OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18199)

Amorphis 26.04.2011 10:29

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Цитата:

Сообщение от _nikol_ (Сообщение 1002538)
ну не сказать что массовая, просто хомуты ложат универсальные а они слабоваты.....на больший диаметр аккуратно выгнул родной японский и заново затянул (держит крепко) а на меньший диамерт воткнул винтовой хомут единственно что выбирал с легким болтом (на пальце центровал) чтоб биений никаких и дисбаланса не было

в том то и дело, что ослабевают родные хомуты, которые на заводе ставили, у меня так было ;)

_nikol_ 26.04.2011 12:04

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 1003396)
в том то и дело, что ослабевают родные хомуты, которые на заводе ставили, у меня так было ;)

господа, я не знаю какие у вас хомуты стоят но у меня там вообще пипец здоровые какие то, я место стяжки плоскогубцами еле разогнул а потом клещами еле стянул )))))))

Владимир83 28.04.2011 13:22

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Поменял сегодня внутринний пыльник на шруз. Сам пыльник стоит 220 рублей подобрали по образцу 45 рублей смазка, 1000 рубрей работа. Вот как то так. вечером скину фоты пыльника.

Владимир83 29.04.2011 15:30

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Вложений: 3
фоты

Грекь 29.04.2011 17:17

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Владимир83, ну и как этот пыльник налез? внутренние "наплывы" под трипод пришлось подрезать или внатяг?

Владимир83 29.04.2011 22:18

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
налез отлично! хомутом прижалсо!

Amorphis 30.04.2011 05:14

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
надо было внутреннюю часть сфотать, там самое интересное :)

Владимир83 30.04.2011 10:00

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
на етом пыльнике бобышки чуть больше чем на родном, но залазят также плотно и прилегают без зазора.

Amd 03.06.2011 09:05

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Народ, подскажите плз, как вытащить привод (левый передний) из раздатки на 24VS 4WD. Пробовал монтировкой, как на 2WD, не получилось. В книге этот вопрос изложен плохо (про 2WD четко написали, а про 4WD - ни слова).

Второй вопрос, как правильно смазывать шрус ("стакан"). Фраза "набить шрус смазкой" слишком расплывчатая, я "набил", но появились звуки на неровностях, как будто трипод трется об "стакан" шруса. Логично, что надо смазать все стенки, где есть трение, есть ли еще нюансы? Собираюсь на выходных смазку "перераспределить" внутри.

Аэроtrek 03.06.2011 15:32

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Цитата:

Сообщение от Amd (Сообщение 1029273)
Второй вопрос, как правильно смазывать шрус ("стакан"). Фраза "набить шрус смазкой" слишком расплывчатая, я "набил", но появились звуки на неровностях, как будто трипод трется об "стакан" шруса. Логично, что надо смазать все стенки, где есть трение, есть ли еще нюансы? Собираюсь на выходных смазку "перераспределить" внутри.


Глянь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15798

Amd 03.06.2011 20:46

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Спасибо за ответ. Значит я слишком малое усилие прикладывал. А вот про методику смазки ШРУСа у тебя ничего в отчете не написано. Я смазку по стенкам не размазывал, просто в стакан выдавил, на трипод и в пыльник. Может я зря переживаю и эти подозрительные звуки идут не от шруса, а от чего-нибудь другого (рядом умирает передний левый подшипник). Попрошу завтра кого-нибудь покрутить руль и послушаю откуда звук идет.

Аэроtrek 04.06.2011 15:06

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Цитата:

Сообщение от Amd (Сообщение 1029922)
Спасибо за ответ. Значит я слишком малое усилие прикладывал. А вот про методику смазки ШРУСа у тебя ничего в отчете не написано. Я смазку по стенкам не размазывал, просто в стакан выдавил, на трипод и в пыльник. Может я зря переживаю и эти подозрительные звуки идут не от шруса, а от чего-нибудь другого (рядом умирает передний левый подшипник). Попрошу завтра кого-нибудь покрутить руль и послушаю откуда звук идет.

100 грамм в стакан и все )

андрей19 09.06.2011 12:37

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Нашел я какие наружние пыльники подходят, от рено вот артикуль 23129, в экзисте за 450 рублей бъется.
http://www.detali52.ru/shop/i.php?id=376886

Красная карточка за крпасный цвет в сообщении.

sNeG 09.06.2011 15:13

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Там же разные привода бывают, нск и нтн? эти пыльники на какой подходят?

андрей19 10.06.2011 15:40

Re: Airtrek - Outlander: ПРИВОДА И ИХ ПЫЛЬНИКИ, СМАЗКА ШРУСов
 
Эти на nsk.
Ntn ставились на оутлендеры.
Пост № 219 там фотки с размерами


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU