение 422664)
Про три ката не знал (вообще бред конечно придумали)... остальное всё верно.

Не все правильно придумано, в выпускном колекторе от 1 и 4 цилиндров, от 2 и 3 стоит по катализатору, затем две трубы сходятся в одну и там их поджидает 3 катализатор!

Gluk 03.06.2009 16:27

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от Noname (Сообщение 422395)
Катализаторов на Ауте 3!!! 2 стоят на коллекторе и один на днище. При забивании, прогарании катализатора можно его заменить, а можно поставить пламегаситель, чтобы не жечь глушитель или выбить внутренности ката и поставить его обратно, при алтернативных методах, за исключением установки нового, будет не только гореть чек, но и машина ехать не будет нормально, лямбды будут смесь беднить, что бы этого не происходило можно воткнуть обманки на место лямбд, а можно их програмно отключить. Теперь про то, зачем все это надо. После того как каты удалены, а датчики отключены, машина едет чутка бодрее, ведь каты, это фильтра для ЕВРО, которые усложняют выброс газов, ей становится легче дышать...о как :)



вот это граммотный ответ молодец!!!!

BeastieBoy 10.06.2009 10:41

Re: катализатор замена
 
Вложений: 1
на фото 2 ката, а 3ий находиться под брюхом

latos 10.06.2009 13:35

Re: катализатор замена
 
Цитата:

Сообщение от BeastieBoy (Сообщение 426929)
на фото 2 ката, а 3ий находиться под брюхом

Это на европейце,а на американце один кат и два лямба.

Slayer 11.06.2009 09:10

Re: катализатор замена
 
Вобщем мне выпотрошили катализаторы, поставили туда сетки и еще какие то хрени и обманку, каждый кат по 2К рублей, обманка 1200.
Все вместе 7200.
Щас расход такой же как и при забитом кате, но это мне надо лямбду поменять.
А так вроде как машинка стала шустрее, приемистей.

Мак_сим 11.06.2009 11:23

Re: катализатор замена
 
Загорел СНЕСК - диагностика показала, что катализатор приказал долго жить. Подскажите где кто в Тюмени занимается устранением этой проблемы - планирую в июле выехать в туда в отпуск на Ауте, заодно и подчинить то, что в моей местности не подлежит ремонту (либо дорого аш песец).

С л а в а 22.06.2009 21:41

Re: катализатор замена
 
поставил пламя гаситель 4000 с работай, механическую обманку на лямба- зонд что бы сбросить ошибку не помогло, а потом электронную сделал сам из резистора и конденсатора за 19 р и все ок.

КонстантинБ 23.06.2009 19:37

Re: катализатор замена
 
Схему в студию и параметры резистора и конденсатора.

С л а в а 23.06.2009 20:12

Re: катализатор замена
 
КонстантинБ и ребята, пользуйтесь вот вам схемы обманки второго кислородного датчика (не путать с термопарой):
Думаю всё понятно, если с радиоэлектроникой и работой с паяльником имеются сложности, идите в магазин электронике на новочеркаской покупайте: резистор-сопротивлением 12 Ом, резистор-сопротивлением 1 МегаОм и конденсатор-ёмкостью 1 микро-фарад. И со схемой и деталями к хорошему электрику (обойдётся в копейки, за такую обманку по сервисам Питера запрашивают от 5000-8000 рублей, если у кого не получится сделать самостоятельно покупайте у них). Удачи!!!

belail 03.07.2009 16:02

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
ну вот и меня постигла данная проблема!!
сегодня посталвили в сервисе обманку на первый, правый катализатор, ошибку убрали, до завтра у меня цель - ездить так что бы лампочка загорелась вновь))

по цене где-то 1100р))) (обманка представляла собой трубочку между катализатором и лямдой)

а вот за пламягасителями ехать похоже придется к вам(


Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU