OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Стук в заднем левом колесе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59431)

LPI 21.06.2013 19:57

Стук в заднем левом колесе
 
Други подскажите, не знаю что уже делать в клубном сервисе и колодки с дисками поменял и направляющие поменял все равно проблема - стук в левом заднем колесе при торможении на небольшой скорости как будто бьется обо что то. звук глуховатый и вроде металлический.
Просто честно говоря уже устал ремонтиться безрезультатно((((((

может кто знает причину?:cray:

Yaboss 21.06.2013 21:04

Re: Стук в заднем левом колесе
 
как определили что именно там стук? стук на кочках или когда тормозишь по ровной дороге? Может амортизатор?

martinleo 22.06.2013 19:54

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Ручником поработай при проявлении стука, если будут изменения, то смотри все что связано с ручником, колодки ручника ну и остальное.

powercfg 22.06.2013 20:25

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Такая же поблема с передними колесами.
Как временное решение - необходима более густая смазка для направляющих. Я менял и втулки и направляющие - на короткое время перестает стучать, потом все снова.
Подобные проблемы есть и у лансеров. На форуме лансер-клуба парень один писал что проблема в скобе суппорта. Она изнашивается и требует замены со временем.

***ШТИРЛИЦ*** 23.06.2013 12:51

Re: Стук в заднем левом колесе
 
powercfg, вот и у меня что то похожее, глухой стук спереди возникающий с некоторой переодичностью и почему после долгой стоянки. Был на диагностике, тоже ниче не нашли((

powercfg 23.06.2013 13:33

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1486126)
powercfg, вот и у меня что то похожее, глухой стук спереди возникающий с некоторой переодичностью и почему после долгой стоянки. Был на диагностике, тоже ниче не нашли((

Причем на холодную все отлично. Но стоит потолкаться в пробке минут 20 - и все, начинает постукивать.

martinleo 23.06.2013 21:28

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Вполне может быть износ скоб с пальцами, но , думаю, пробег должен быть за сотку. Лучший вариант в этом случае замена скобы с направляющими пальцами. Второй вариант-снять скобу и к токарю, он точит новые пальцы под размер уже проточеной скобы

***ШТИРЛИЦ*** 24.06.2013 02:23

Re: Стук в заднем левом колесе
 
powercfg, неа, у меня наоборот)) на холодную чаще проявляется. Вот как после стоянки с гаража выезжаешь, так стучит (глухой стук, как будто в чем то пустотелом стучит)...потом может в течение дня или недели вообще не проявляться, потом опять есть...

LPI 04.07.2013 23:41

Re: Стук в заднем левом колесе
 
кстати говоря у меня проблема решилась сама как то больше не стучит. просто само перестао и все

***ШТИРЛИЦ*** 05.07.2013 00:17

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Удивительная машина наш Аут...само появляется...сама изслечивается)))

LPI 07.07.2013 23:33

Re: Стук в заднем левом колесе
 
мне поменяли направляющий стук вроде прошел, через пару км снова появился а на след. день видимо притерлось и теперь норм все тьфу тьфу

DSW 07.07.2013 23:47

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1486298)
Вполне может быть износ скоб с пальцами, но , думаю, пробег должен быть за сотку. Лучший вариант в этом случае замена скобы с направляющими пальцами. Второй вариант-снять скобу и к токарю, он точит новые пальцы под размер уже проточеной скобы

Лично я с неделю назад купил новые скобы и направляющие. (профилактика). Заменил и дальше еду..... А вот про проточку - это как их Питера в Москву через Владик.

LPI 15.08.2013 00:37

Re: Стук в заднем левом колесе
 
и все равно хрустит чтоб ему(((

martinleo 16.08.2013 22:46

Re: Стук в заднем левом колесе
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1494729)
А вот про проточку - это как их Питера в Москву через Владик.

Имелось ввиду " в крайнем случае".

aleksei z 26.08.2013 19:33

Re: Стук в заднем левом колесе
 
всем вечер добрый. Стучит на мелких кочках, когда нажимаешь на тормоз перестает. поменял направляющие и скобу.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU