OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13546)

OLEJEG86 04.12.2009 20:21

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Замечено что Мицубиши редко заводятся с первой попытки, это не косяк
а особенность , на холодную всегда вторая попытка успешна!

Не было у меня таких проблем, пробег 28тыс.км. до -30..33 заводится с первого раза с пульта причем с первых же оборотов каленвала, только 2-3 сек дым черный. Проверено в морозы на этой неделе, специально пробовал в -30 как заводится будет, а обычно в мороз прогревается.

Ninegr 04.12.2009 20:31

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Цитата:

Сообщение от OLEJEG86 (Сообщение 577429)
Замечено что Мицубиши редко заводятся с первой попытки, это не косяк
а особенность , на холодную всегда вторая попытка успешна!

Не было у меня таких проблем, пробег 28тыс.км. до -30..33 заводится с первого раза с пульта причем с первых же оборотов каленвала, только 2-3 сек дым черный. Проверено в морозы на этой неделе, специально пробовал в -30 как заводится будет, а обычно в мороз прогревается.

А кто вам сказал что это проблема? Читайте внимательно,это собственный опыт юзнья трех авто Мицу все Мивеки,все сигналки Старлайн!
Но рад за вас!!!

ohotnik 04.12.2009 20:40

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 577441)
А кто вам сказал что это проблема? Читайте внимательно,это собственный опыт юзнья трех авто Мицу все Мивеки,все сигналки Старлайн!
Но рад за вас!!!

У меня так же было 2 митсубиси и тоже редко с первого раза схватывал, зато со второй попытки буквально с четверти оборота заводится.
У моей сестры Лансер все точно так же.
Так же у знакомых лансер тоже самое.
Дествительно это наверное какая то особенность двигателя.

sokol_006 04.12.2009 21:13

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Вторую зиму катаю. в прошлую ниже -35 не опускалась. С бастой заводится без проблем, правда сначала едешь как на табуретке.В этом году ниже -26 не было, баста накрылась, но завелся без проблем без всяких прогревов.С вариатором ниже -35 не рискну далеко от нас. пунктов двигаться. С датчиками раз попал в засаду.На ма6ке работает до -32. Выдвинулся в Кызыл, tc датчик показывал -32 по трассе начали обмерзать стекла, на заправке глянул на на ртутный, ужаснулся -47. Правда на механке ма6ка. Потом узнал на трассе в кемерово пассат заломался так там вся семья насмерть замерзла.tolivan должен этот случай знать.

Kazrash 05.12.2009 15:17

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
А кто как морду у XL утеплял? Ведь в морозы это реальная помощь и движку, и отопителю.
Прогреваю автозапуском "по температуре", выставил на -18. При морозе -32 за ночь завелась 2 раза.

Ninegr 05.12.2009 15:47

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Цитата:

Сообщение от Kazrash (Сообщение 577915)
А кто как морду у XL утеплял? Ведь в морозы это реальная помощь и движку, и отопителю.
Прогреваю автозапуском "по температуре", выставил на -18. При морозе -32 за ночь завелась 2 раза.

Я картонку беспантовую прикрутил ,только от -35
по трассе не помогает, а в городе последний кубик на шкале пляшет, думаю повисит до мойки и сниму!

Chief18 05.12.2009 17:41

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Вчера попал в метель на переправе между городами Лабытнанги и Салехард (пустили только полный привод, река не чищена). Это была жесть, - 20 и бешенный ветер, мело так что видимость была примерно 1-2 метра, одна сторона авто под обдувом вторая залеплена снегом, салон затинуло мигом (обдув стоял только на окна почти на максимум) полз по колее но почти на брюхе (хорошо стоит броня)...под конец чуть не закопался (все же наш полный привод слабоват)...на варике тебе ни в раскачку не пойдешь и пониженой нет, только антибук орет без конца, и все же вылез.....следом шел Х-трэйл старый кузов и тащил легковушку на тросе, закопались там же где я чуть не встрял, вытаскивал трактор обоих ......
Седня на мойке выгребал снег из под брони )))))

Ninegr 05.12.2009 18:34

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Дааа, одно дело покатушки развлечения ради,совершенно другое незапланированый экстрим!
Поздравляю с удачным проездом,а привод нормален для паркетника,и на пузо посадить можно любой трактор!
Много раз выручал клиренс и 4х4! Правда в городских дворах,иной раз просто достают, типа ты трактор ты и ехай по сугробам. Я же не могу всем недоросткам дорогу, уступать, предлагаю пройтись спереди меня, произвести разведку на предмет скрытых засад, так никто не желает! Я и сам не прочь в сугроб залесть, но только для удовольствия!
Еще! а не лучше было выключить стабилизацию, правда вам не до экспериментов было!!!!!

tolivan 05.12.2009 19:46

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Цитата:

Сообщение от Kazrash (Сообщение 577915)
А кто как морду у XL утеплял? Ведь в морозы это реальная помощь и движку, и отопителю.
Прогреваю автозапуском "по температуре", выставил на -18. При морозе -32 за ночь завелась 2 раза.

На прошлом авто выставлял прогрев по температуре двигателя на -5, датчик прикручен к впускному блоку цилиндров. При - 27 заводилась каждые 2,5 часа...

На позапрошлом авто ставил по времени- сначала ступил выставил при t ночью ~ -32-36 через 4 часа... за это время двигатель вымерзает напрочь... бензин как из ведра при прогреве утекает... потом выставил через 2 часа... потом через 1... климат естественно OFF и двигатель постоянно теплый был и расход бензина существенно ниже чем в первых двух случаях :dirol:

Shpunt 05.12.2009 20:03

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
с 15 декабря в Москве -18 (ночью -22).
вот и проверим запуск :)

ARTAD 05.12.2009 20:45

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Друзья скажите, как у вас печка при этом дует? Если температура на максимумуе и пальцы прислонить терпится? Естественно на разогретой машине.

peugeot sk 05.12.2009 20:47

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Откуда такая пугающая инфа!

tolivan 05.12.2009 21:27

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
жалко маскъвичей... -18 а они уже начинают паниковать... :rofl:

northman 05.12.2009 21:44

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Да, самим обидно, что мы ни разу не суровые:( Сорри за офф-топ.

Shpunt 05.12.2009 22:45

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Цитата:

Сообщение от peugeot sk (Сообщение 578082)
Откуда такая пугающая инфа!

из прогнозов многих прогнозирующих сайтов погоды.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 578079)
Друзья скажите, как у вас печка при этом дует? Если температура на максимумуе и пальцы прислонить терпится? Естественно на разогретой машине.

кипятнка я ни разу не встречал.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU