OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96580)

петр42 12.10.2018 08:39

Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
Всем привет! Заряжаю батарею и с пустой и не очень и не сколько раз в день, короче как придется. Интересно как это влияет на эксплуатационные характеристики батареи?

фотограф 12.10.2018 10:31

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
Статистика об этом умалчивает. Не следует постоянно держать батарею заряженной на 100%.
Есть 2 программы для наблюдения за батареей:
1 PHEV Watchdog
2 EvBatMon
Обе по своему хороши, первая несколько больше информации, на форуме они описаны.

AndruXa55 13.10.2018 09:39

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
@фотограф, приветствую! Как ведёт себя PHEV в Питере?

Эдуар 16.10.2018 01:27

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
ПОМЫЛ МАШИНУ , ПОСТАВИЛ НА ЗАРЯДКУ ВЛАЖНОЙ РУКОЙ КАСАЮСЬ, КУСАЕТ ТОКОМ, ПОДОЖДАЛ ,СУХИМИ КАСАЮСЬ МЕТАЛИЧ. ЧАСТЕЙ ТАКЖЕ , БЫЛО У КОГО ТАК? ДА И ПОЧЕМУ , ЕСТЬ ГИПОТЕЗЫ?

Alex_Kidd 16.10.2018 11:40

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
Бывает такое, при отсутствии заземления в розетке. Особенно если тронуть заднюю буксировочную проушину или другие элементы кузова снизу.

фотограф 16.10.2018 11:46

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
Может пробой в заряднике? Заземление в розетку есть? Можно проверить при зарядке индикаторной отверткой потенциал на кузове, если есть, то или заземление или блок зарядки.
В принципе и без заземления я у себя такую "бяку" не наблюдал.
На всякий случай я прикрутил на машину антистатик. Ранше, она меня частенько и без зарядки угощала ударами тока на стоянке, с антистатиком эта неприятность ушла.
Со временем, антистатик стирается и на стоянке он не касается земли, но при движении на небольшой скорости "чиркает" по земле своим хвостиком.

Эдуар 16.10.2018 19:35

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
заземление есть на розетках, статика наблюдалась на авто, но это скорее всего не она, зарядный блок новый оригинал, но про антистатик это мысль надо попробывать, спасибо

HAV 17.10.2018 02:57

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
А щиплет током в млмент, когда машина стоит на зарядке?

Эдуар 17.10.2018 19:33

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
да не сильно , но чувствуешь , когда машина мокрая и руки влажные и тапки на ногах, у нас тепло +27,
я мыл авто видимо поэтому, по сухому за что не хватал и где не щупал аж стыдно и ни чего, позвал соседа на коньяк он лазил ни чего!!!
Это бывало только при зарядке от сети, у меня частный дом , заземлен есть сети, но без обводного контура

Добавлено через 1 минуту
если будет кусать замерю и буду искать от куда

Эдуар 17.10.2018 21:54

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
в книге написано у нас стоит контролер утечки тока на 20мА, так, что это не от авто получается, а розетка

Solar51 18.10.2018 05:37

Re: Силовая батарея на PHEV эксплуатационные характеристики
 
На многих приборах (стиралки, печки, посудомойки, холодильники...) есть фильтры от радиопомех из конденсаторов. Они соединяют фазу с корпусом, но через них идет очень маленький ток и узо не срабатывает. В машине, скорее всего, тоже есть такой фильтр.


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU