OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=58113)

CamRam 05.05.2013 19:07

Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Недавно заметил странный звук, при нажатии на педаль газ, очень похож звук на звук от игрушечной машинки на радиоуправлении.

Заметил при езде, чем выше обороты, чем сильнее звук. Сам звук не постоянен, т.е. я еду, жму ГАЗ - звук усиливается с оборотами, далее я отпускаю газ и опять нажимаю - звука уже нет.

Он может то весь день быть, то неделю не быть, то в один день, раз по сто появляется и пропадать.

Так же, если этот звук появился, останавливаюсь, рычаг на N и газую, звук есть.

Пробовал и 2WD и 4WD и Лок. Коробка АВТОмат, машина 3.0. Пробег 83.000км. На 75.000 было сделано ТО на 90.000 (т.к. машина проходила ТО не по пробегу, а по времени - т.е. каждый ГОД)

Заметил недавно, звук с улицы практически не слышен, локализовать не удалось.

З,Ы, вообще казалось что звук идет из колонок (возможно мой глюк) ну типа наводки там, но выключаю мафон - все равно звук есть. (мафон не родной PIONEER AVIC F20BT) Думал, может вытащить предохранитель на него проверить так.

amel 05.05.2013 19:49

Re: Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Цитата:

Сообщение от CamRam (Сообщение 1457449)
Так же, если этот звук появился, останавливаюсь, рычаг на N и газую, звук есть.

Может из навесного что-то гудит. Первым делам там копать, если даже на нейтрали есть гул. Думаю фон из колонок сразу бы локализовали.

CamRam 05.05.2013 22:30

Re: Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1457465)
Может из навесного что-то гудит

А конкретней. :) (ковш? лебедка? или что такое навесное? :) ) ничего навесного вроде бы нет

Блин как же подробней звук описать-то. Возможно похож на троллейбусный звук при езде/разгоне троллейбуса

***ШТИРЛИЦ*** 06.05.2013 00:36

Re: Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Может защита резонирует?

CamRam 06.05.2013 10:42

Re: Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Вот сам звук. ftp://213.141.144.138/VID_20130506_081321.3gp
Сегодня вытащил предохранитель на 15А (тот что на магнитолу идет) ТИ-ШИ-НА.

Следующий вопрос. Что может давать наводку. Т.е куда лезть и что ковырять? Это генератор? или масса хреновая где-то или что?...

exo161rus 04.06.2015 17:55

Re: Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Понимаю что тема старая, но у меня точно такая же история. Как решил проблему?

NAFF 05.06.2015 10:23

Re: Непонятный вой (гул) при нажатии на педаль ГАЗ
 
Цитата:

Сообщение от CamRam (Сообщение 1457703)
Сегодня вытащил предохранитель на 15А (тот что на магнитолу идет) ТИ-ШИ-НА.

а если просто выключить магнитолу, тишина?

- есть такой же звук, ответ не нашел, после замены ремня и трех роликов звук не ушел.
- На просторах интернета есть инфа, что даже без ремня навесного оборудования звук остаётся, списали на особенность работы двигателя...
- Слышал такой же звук и других, мимо проезжающих, авто разных марок.
- В режиме Ds (у меня) звук более настойчивый, так как выше обороты, проявляется примерно после 2000об/мин
- Возможна причина в масле, т.к. звук есть не у всех (или не все на него обращают внимание и зацикливаются)
- Так же в соседней ветке Аут3, люди изменяли схему прокладки ремня...


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU