OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92512)

Dimi68 14.10.2017 22:16

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
У меня нет ключа. На том месте просто магнитов со Св. Николаем.

!bgk 15.10.2017 09:45

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Dimi68 (Сообщение 2616404)
Вот мой вариант зарядки вместо заглушки.

Хорошо подошла кнопка. А какой ампераж держит? Я такую видел, но мне такая не подходит - у вас один порт USB, а мне было нужно 2 и чтоб на каждом порту по 2 ампера.
PS.
Хотя сейчас думаю - так ведь заглушек полно, что мешало поставить две такие зарядки рядом? Не даром говорят, что хорошая мысля приходит опосля...

Dimi68 15.10.2017 15:28

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Качество кнопки хорошее. Я амперы не заменял, но мой планшет заряжается от неё быстрее чем от штатной зарядки, у которой 2А. Кстати а вольтах показывает корректно.

SPG 16.10.2017 10:13

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Megatron_spb (Сообщение 2616204)
Обоснуйте.
Без пустых ссылок на электриков.
Я электрик и паяю, и имею весомые аргументы за эту операцию.

ЗЫ. Если вот так паять, то конечно лучше обойтись без пайки.
Но там речь о ленивых неграмотных электриках.

Обосновать что? Что производители не рекомендуют пайку? Ок, могу, если надо, выложить скан. Надо? Думаю, что Вы и сами неплохо владеете навыками поиска в интернете и можете найти эти сканы.
Ну и вы правы, логика подсказывает, что сделать правильную пайку смогут намного меньшее количество людей, нежели обжим, например.

Megatron_spb 16.10.2017 11:42

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от SPG (Сообщение 2616905)
Ок, могу, если надо, выложить скан. Надо?

Надо. Не для меня, окружающих.
Хотя нет, не надо. Так скажу.
Половина рекомендаций - пайка неактивным припоем и изоляция термоусадкой.
Вторая половина (ваги в основном) - обжимка спецгильзами и специнструментом. Из-за того, что оловянно-свинцовый припой запрещён в Европе (типа свинец вреден и может нанести ущерб здоровью автоэлектрика).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от SPG (Сообщение 2616905)
обжим, например

Обжим вообще отдельная тема.
Для него нужны правильные гильзы и специнструмент для обжимки (не пассатижи), а это экзотика даже среди правильных электриков.

SPG 16.10.2017 14:05

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Megatron_spb (Сообщение 2616944)
Надо. Не для меня, окружающих.
Хотя нет, не надо. Так скажу.
Половина рекомендаций - пайка неактивным припоем и изоляция термоусадкой.
Вторая половина (ваги в основном) - обжимка спецгильзами и специнструментом. Из-за того, что оловянно-свинцовый припой запрещён в Европе (типа свинец вреден и может нанести ущерб здоровью автоэлектрика).

Добавлено через 1 минуту

Обжим вообще отдельная тема.
Для него нужны правильные гильзы и специнструмент для обжимки (не пассатижи), а это экзотика даже среди правильных электриков.

Пайка это правильный паяльник, припой, и прочее.
Только скрукта не требует ничего особого. Коннектор и чем зачистить провода.

ПС в общем-то я не настаиваю. Просто указал на такой момент и все.

Megatron_spb 16.10.2017 14:41

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от SPG (Сообщение 2617014)
Пайка это правильный паяльник, припой, и прочее.

Так-то да, но этого добра навалом в любом магазине электротоваров, и есть у любого, кто умеет паять.

Цитата:

Сообщение от SPG (Сообщение 2617014)
Только скрукта не требует ничего особого.

Какой коннектор? Изолента! :biggrin:


Цитата:

Сообщение от SPG (Сообщение 2617014)
в общем-то я не настаиваю.

Вот и ладушки. :)

Avaline 17.10.2017 07:31

Цитата:

Сообщение от Dimi68 (Сообщение 2616404)
Вот мой вариант зарядки вместо заглушки.[/url]
покупал на Али. Продается как для Тойоты, но нам подходит как родная.

День добрый, дайте ссылку на вашу зарядку.

Dimi68 17.10.2017 09:25

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Avaline (Сообщение 2617299)
День добрый, дайте ссылку на вашу зарядку.

https://ru.aliexpress.com/item/Car-5...311.0.0.0o04Ao

nicodimych 19.10.2017 10:40

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
@Avaline, во еще если устроит .
https://ksize.ru/usb-razem-v-shtatnu...000011095.html

Dimi68 19.10.2017 23:49

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2618277)
@Avaline, во еще если устроит .
https://ksize.ru/usb-razem-v-shtatnu...000011095.html

Эта будет выпирать из панели.

nicodimych 21.10.2017 10:22

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Dimi68 (Сообщение 2618521)
Эта будет выпирать из панели.

яж написал если устроит...... и предложил как вариант.;)

Urich1978 21.10.2017 13:37

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Уже не на первой машине устанавливаю видеорегистратор встроенный в зеркало с Аллиэкспресса и антирадар. Прокладываю два кабеля от зеркала заднего вида через стойку, бардачке, к прикуриватель. С 12 на 5 вольт преобразователь с того же Алли указанный в постах выше. Далее припаиваюсь к клеммам прикуриватель и Готово ✅. Фото не делал т.к. Не впервой подключался. На предыдущей моей(и ещё трёх до неё) и жены авто также четыре года было подключено и никаких проблем.

DronSA 12.01.2018 11:32

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Dimi68 (Сообщение 2616404)
Вот мой вариант зарядки вместо заглушки..

Добрый день!
Подскажите как вы добирались к заглушкам? Они вынимаются из нутри и я не смог понять с чего надо начинать разборку бороды с прикуривателем :(

IlnurZ 14.01.2018 13:12

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Здравствуйте! Уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста, при самостоятельной установке зарядки машина с гарантии не слетает? машину купил у дилера совсем недавно и на форуме тоже новичок.


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU