OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Оптика. Как отключить евросвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25184)

komandorus 15.04.2010 02:23

Outlander: Оптика. Как отключить евросвет
 
Всем доброго дня.
Вопрос следующий: машина у меня пришла из Латвии и активирована функция постоянного ближнего света.
Я из Белоруссии и у нас обязаловки по свету нет. Когда идет поток, то в нем 3-4 машина на 100 со светом и то потому, что америкосы. Выделяться не хочу.

Я все понимаю, что это безопасность, что меня лучше видно.
Но блин, если бы горел только ближний, а так горят: габариты передние, задние габариты (4 штуки), подсветка номера, вся салонная подсветка. Нафига вся эта иллюминация днем (в салоне и сзади)?
Лишние потребители энергии, а следовательно и топлива.
Когда машину взял, половина лампочек перегоревшая была.

Как эту функцию отключить? Есть какая нибудь перемычка, предохранитель или нужно в компьютер лезть?

Andru.Ru 15.04.2010 09:31

Re: Шведский свет
 
Ближний свет это понятно, я его сам не выключаю совсем.
а вот подсветка салона - это непорядок.

TimurB 15.04.2010 09:36

Re: Шведский свет
 
сколько топлива надеешься сэкономить? Я всегда езжу со включенным светом. Подстветка панели приборов убрана до минимума, чтобы ночью цифры на спидометре различать.

Alex9k 15.04.2010 09:53

Re: Шведский свет
 
Цитата:

Сообщение от TimurB (Сообщение 701066)
сколько топлива надеешься сэкономить? Я всегда езжу со включенным светом. Подстветка панели приборов убрана до минимума, чтобы ночью цифры на спидометре различать.

До 1%. Не считая расходов по перегоревшим лампочкам.
С одной стороны не велика экономия. С другой стороны "хочу" это святое.

komandorus 15.04.2010 14:59

Re: Шведский свет
 
Цитата:

Сообщение от Andru.Ru (Сообщение 701054)
Ближний свет это понятно, я его сам не выключаю совсем.
а вот подсветка салона - это непорядок.

Извиняйте, наверное неправильно выразился: подсветка всех приборов.
Позвонил дилеру в Белоруссии. Ответ: у Вас машина нестандартная, Вам в Латвии нахимичили. Мы сможем отключить, только дорого будет стоить.

Мне кажется, что просто издеваются и хотят денег содрать.

Alex9k 15.04.2010 15:05

Re: Шведский свет
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 701507)
Извиняйте, наверное неправильно выразился: подсветка всех приборов.
Позвонил дилеру в Белоруссии. Ответ: у Вас машина нестандартная, Вам в Латвии нахимичили. Мы сможем отключить, только дорого будет стоить.

Мне кажется, что просто издеваются и хотят денег содрать.

Подсветка приборов включается вместе с габаритами. А что издеваются не исключено.

В оригинале должно быть так:
- все выключено
- включены габариты вместе с подсветкой приборов
- включен ближний свет/дальний свет

Я так понял, что у Вас осталась только возможность переключаться между ближним и дальним.

komandorus 15.04.2010 19:26

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
У меня было так: включаю зажигание, загорается все: габариты, ближний, подсветка приборов. Начинаю заводить, ближний на момент запуска тухнет, остальное горит. Машина завелась, ближний включился и все остальное горит. Если переключатель света в положении Off, все горит. На габариты переключаешь, горят габариты, без ближнего. Ну и дальше, горит ближний + дальний.
Нашел сегодня такой совет:

Ссылочка: http://mitsubishi-club.kz/forum/inde...topic=12&st=60

Поделюсь как отключить DRL (дневной свет ближних фар, так называемый "скандинавский свет") на Mitsubishi Outlander 2005 (впрочем это возможно на многих моделях Mitsubishi).
Нашел на одном буржуйском форуме: http://www.mitsubish...p...=18294&st=0

Снимаете Front ECU, находится в блоке предохранителей под капотом, большой красный блок.
Аккуратно снимаете плоской отверткой нижнюю черную крышку, которая со стороны контактов.
Согласно рисунку аккуратно загибаете (можно его вообще удалить, но вдруг потом пригодится!) ВТОРОЙ ТОНКИЙ КОНТАКТ (у некоторых моделей это может быть ПЕРВЫЙ КОНТАКТ) - внимательно посмотрите фото (извините что маленький размер). Дальше лезть не надо, т.е. радиатор
можно не снимать. Собираете и втыкаете его на место. И всё.

Сделал все как описано, сработало. Нету у меня скандинавского света больше.
Нужен будет, контакт назад подогну.

Mar-co 20.04.2010 23:03

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
Все получилось на американце. Теперь нормальный свет, без постоянного ближнего вполнакала. (Контакт второй).

batters 17.05.2010 00:44

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
а фотоотчет... не помешало бы... а то ссылка не открывается...

lukanin 17.05.2010 07:38

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
http://www.mitsubishi-forums.com/ind...pic=18294&st=0

YoRiQ 17.05.2010 07:49

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
Кагбе ни к чему уже переделывать.. грядут поправки в ПДД.. там ближний всегда включен

RuslanH 17.05.2010 13:02

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
Скоро будет тема "как включить евросвет" ибо наши депутаты....

palik 17.11.2010 18:47

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
Ну вот и пришла пора!!! В свете вступления в силу новых ТУПЫХ поправок в ПДД (с 20 ноября) поднимаю тему. Кто знает блоки Front ECU у скандинавов и остальных авто одинаковые? То что здесь писалось про второй контакт понятно. Но если изначально в комплектации стоит евросвет его можно переделать в скандинавский? Кто что знает?

TimurB 17.11.2010 19:29

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
почему тупых? я уже 5 лет с ближним езжу на всех машинах. меня видно :)

palik 17.11.2010 20:42

Re: Как отключить евросвет (шведский свет) на Аут1 ?
 
Те дебилы, которые сбивают пешеходов не переходах будут сбивать их и со светом и без! ИМХО. Эта мера не для России. Давайте по делу, то есть по теме.


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU