OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Помехи на дисплее борткомпьютера! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59653)

Stahl 30.06.2013 22:03

Помехи на дисплее борткомпьютера!
 
Вложений: 1
Неделю назад стали появляться помехи в виде столбцов на дисплее, и после 45-60 минут дисплей отключается. Где поломка? Дисплей или сам борткомпьютер?

megaaxel 01.07.2013 19:56

Re: Помехи на дисплее борткомпьютера!
 
Какой-то косяк с приборкой.
Т.к. приборка - это сложный электронный девайс, то выхода два:
1) менять целиком (есть повод поменять на цветную);
2) отдавать электронщикам, которые могут попробовать пропаять контакты (не факт, что поможет).
Если будете обращаться к офциалам, они будут менять приборку полностью, т.к. она "не разбирается" (в понятиях автосервисов).

Stahl 02.07.2013 21:28

Re: Помехи на дисплее борткомпьютера!
 
Был в автосервисе Mitsubishi... Целый день они колдовали, но так и не смогли определить где "собака порылась", предложили оставить машину ещё на день, будут менять блоки пока не определят причину. Но так как мне машина нужна для работы, я решил забрать её и попробовать самому на досуге (с Вашей помощью!) разобраться. Пропаять всю плату не проблемма (я радиолюбитель с большим стажем).

Возникли сразу вопросы:
1. Как снять приборку без повреждения пластмасы, надо ли снимать клемму с акку.? (не потеряется ли кодировка ключа?) Я дошел до трех винтов на приборке, а дальше, не знаю как выдернуть её ?
2. Если менять приборку на цветную, надо ли перепрограмировать контроллер? Или один в один подходит? Сколько стоит цветная панель?

megaaxel 03.07.2013 03:20

Re: Помехи на дисплее борткомпьютера!
 
Цитата:

Сообщение от Stahl (Сообщение 1492059)
Пропаять всю плату не проблемма (я радиолюбитель с большим стажем).

тогда проще. :)

Цитата:

Сообщение от Stahl (Сообщение 1492059)
1. Как снять приборку без повреждения пластмасы, надо ли снимать клемму с акку.? (не потеряется ли кодировка ключа?) Я дошел до трех винтов на приборке, а дальше, не знаю как выдернуть её ?

откручиваете эти три винта, спокойно вынимаете приборку, отсоединяете сзади разъем.
клемму можно не скидывать.
дальше приборка как бы не разборная, но там сами поймёте, что надо отковырять.



Цитата:

Сообщение от Stahl (Сообщение 1492059)
2. Если менять приборку на цветную, надо ли перепрограмировать контроллер? Или один в один подходит? Сколько стоит цветная панель?

программировать ничего не надо, только пробег в новой приборке будет тот, что набегала эта приборка. это в принципе корректируется "сматывальщиками" пробегов (правится пик).
по стоимости у вас в германии не скажу, у нас на разборах и у барыг цветная б/у - 5-10 т.р., в зависимости от жадности.


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU