OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59039)

орк 29.08.2013 15:26

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1524774)
Opel Zafira - очень рекомендую. Дешево и сердито!
Из минусов только отсутствие полного привода и меньший клиренс. По всему остальному только плюсы! Какой я был дурак, что продал ее. :(

Да здесь практически каждый был доволен своей прошлой машиной ... Вот был у меня Лансер 9 вагон - дальше Ваш текст !!! И, что ? Это по -сути другая ведь техника ...

ОлЕгоров 29.08.2013 19:06

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Suet (Сообщение 1524774)
Opel Zafira - очень рекомендую. Дешево и сердито!
Из минусов только отсутствие полного привода и меньший клиренс. По всему остальному только плюсы! Какой я был дурак, что продал ее. :(

Думаю, что зимой Вы пересмотрите свои Выводы.
У меня до ,,Бегемотика МОТИ" был ФФ2, тоже хороший пепелац.
Но за полный привод, просторный салон и багажник - готов "простить и понять".
по моему так...

Suet 29.08.2013 19:24

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 1525134)
что зимой Вы пересмотрите свои Выводы

Я этой зимой ездил на 3м ауте. У мну машина из первых партий.
Так что мнение уже не поменяю :)

zdbroker 01.09.2013 08:37

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Всем привет! У меня после перепрокладки ремня дребезг ушел на малых оборотах, но начал шуметь какой то из роликов, на холодную очень сильно слышно сильный пульсирующий гул. Скорее всего вернусь на старый ремень, дабы избежать повреждений.

КАЮрыч 20.09.2013 16:36

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Заменил сразу как купил. Спасибо форуму. Двигатель работает ровно, даже в салоне порой не слышу.

Ustas 23.09.2013 08:16

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от КАЮрыч (Сообщение 1537755)
Заменил сразу как купил. Спасибо форуму. Двигатель работает ровно, даже в салоне порой не слышу.

а вибрации исчезли?

kidanov 26.09.2013 10:29

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Бегал по инету и нашел такой прикол по шуму, короче нам предлагают влажить денюшку, специально что ли проблемы создают.
http://www.youtube.com/watch?v=Yzh6fcNKh7Q

Kuzenkakol 26.09.2013 10:33

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Вложений: 1
kidanov, это v888v кидал уже, это на предыдущих, выход из строя обгонной муфты генератора, замена на новую.
снимал генератор у нас конструкция другая, не встанет.
Тут видишь под муфтой корпус генератора гладкий, у нас же идет рельефное кольцо выступом, и при попытке поставить муфту вместо шикав она упирается в это кольцо и вылет получается дальше....(

Kuzenkakol 26.09.2013 10:44

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Вложений: 1
А у нас грубо говоря как на этом фото. В самом шкиве углубление под которое эта каёмочка прячется, и он сидит ближе к корпусу генератора.

kidanov 26.09.2013 10:46

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1540543)
kidanov, это v888v кидал уже, это на предыдущих, выход из строя обгонной муфты генератора, замена на новую.
снимал генератор у нас конструкция другая, не встанет.
Тут видишь под муфтой корпус генератора гладкий, у нас же идет рельефное кольцо выступом, и при попытке поставить муфту вместо шикав она упирается в это кольцо и вылет получается дальше....(

Понятно, да смысл тот же. Знали проблему и не исправили. Да и под нас можно сделать железку. Смысл в том, нафиг мне еше деньги тратить.
Так крик души.

Kuzenkakol 26.09.2013 10:48

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
kidanov, да, просто оставить старый генератор, но этот, который у нас стоит видимо дешевле... Мицу вышел.

v888v 26.09.2013 11:14

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Kuzenkakol - обнаружил что .. нет обгонной муфты на генераторе. Затем он обнаружил .. что и не поставишь обгонную так просто на генератор. Конструктив такой.

Выходит. Начиная уже .. с ASX .. переконструировали конструктора-производители навесное оборудование на движках Митсу так. До генератора добрались. Все заточили - чтоб без обгонной. То есть муфта - никак не прописывается. Япы от неё напрочь отказались .. получается. Вот какие пироги..
Да. И сам генератор снимать .. было не так то быстро. Процесс.
Как меняют обгонную муфту
Процесс снятия генератора

(Вспоминаю как генератор расположен на Ниссане Х-трейле. Сверху. Сразу. Легко ..)

v888v 03.10.2013 16:42

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Пока 111 владельцев по опроснику = "поменял - помогло",
ещё 15-20 владельцев изменили мнение на "поменял - помогло".
Вроде около 130 ..
А на самом деле очень много не голосовало вообще - но поменяли! Они отписывались!
Остальных можно представить только примерно ..

За пару сотен точно наберётся .. поменявших ремень .. на не "дребезжащий" ..
Но возможно что поменявших на много больше в реале ..

:pardon: :biggrin:

igorche 04.10.2013 07:36

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
v888v, я когда был у дилера по стуку в подвеске недавно , у меня уже когда отдавали машину ,приемщик так осторожно поинтересовался - мол а как ваша проблема с тарахтением ремня? вы у нас первый обращались...
Я твердо ответил ,что поменял на короткий по другой схеме , и сейчас езжу с ним. Так как от вас решения так и не дождался , а слушать эти звуки мне совершенно не по душе. Согласитесь ,говорю ,это же полный пи*дец! Ну да ну да говорит ,но так то процентов 20 владельцев этого вобще не замечает...
Короче рассусоливать этот вопрос ни времени ни желания у меня небыло ,на том и разошлись. Тем более явно у них какого то внятного решения до сих пор нет.

Sam1511 15.10.2013 21:53

Re: Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
 
Добрый вечер всем! Вначале огромное спасибо тем , кто нашёл решение данной проблемы! Аут 3 , 2,0 , дребезжание заметил сразу (пробег 130 км.). решил не обращаться никуда и поменять в ближайшие выходные самому , тогда и отпишусь и проголосую... Просьба ответить , а срок замены этого ремня не поменяется , ведь ремень будет стоять не оригинальный ... Заранее спасибо.


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU