OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Датчик уровня топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17078)

IgSo 27.06.2012 18:38

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 1278282)
У меня после последней заправки показывает полный бак, проездил день (около 100 км) все равно показывает полный бак.
Подумал глюк какой-то, поехал на заправку заправиться, чтобы понять сколько реально бензина в баке, влезло 10 литров. Проехал еще 100 км, а бак все также полный.
Что думаете, датчик к замене или есть вариант, того что еще топлива выжгу может "растрясется"?

Растрясётся:secret:

mann 28.06.2012 12:59

Re: Датчик уровня топлива
 
Вчера вечером завел и указатель уровня показывал неполный (минус четверть):what: :). Расстряслось - простоялась, в общем все Ок.

Vlad13 29.06.2012 23:40

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от mann (Сообщение 1278756)
Расстряслось - простоялась, в общем все Ок.

Уже неоднократно замечал, что ставишь вечером на стоянку с одним уровнем на индикаторе, а наутро заводишь машину - уровень на деление меньше. Улетучивается за ночь :biggrin:

Костикас 15.12.2012 12:45

XELP !
 
Кто встречался с таким ? : Полный бак , индикация показывает резерв . Датчики уровня топлива в идеальном состоянии :what:

Yaboss 15.12.2012 13:14

Re: XELP !
 
а как узнал что они в идеале?

Костикас 15.12.2012 13:24

Re: XELP !
 
Были демонтированы,измерено плавность изменения сопротивления мультиметром . Визуально выглядят идеально !

VAA 15.12.2012 13:29

Re: XELP !
 
может проводка ? обрыв провода, например

Костикас 15.12.2012 13:35

Re: XELP !
 
При заправке " по пробку " уровень начинает показывать , но это на 100 км пробега .

***ШТИРЛИЦ*** 15.12.2012 18:43

Re: XELP !
 
Летом в жару был аналогичный эффект. Заправился 'под горло', отъезжаю от заправки, а уровень как стоял на том же месте, так и стоит. Ну думаю заправщики на**ли, пока разворачивался уровень постепенно встал на место))) залипло наверное что то)) больше такого не повторялось.

Andrew_23Rus 18.12.2012 01:44

Re: Датчик уровня топлива
 
А у меня это от заправок зависит. На одной заправишься до полного (практически всегда до полного заправляюсь), заводишь, а уровень тот же, как и был. Проедешь, растрясёшь - поднимается, как надо. А на других заправках - сразу всё нормально показывает. Причём специально пробовал (обе заправки давно проверенные, много лет на них заправляюсь) то на одной, то на другой - результаты стабильно. В итоге думаю так, что там, где давление в пистолете меньше, бенз течёт не так быстро, датчик успевает сработать так, как надо и уровень потом правильно показывает. А на тех заправках, где давление в пистолете высокое, бенз быстрее течёт, датчик просто не успевает правильно отреагировать, ну и вот так получается, что надо поездить, растрясти. Другого объяснения пока не вижу. Если это так датчик глючит, то почему на одних проверенных заправках - он всегда корректно работает, а на других - нет?

DEK 18.12.2012 01:49

Re: Датчик уровня топлива
 
Тоже было такое.Не зависимо от заправок.

megaaxel 18.12.2012 08:51

Re: Датчик уровня топлива
 
этот же глюк замечен на 10 лансерах, так что будем считать его штатной фичей. :)

amel 18.12.2012 22:05

Re: Датчик уровня топлива
 
Прочитал и, честно, поржал. Зависимость показания датчика уровня топлива зависит от заправки:rofl: Извиняюсь за оффтоп:rofl: Либо поплавок подклинивает, либо контактная дорожка совсем не контачит;). Сомневаюсь, что напор из пистолета может повлиять.

divers143364 19.12.2012 02:20

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1372031)
Прочитал и, честно, поржал. Зависимость показания датчика уровня топлива зависит от заправки:rofl: Извиняюсь за оффтоп:rofl: Либо поплавок подклинивает, либо контактная дорожка совсем не контачит;). Сомневаюсь, что напор из пистолета может повлиять.

зимой такое бывает , многие на заправке не глушат авто чтобы машина грелась , а в мануале сказано что для корректной работы датчика топлива при заправке авто должен быть заглушен , видимо электроника это учитывает .

Andrew_23Rus 20.12.2012 23:12

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1372031)
Прочитал и, честно, поржал. Зависимость показания датчика уровня топлива зависит от заправки:rofl: Извиняюсь за оффтоп:rofl: Либо поплавок подклинивает, либо контактная дорожка совсем не контачит;). Сомневаюсь, что напор из пистолета может повлиять.

Но это так. На одних и тех же заправках заправляюсь, на одних стабильно датчик поднимается до полного с запаздыванием, на других сразу же. И так уже на протяжении тысяч 50. Дилер мне долго и нудно рассказывал о том, что поплавок находится в стакане, и что это нормальное явление, т.к. стакан по времени долго заправляется. Такая же фигня и на Лансерах 10.
Так что, хотите ржите, хотите нет, но факт этот замечен.
PS: как буду менять топливный фильтр, так посмотрю и на датчик (если он раньше не глюканёт конкретно), а пока лезть не собираюсь.:hat:

Костикас 04.01.2013 14:00

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Andrew_23Rus (Сообщение 1373451)
Но это так. На одних и тех же заправках заправляюсь, на одних стабильно датчик поднимается до полного с запаздыванием, на других сразу же. И так уже на протяжении тысяч 50. Дилер мне долго и нудно рассказывал о том, что поплавок находится в стакане, и что это нормальное явление, т.к. стакан по времени долго заправляется. Такая же фигня и на Лансерах 10.
Так что, хотите ржите, хотите нет, но факт этот замечен.
PS: как буду менять топливный фильтр, так посмотрю и на датчик (если он раньше не глюканёт конкретно), а пока лезть не собираюсь.:hat:

Мозги у этого диллера " в стакане" ) Все глюки датчика имеют один корень - езда на малом уровне топлива в баке ! Сняв бензонасос - обнаружил большую разницу между показаниями мультиметра на штекере и на самом датчике. Оказалось - банальный окисел между керамической пластинкой реостата и прижимными усиками-контактами ! После чистки всё устаканилось . Видно , вода в топливе делает своё дело (даже на фигурном держателе поплавка образовались налёты окислов ) Чистка и адсорбирующие воду в баке добавки должны излечить машину с пробегом и возрастом более 3-х лет однозначно .

muchas 05.01.2013 01:37

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 1372118)
для корректной работы датчика топлива при заправке авто должен быть заглушен

На нисанах та же шляпа.

Incognitoff 05.01.2013 22:49

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1380576)
На нисанах та же шляпа.

Такая-же "шляпа" есть, и кмк, должна быть, практически у всех современных авто с БК. Это электронная фильтрация резкого изменения уровня топлива из-за толчков, качаний, наклонов и т.п. при езде.
Во всяком случае, такая же история была у меня с тремя японскими машинами за последние 10 лет, все машины были с бортовым компьютером.

Andrew_23Rus 10.01.2013 23:27

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Костикас (Сообщение 1380404)
Все глюки датчика имеют один корень - езда на малом уровне топлива в баке ! .

Никогда не езжу с малым уровня топлива. Заправляюсь обычно когда уровень падает на одно деление ниже половины. Заправляюсь обычно до полного, влазит как правило, литров 35-40. Т.е. на "парах" я не езжу. А то что контакты на датчике окислились - в это могу охотно верить, потому как хз что у нас там залить могут, даже на брендовых заправках. Просто вопрос, почему на одних заправках стабильно датчик начинает показывать правильно сразу же, а на других стабильно через какое-то количество километров.
В общем, как заглючит сосвсем - полезу посмотрю, ну, или как фильтр топливный буду менять - тогда однозначно посмотрю. А пока забил на это.

BigGun 03.02.2013 00:15

Re: Датчик уровня топлива
 
Это из-за бензина. Где-то на трассе на юге залил бензин с ослиной мочой. Была такая проблема - датчик завис, а потом при ТО свечи меняли. Свечи убиты были, а датчик через пару заправок "отлип" и больше не глючит.

amel 05.02.2013 22:25

Re: Датчик уровня топлива
 
Много раз не глушил при заправке, уровень бензина всегда показывает адекватно. Думаю всё-таки проблема в датчике. Тем более если то всё ок, то глючит. Согласен что есть запаздывание, но это ведь меньше минуты.

DSW 15.01.2014 22:37

Re: Датчик уровня топлива
 
Подымем тему. Глушить при заправке Авто в мануале рекомендовано всего лишь с целью пожарной безопасности. На датчик никакого влияния это не оказывает, как и при доливке после щелчка.

Икас 28.05.2014 13:30

Re: Датчик уровня топлива
 
Подниму тему.....

Оставил жену в машине на парковке с включенным двигателем, по датчику показывало ещё литров 20 в баке... пошёл в магазин... звонок от жены - машина заглохла и не заводится больше...
Пришёл - фиг... ощущения, что бензина нету, думаю.. ну может датчик заглючил и бензина нету на самом деле... благо рядом была заправка - сходил, принес 5 литров... сразу завелся без проблем, заехал на заправку - 35 литров влезло, при баке 60 литров!! т.е. 20 литров оставалось в баке в момент, когда машина заглохла....
И вот думаю теперь - что случилось?

Олег Генералов 28.05.2014 13:53

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Икас (Сообщение 1697024)
что случилось?

Если до этого случая лазил в бак ,то маг подогнуть поплавок, или сам датчик начал дурить.
Mitsubishi 1718A051 Датчик топливный.

ДмитрийГлаз 28.05.2014 14:43

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1697044)
Если до этого случая лазил в бак ,то маг подогнуть поплавок, или сам датчик начал дурить.
Mitsubishi 1718A051 Датчик топливный.

А почему заглохла тогда?

AndreyDAR 28.05.2014 16:21

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1697102)
А почему заглохла тогда?

где-то проскакивала недавно инфа, что при сигнале о нулевом уровне бензина автоматика отрубает бензонасос. Вот нашел - ТЫК

Shiza 31.05.2014 07:18

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1697223)
где-то проскакивала недавно инфа, что при сигнале о нулевом уровне бензина автоматика отрубает бензонасос. Вот нашел - ТЫК

Получается что насос не сгорит когда бак пустой? Отключается питание при отсутсвие бензина? Чет как то все сказачно:-)

Andr_M 29.07.2014 11:43

Re: Датчик уровня топлива
 
Недавно появилась проблема с уровнем топлива. Уровень может прыгать от 0 до реального уровня в баке. Причем это может происходить и при движении и с начала запуска двигателя. Я подозреваю что глючит датчик уровня топлива! Сколько интересно стоит датчик и работа по его замене, гарантия на машину закончилась месяц назад.

ДмитрийГлаз 29.07.2014 12:19

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Andr_M (Сообщение 1729964)
Недавно появилась проблема с уровнем топлива. Уровень может прыгать от 0 до реального уровня в баке. Причем это может происходить и при движении и с начала запуска двигателя. Я подозреваю что глючит датчик уровня топлива! Сколько интересно стоит датчик и работа по его замене, гарантия на машину закончилась месяц назад.

Топливный датчик 1718A051. Поменять можешь сам(читай тему замена топливного фильтра) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21596

Andr_M 30.07.2014 06:37

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от ДмитрийГлаз (Сообщение 1729983)
Топливный датчик 1718A051. Поменять можешь сам(читай тему замена топливного фильтра) https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21596

Спасибо за информацию! Наверное за одно стоит и фильтр поменять

ДмитрийГлаз 30.07.2014 10:49

Re: Датчик уровня топлива
 
Andr_M, Именно:good:

Aleks89 22.03.2016 09:04

Re: Датчик уровня топлива
 
Подскажите не горит желтая заправка на панели приборов, уровень показывает полоски по окончанию бензина тоже показывает но не показывает желтый знак заправки. куда копать что смотреть ?

Константин Викторович 13.07.2016 14:15

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Aleks89 (Сообщение 2391530)
Подскажите не горит желтая заправка на панели приборов, уровень показывает полоски по окончанию бензина тоже показывает но не показывает желтый знак заправки. куда копать что смотреть ?

Ну если не поздно,сегодня как раз снимал оба датчика топлива,первый в лючке за водительским сиденьем (под подушкой заднего сиденья)вместе с бензонасосом,если его отключить то показывает пол бака.
Второй со стороны пассажирского сиденья если с него снять разъем то загорается лампочка и прибор показывает ноль,если не горит то скорее всего сама лампочка,про ремонт датчиков не пишу тут он есть,самая большая проблема обрыв реостата остальное чинится.

YesYes 13.07.2016 15:39

Цитата:

Сообщение от Константин Викторович (Сообщение 2460109)
обрыв реостата

Про датчики из смежной темы #373

Andr_M 14.07.2016 10:34

Re: Датчик уровня топлива
 
Всех приветствую! Подскажите про датчики. в баке их два 1718А022 там где бензонасос и 1718А051 отдельно стоит. У меня когда примерно пол бака начинает " скокать" уровень на панели, когда полный бак или мин. то норм. Вопрос: Какой датчик менять? Не одинаковы ли они?

Константин Викторович 17.07.2016 13:45

Re: Датчик уровня топлива
 
Они разные менять не обязательно,в вашем случае виноват датчик который стоит справа по ходу(за пассажирским сиденьем) если его снимите то увидите что он разболтался и контакт до реостатика ели достает,чинил просто где то тут и подсмотрел,полоска металла,(не ржавеющего) пластика,стяжка.отступаешь от края 2-2.5 мм отвертку нагрел на печке делаешь по размеру полоски отверстие просовываешь, концы загнул. Сочинял дольше.:)
Не могу вставить фото

Константин Викторович 17.07.2016 14:12

Re: Датчик уровня топлива
 
Вложений: 1
Нашел

Andr_M 20.07.2016 08:37

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Константин Викторович (Сообщение 2462512)
Они разные менять не обязательно,в вашем случае виноват датчик который стоит справа по ходу(за пассажирским сиденьем) если его снимите то увидите что он разболтался и контакт до реостатика ели достает,чинил просто где то тут и подсмотрел,полоска металла,(не ржавеющего) пластика,стяжка.отступаешь от края 2-2.5 мм отвертку нагрел на печке делаешь по размеру полоски отверстие просовываешь, концы загнул. Сочинял дольше.:)
Не могу вставить фото

По тексту сложно понять. Только по фото разобрался! Т.е. сверху пластинка прижимная. Появится дополнительное сопротивление (трение) На точность показаний не повлияет? Конструкция на фото не такая как у меня (если не ошибаюсь) может так не получиться. Спасибо за ответ попробую поколхозить!

Константин Викторович 20.07.2016 21:40

Re: Датчик уровня топлива
 
Только сейчас глянул,у вас XL там видимо другая конструкция,но болезнь одна плохой контакт,а трение незначительно увеличивается,главное под своим весом,что бы легко перемещалось.

Timka 01.09.2016 11:41

Re: Датчик уровня топлива
 
Господа,

может быть кто-то сможет подсказать по вопросу в смежной теме


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU