OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=82529)

Deniro0071 02.02.2016 07:23

жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Вложений: 2
Прошу не пинать администратора в тему для гура. И простить если все таки это будет офтоп!:-(Вобщем дела обстоят так. Взял я свой автомобиль б/у из салона,естественно ни кто мне не сказал что куда залито.теперь надо либо заменить либо долить масло в гур.от предыдущей машины (Honda accord) осталось две банки оригинальной жижи гура.теперь вопрос- случайно,раз эти машины обе япона рода, не одинаковые ли у них допуски масла?фото прилагаю.

androder 02.02.2016 09:06

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Deniro0071, проверить просто - если в ваш предыдущий Аккорд в ГУР, помимо оригинальной жидкости, можно было лить Dexron II или III, тогда и в Аут можно будет залить хондовскую жижу, так как в Митсу разрешается использование Дексронов, помимо оригинальной Dia Qeen PSF. Единственное, не надо смешивать жидкости, поэтому, если решите залить хондовскую жижу, тогда уж меняйте ее полностью. Дело в том, что жидкости ГУР, равно как и АТФ, бывают минеральные и синтетические, и смешивать их нежелательно. Также, жидкости на минеральной основе менее агрессивны по отношению к резиновым уплотнителям, нежели синтетические, поэтому лично я сторонник минералки в ГУР. И помните, что возможный риск при выборе и использовании неоригинальных жидкостей лежит на владельце. ;)

Deniro0071 02.02.2016 09:22

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Если осуществить замену частично,жидкость все равно смешается.и не известно что получится:-(на хонду рекомендовано только оригинал и ничего больше.поэтому и была замена жидкости,потел насос.

YesYes 02.02.2016 09:42

Цитата:

Сообщение от Deniro0071 (Сообщение 2359850)
на хонду рекомендовано только оригинал и ничего больше

Здесь аналогичная ситуация.

androder 02.02.2016 10:30

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2359863)
Здесь аналогичная ситуация.

У нас вовсе не аналогичная ситуация: русскоязычный мануал предписывает Genuine Mitsubishi PSF или ATF DEXRON III/DEXRON II. Англоязычный мануал рекомендует вообще только ATF DEXRON III/DEXRON II. Так что понятие "оригинальная жидкость ГУР" у нас крайне размытое.

YesYes 02.02.2016 11:39

мож веретенку туда?? а??
 
Цитата:

Сообщение от androder (Сообщение 2359896)
Так что понятие "оригинальная жидкость ГУР" у нас крайне размытое.

Угу.
Пусть так.
Но HONDA там нигде не написано, онли MMC.

androder 02.02.2016 11:58

Re: мож веретенку туда?? а??
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 2359937)
Угу.
Пусть так.
Но HONDA там нигде не написано, онли MMC.

Это да, поэтому залив неродную жижу, можно узел запороть, а может и ничего страшного не произойдет - лотерея.

zorge799 02.02.2016 13:01

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Не на том пытаемся экономить - бутылка оригинальной ПСФ стоит в районе 1000 рублей, ее одной вполне хватает для полной замены, и голова болеть не будет в течение трех лет. Сколько стоит насос ГУРа, даже представить себе страшно!:biggrin:

Deniro0071 02.02.2016 13:14

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Вопрос задан не с целью экономии, а с целью рационального использования материальных запасов :-) ну и как говорится с Созданием интересной темы для размышления :-):)

Добавлено через 7 часов 10 минут
Всем спасибо за отзывчивчивость!:good:

offskid 03.02.2016 22:23

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Взял на замену в ГУР Mobil ATF 220 , теперь не знаю правильно ли сделал?

Была залита оригинальная жидкость, никогда не менялась 128тыс, уровень был на минимуме, поехал к официалам они долили до середины Mobil ATF 220, после этого спустя месяц потек сальник ГУРа, вот думаю не могло ли это быть изза доливки Mobil ATF 220?

ДмитрийГлаз 03.02.2016 23:51

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Езжу на мобиле220(320) с момента покупки(почти 4года.Ее мне порекомендовали те кто перебирал реику.Все нормально.Только шланг высокого давления потеет.Но это с жижой я думаю никак не связано.

pinzet 06.02.2016 08:51

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Личный опыт таков: шланг потек после замены жижи на mobil. Ездил так около года, потом заменил его и залил родную psf.

offskid 06.02.2016 16:17

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 2363239)
Личный опыт таков: шланг потек после замены жижи на mobil. Ездил так около года, потом заменил его и залил родную psf.

Тоже склоняюсь к тому что течь пошла изза гребаного Мобила чдо долили официалы. Заказал оригинал PSF в железной банке чтобы не рисковать , шланг дороже будет.

Deniro0071 07.02.2016 12:37

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
У меня кстати тоже шланг потеет,но не пойму тот ли.причем как то странно потеет.просто по середине шланга масляное потение.и этот шланг расположен ,если смотреть на двигатель,за ним с левой стороны. И идет этот шланг от куда то со стороны водителя,вдоль двигателя и в указанном месте уходит вниз.вот как раз от изгиба вниз все сырое.что это?

Добавлено через 2 минуты
И прошу меня простить,а номерок масла оригинального можно?:blush:

offskid 07.02.2016 14:17

Re: жидкость ГУРа,нужна помощь знатоков!
 
Масло "Mitsubishi Dia Queen PSF", номера:
Mitsubishi 4039645 или Mitsubishi MZ320095


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU