OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7628)

ЗЗЗлойЙ 17.02.2008 03:53

Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!

Алексей69 17.02.2008 19:24

Ответ: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Термостат в перепускном клапане маслоохладителя изменяет положение клапана в зависимости от температуры моторного масла, таким образом контролируя циркуляцию масла в радиаторе маслоохладителя.
1. При температуре масла до 100 С, оно поступает в масляный фильтр, минуя радиатор маслоохладителя.
2. При температуре масла выше 100 С, оно поступает через радиатор маслоохладителя к масляному фильтру.
3. Если в радиаторе маслоохладителя возникает какое-либо препятствие течению масла, то, при определенной разности давлений, открывается перепускной клапан и масло будет поступать в масляный фильтр, минуя радиатор маслоохладителя.

Артем1988 15.08.2018 22:30

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Когда снимал бампер всё хотел понять как устроенна эта система. теперь интересно где стоит термостат на масляный радиатор и нельзя ли сделать что бы он открывался на 87 градусов например....

vano2375 24.08.2018 13:58

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Ребят, вы там перегрелись что-ли? Дополнительный радик в левой передней части для масла АКПП. И ещё один маслоохладитель АКПП встроен в радиатор охлаждающей жидкости двигателя!

просто евгений 24.08.2018 18:23

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от vano2375 (Сообщение 2719826)
Ребят, вы там перегрелись что-ли? Дополнительный радик в левой передней части для масла АКПП. И ещё один маслоохладитель АКПП встроен в радиатор охлаждающей жидкости двигателя!

Зря Вы так . На 2.4 мивек с мкпп есть масляный радиатор системы смазки , с Акпп -нет .

Артем1988 24.08.2018 22:31

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от vano2375 (Сообщение 2719826)
Ребят, вы там перегрелись что-ли? Дополнительный радик в левой передней части для масла АКПП. И ещё один маслоохладитель АКПП встроен в радиатор охлаждающей жидкости двигателя!

перегрелись то походу вы))) радиатор сбоку по водительской стороне это радик на масло двс.
штуцера идут к корпусу масло фильтра и открываются от 97 до 103 град по термостату который стоит там же.
мне было как интересно как это всё работает. вот и искал инфу. нашел

http://www.autoprospect.ru/mitsubish...laditelya.html

https://out-club.ru/board/imagehosti...be7e19771c.jpg

bescotex 25.08.2018 16:02

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Я всегда считал радиатором кондиционера mr 958462

bescotex 25.08.2018 16:23

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
А это от АКПП вариатора.
Вариаторы ставились на Аэртеки в версии GDI .
https://www.avito.ru/moskva/zapchast..._xl_1209010008

bescotex 25.08.2018 16:49

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
На фотке слева по водительской стороне радиатор АКПП MR 9830077
По фронту радиатором кондиционера mr 958462
Радиатора масла нет. Ошибка в книге.

Артем1988 25.08.2018 22:15

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
в это место есть радиатор масла MN 180660
вот он. и у меня он есть. и греется.
https://out-club.ru/board/imagehosti...37adee896e.jpg



и есть радиатор на акпп. MR 983077
https://out-club.ru/board/imagehosti...39d0d509be.jpg

bescotex 26.08.2018 09:23

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
У меня ручка американец 2,4 Mivek . Масляного радиатора нет.
Так выходит слева два радиатора один за одним масляный и АКПП ?

Rami 26.08.2018 10:48

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2720218)
У меня ручка американец 2,4 Mivek . Масляного радиатора нет.
Так выходит слева два радиатора один за одним масляный и АКПП ?

У меня тоже американец, АКПП, там один радиатор на охлаждение масла АКПп.

vano2375 28.08.2018 02:38

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2719957)
Зря Вы так . На 2.4 мивек с мкпп есть масляный радиатор системы смазки , с Акпп -нет .

Нет, уважаемый, не зря. У меня мивек 2.4 АКПП европеец, а он негодник установлен!

Ежели кто за перегрев в обиде, извиняюсь за резкость, но у меня из коробаса 4 шланга выходят и разводка такая, как я указал выше.

bescotex 28.08.2018 09:15

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Так где масляный радиатор и радиатор АКПП ?

luna7475 28.08.2018 10:06

Цитата:

Сообщение от vano2375 (Сообщение 2720655)
Нет, уважаемый, не зря. У меня мивек 2.4 АКПП европеец, а он негодник установлен!

Ежели кто за перегрев в обиде, извиняюсь за резкость, но у меня из коробаса 4 шланга выходят и разводка такая, как я указал выше.

АКПП, Европа 4g69. Радиатор в левом крыле на охлаждение акпп. На МКПП, радиатор масляной системы.
Так все ж на схемах изложено.

bescotex 28.08.2018 10:46

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
У меня 2,4 американец MКПП . Масляного радиатора нет вообще.

просто евгений 28.08.2018 11:25

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от vano2375 (Сообщение 2720655)
Нет, уважаемый, не зря. У меня мивек 2.4 АКПП европеец, а он негодник установлен!

Ежели кто за перегрев в обиде, извиняюсь за резкость, но у меня из коробаса 4 шланга выходят и разводка такая, как я указал выше.

Хорошо , хоть не матом !:) На уважаемого -согласен ! Здесь мы говорим о радиаторе охлаждения масла системы СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ . С АКПП и так ясно , что 2 радиатора , один под левой стороной бампера , а второй встроен в радиатор системы охлаждения двигателя .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2720708)
У меня 2,4 американец MКПП . Масляного радиатора нет вообще.

На 2.0 МКПП 4 WD его тоже нет . Только - 2.4 МКПП 4WD. Автоматчики , не путайте с радиатором охлаждения масла АКПП !

bescotex 28.08.2018 12:47

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
У основного радиатора только радиатор кондиционера. Для других где там место ?

vano2375 28.08.2018 14:01

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
https://out-club.ru/board/imagehosti...af266f81c1.jpg


https://out-club.ru/board/imagehosti...011516a540.jpg

просто евгений 28.08.2018 18:39

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Иван , прочитайте внимательно мой пост #17 , а так-же название темы . Не надо выкладывать мануал про АКПП , о ней здесь речи нет .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2720736)
У основного радиатора только радиатор кондиционера. Для других где там место ?

В нижней ванне основного радиатора

bescotex 28.08.2018 19:35

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Какой ванне ? Радиатор АКПП имеет одинаковую форму и размеры с радатором масла. Что и смущает. Что радиатора масла нет. У меня точно нет 100 процентов.

luna7475 28.08.2018 21:42

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Какой-то разговор глухого со слепым.

просто евгений 29.08.2018 03:03

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от luna7475 (Сообщение 2720911)
Какой-то разговор глухого со слепым.

+500 ! :rofl:

bescotex 29.08.2018 07:11

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Если слева радиатор масла , то где тогда радиатор АКПП ? И почему радиатор масла визуально одинаковый с радиатором АКПП ? Почему у меня нет радиатора масла 2,4 американец ? Почему емкость заливаемого масла с радиатором масляным и без масляного радиатора одинаковая ? Нет масляного радиатора получается. А в книге выходит , что лажа .

luna7475 29.08.2018 07:33

Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2720961)
Если слева радиатор масла , то где тогда радиатор АКПП ? И почему радиатор масла визуально одинаковый с радиатором АКПП ? Почему у меня нет радиатора масла 2,4 американец ? Почему емкость заливаемого масла с радиатором масляным и без масляного радиатора одинаковая ? Нет масляного радиатора получается. А в книге выходит , что лажа .

1. Радиатор АКПП совмещён с основным радиатором охлаждения (там где антифриз)
2. Радиатору до лампочки, какая жидкость будет протекать через него, поэтому производитель устанавливает одинаковые радиаторы: для авто с акпп-это доп радиатор АКПП, для авто с МКПП - это радиатор системы смазки двигателя.
3. Ёмкость заливаемой жидкости в доп радиатор составит грамм сто, думаю поэтому производитель не счёл необходимым менять для каждого разные заправочные ёмкости, выпустили одну книгу +-километр.
4. Почему нет у американцев доп.радиатора на АКПП, х.з. может машина выпускать для северных штатов ,

bescotex 29.08.2018 09:10

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
В Аутах от системы охлаждения охлаждается только раздатка. В АКПП во всех машинах охлаждается всегда масло АКПП. Есть код на масляный радиатор АКПП. И стоять ему кроме левого края под бампером больше негде.

luna7475 29.08.2018 10:43

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Я так понимаю, что далее объяснять уже нет смысла.
Если есть желающие убедить в очевидном факте, дерзайте.

просто евгений 29.08.2018 12:00

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2720991)
1 .В Аутах от системы охлаждения охлаждается только раздатка. 2. В АКПП во всех машинах охлаждается всегда масло АКПП. 3. Есть код на масляный радиатор АКПП. 4. И стоять ему кроме левого края под бампером больше негде.

1 .В аутах европа раздатка , но в аутах ( и не только ) для охлаждения масла АКПП в основной радиатор в нижнюю ванну встроена трубка . 2 . Спору нет . 3. Да есть -MR983077 , но есть код радиатора для системы смазки двигателя -MN180660 . 4 .И опять спору нет , вот только у автомата там радиатор АКПП , а у механики 2.4 мивек 4WD радиатор охлаждения масла системы смазки двигателя .

bescotex 29.08.2018 16:50

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Понятно.

bescotex 29.08.2018 17:25

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Поясню популярно.
1 Версия АКПП. Радиатор с двумя ваннами. Нижняя ванна подключена к потоку масла АКПП. Предназначение второй ванны в ПОДОГРЕВЕ от основного радиатора масла АКПП при холодной пуске зимой дабы не убить коробку АКПП. Само охлаждение масла АКПП происходит уже в радиаторе масла слева. Радиатора масла двигателя как такового нет.
=============================================================
2. Версия 2.4 Mivek 4 WD механика.Радиатор охлаждения основной однованновый. Слева радиатор охлаждения масла двигателя. Типа для суровых условий дополнительное охлаждение через масло.
===============================================================
3. Версия 2,4 Mivek 2 WD механика. Радиатор охлаждения основной однованновый. Слева радиатора охлаждения масла двигателя нет. Типа 2 WD не для тяжелых условий.
=================================================================
У мены Версия 3

bescotex 29.08.2018 17:36

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Из плюсов версии 3 при ударе левой стороны бампера. При ударе левой частью бампера можно продолжить самостоятельное движение. Нет радиаторов за бампером.
В версии 1 повредится радиатор АКПП.
В версии 2 повредится радиатор охлаждения масла.

Артем1988 30.08.2018 00:54

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
@bescotex, ну не совсем при езде на легких оборотов термостат что
стоит в корпусе фильтра масла не открывается. так что ехать можно
у меня версия 2а. 2.4 4 вд и радиатор масла двс - что меня и радует
на жаре в крыму смотрел температуру двс вообще не растет
вот бы датчик температуры масла)

bescotex 30.08.2018 07:32

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Вообще и с учетом охлаждения водяного раздатки версия 2 действительно аппарат редкий и ценный в своем классе. Можно смело ставить глухую защиту на картер. И не бояться повышенного нагрева двигла и раздатки.
Я и на своем версия 3 гонял по горам в Сочи в жару . И без радиатора масла не греется двигло. Версия 2 реально подходит длительно корчи проходить по бездорожью. Это факт. Не перегреется двигло и раздатка.

bescotex 30.08.2018 07:41

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Версия 1 тоже класс. Зимой после ночи при запуске двигателя до начала движения сразу греется масло коробки АКПП и прогревается раздатка.

просто евгений 30.08.2018 09:09

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2721292)
Версия 2 реально подходит длительно корчи проходить по бездорожью. Это факт. Не перегреется двигло и раздатка.

Не подходит , повиснет на первой -же диагонали . Аут не внедорожник , а полноприводный легковой универсал . Блокировка в заднем редукторе добавит проходимости на диагоналях , да и вообще . Пониженной нет - сцепление сжечь на раз .

bescotex 30.08.2018 09:37

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Частично согласен. Был у меня рамный полноценный Паджеро версии PININ. Не нужно все это с блокировками . Версии 2 для обычных заездов в грязь и снег достаточно в 95 процентов случаев. Я когда брал Аут в 2011 искал тоже полный привод на механике 2,4 Mivek . Но нашел только хороший вариант американца 2,4 Mivek с реально малым пробегом 110 000 км на 2 WD. Если честно , то и 2 WD хватает.В идеале конечно хорошо бы версия с 4 WD при прочих равных. Но не судьбец.

просто евгений 30.08.2018 11:51

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
А я считаю , что Вам повезло . Потому как согласен, в моем случае , с Романом -nonBrain . Что я могу сказать про полный привод в итоге...
Классно? - Да
Весело? - Да
Нужен ли он на постоянной основе? - Мне нет
Смог бы я проехать на обычной пузотерке везде, где бывал на ауте? - Да, но было бы несколько сыкотно.

Артем1988 30.08.2018 14:05

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Кароче версия 2а форева)))) Но если я бы жил в МСК или СПБ я бы взял
аут на автомате.... просто вот на ттк или мкад бывает заедешь..
и всё.. часа 3-4 можно выхватить.

Полный привод... ну раз 6-7 в год нужен... а так тока клиренс радует
зимой конечно форево. куда веселее ездить и разгон нормальный
+ опять же зачем покупать машину если ты не знаешь как она.

почитай посмотри поезди потом бери... (что бы на мой взгляд нелепые посты не писать как у nonBrain)


Зы... перед покупкой машины я пол года изучал аут. и искал именно такой.
и желательно владельцев 40-45+ лет и с детьми. что и было найдено

bescotex 30.08.2018 15:08

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Самое главное в Аут -1 это с двиглом 2,4 Mivek. Хорошая динамика разгона и хорошо прихватывает на низах. Просвет 200 мм очень удобно по бардюрам и зимой. Желательно 4 WD , но не обязательно. В моей версии 3 передние тормоза двухпоршневые с задними дисковыми. Тормозит просто офигительно.

Артем1988 01.09.2018 02:23

Re: Как устроена система смазки на OUTе? Подключены ли масляные радиаторы постоянно к системе? Хоть что нибудь по этому вопросу.... Хэлп!!!
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2721494)
Самое главное в Аут -1 это с двиглом 2,4 Mivek. Хорошая динамика разгона и хорошо прихватывает на низах. Просвет 200 мм очень удобно по бардюрам и зимой. Желательно 4 WD , но не обязательно. В моей версии 3 передние тормоза двухпоршневые с задними дисковыми. Тормозит просто офигительно.

ага. тоже нравится. выхлоп пустой от начала и до конца. скоро освою
сварку и поставлю 63 выхлоп. поднастроить мозг и поедет еще лучше
для атмо. у этого мотора многое с запасом. а выхлоп зажимает всё это

да тормоза после полного ребилда и с колодками посильнее вообще хорошо
хватают. можно ездить побыстрее чем поток и останавливаться успевать


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU