OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   Силовая батарея на PHEV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91734)

VICTOR.KHV 12.08.2018 13:47

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Мистика! Поменял резину, тоже была лысая, на новую, ничего в плане пробега не поменялось.

HAV 12.08.2018 14:12

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Значит опа....
Поеду к автодилерам.

HAV 13.08.2018 05:34

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Померил сколько вошло кВт., получилось 10.

как и раньше, и год и два назад...

Эдуар 16.09.2018 01:57

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Сегодня чуть не продал свой авто, но не это главное.Парень который хотел купить, ездит на приусе 10летнем ,пробег почти 300 т.км , он говорит что проблем нет с батареями, я что подумал, интересно там принцип такой же и такой же ресурс будет у наших авто , если проходит 300т.км это хорошо.
Он говорит, кто поездит на гибридах быстро привыкают к малому расходу и т.д и в дальнейшем не боятся покупать гибриды.

HAV 16.09.2018 04:00

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Наверное, он правду говорит.
Например, по себе, без рекуперации, кажется что авто хреново тормозит, замена передних колодок через 100 тыс. км пробега, и т. д.

VICTOR.KHV 16.09.2018 13:41

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Поменял сегодня масло в двигателе, залил родное, японское! Резко вырос уровень заряда в батарее. Давление в шинах увеличилось на две единицы, Рокфорд перешел в режим квадро! Ребят, вы с ума посходили?

inkkam 16.09.2018 16:24

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Авто 2015 года, 2 рестайлинг. Реальный пробег 136865. Кондиция батареи 16,6% Пришла с Японии в начале 2018 года. Поменял только пыльники на передних стойках, остальное все норм.
https://out-club.ru/board/imagehosti...dc0f4f847b.png

Эдуар 17.09.2018 02:00

Re: Силовая батарея на PHEV
 
ну вот , получается надёжный авто, надёжней чем ожидал

Добавлено через 4 минуты
нашёл сайт в европе там авто наши есть с пробегом под 300тыс км пробега, но ценник конский

фотограф 01.10.2018 10:34

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Сохранение ходовой батареи от влаги

Есть не совсем проверенная информация, что при включении кондиционера происходит удаление влаги из корпуса ходовой батареи.
У меня возник вопрос: когда включен кондиционер, происходит ли выход воздуха через дренажный клапан, это резиновый грибок в корпусе батареи расположенный спереди внизу по ходу?
Как часто, следует заменять резиновый клапан в ходовой батарее? Я не нашел этой информации, а резина, как я думаю, через пару лет должна дубеть и потерять свои свойства, тогда через клапан по езде по лужам вода может поступать в ходовую батарею.

Кто, что думает по этому вопросу, (замена резинового клапана в сервисе)?

Владимир010 01.10.2018 15:28

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Дренажный клапан кондиционера прослужит Вам очень долго.Даже не стоит заморачиваться по этому поводу.Нужен он только для того, чтоб не попала вода в батарею с низу.Основная проблема попадания воды ,это три отверстия которые находятся в передней верхней левой части корпуса батареи.

фотограф 01.10.2018 16:40

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Эти три отверстия плохо защищены от попадания воды в батарею?
Я переживаю, что сейчас частенько приходится преодолевать довольно глубокие лужи на проселочных дорогах. Много дождей.

Эдуар 01.10.2018 20:37

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Я честно говоря не думаю , что через них влага попадает( так заверили дилеры), да и никто точно не определил откуда влага может там взяться и такие проблем у людей единицы , но гипотетически неужели нельзя их закрыть(заглушить) сетку которая воду в основном не пропускает с мелкой фракцией или смастерить туда клапан и вообще для чего они нужны, а лучше , как тут писали , что какой-то мастер занялся этим вопросом , может скинут диагностику проблемы и почему возникает не у всех эта проблема и почему, разговаривал с коллегой по авто у нас говорит проезжал речку 30-40см проблем не было

Эдуар 01.10.2018 20:43

Re: Силовая батарея на PHEV
 
есть у кого фото прям снизу на авто снаружи этих отверстий и описание официальное их назначения, буду у оф я конечно попрошу у них в письменном виде , я пару раз заезжал в глубокие лужи (длинные) по высокий бордюр см 20, всё без проблем

Добавлено через 1 минуту
никто не мерил от дороги до этих отверстий какой просвет получается

inkkam 02.10.2018 13:28

Re: Силовая батарея на PHEV
 
И я внесу лепту про высокие лужи и попадание воды в батарею.

Две недели назад катался я на своем PHEV 2-ой рестайл к озёрам. По пути пришлось преодолеть 5 луж длинной около 8 - 10 метров каждая, 3 из которых глубиной по батарею, а 2 глубокие около 30 см. в одну сторону и по тем же лужам в другую. После данной прогулки ни с батареей, ни с самим авто проблем не возникло.:good:

inkkam 02.10.2018 13:38

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Извиняюсь забыл добавить - машина праворукая 08.2015 год


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU