OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   помогите выбрать защиту (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78041)

Лепило 15.07.2015 10:05

помогите выбрать защиту
 
помогите выбрать защиту. то что 5 листов однозначно. а вот дюралевый сплав или стальной лист? и толщина???
где золотая середина между адекватной защитой и весом?:help:

bc---- 15.07.2015 10:13

Re: помогите выбрать защиту
 
Лепило, вопрос наполовину религиозный. Я лично для себя остановился на стальном варианте. Потому как он тупо дешевле, и при замятии, если это замятие не удается выправить кувалдой, лист не жалко выкинуть и заменить на новый. Слишком крепкая защита - тоже не есть гуд, т.к. будут мяться места крепления кронштейнов к кузову. Из "высокотехнологичных" новинок народ хвалит композитную защиту от АВС
http://www.abc33.ru/catalog/ По отзывам она хорошо держит удары и не мнется при этом. Хотя, вопрос о внутренних повреждениях защиты и ее прочности после ударов остается открытым.

Лепило 15.07.2015 10:33

Re: помогите выбрать защиту
 
а скока мм? есть вариант щит. 3 мм. с ребрами жесткости.

bc---- 15.07.2015 10:46

Re: помогите выбрать защиту
 
Если сталь, то 3мм. Алюминий только 5мм. Более тонкие варианты на такой машине мнутся слишком легко. Более толстые варианты делаются только под заказ, но, как я уже говорил, в этом случае будет мяться не защита, а кузов.

Калиостро не граф 15.07.2015 10:47

Re: помогите выбрать защиту
 
Экономия должна быть экономной: чем тяжелее защита (да и все остальное) тем больше будет жрать горючки. А дюралевая АМГ к тому же не ржавеет, 5мм будет самое то.

Лепило 15.07.2015 11:42

Re: помогите выбрать защиту
 
есть вариант сталь 3 мм за все 9 рублей. (пять листов с ребрами жесткости). спасибо всем за совет.

bc---- 15.07.2015 11:45

Re: помогите выбрать защиту
 
Калиостро не граф, я ради интереса считал. Для защиты «мотодор» на П4 алюминиевый комплект без защиты радиатора стоит 28килорублей и весит 30кг, а стальной стоит 12 килорублей и весит 50кг. По мне так выходит слишком большая переплата за экономию 20 кг веса, но это, конечно, каждому решать самому. И второй аргумент, я уже говорил, замятый стальной лист не так жалко выкинуть и заменить на новый. Все же защита - это расходник, у нее работа состоит в том, чтобы принимать на себя удары, переводя их энергию в деформацию себя.

Калиостро не граф 15.07.2015 12:43

Re: помогите выбрать защиту
 
:lol:bc----, все зависит от условий эксплуатации, часто защита живет дольше, чем "защищаемый" автомобиль и ставят ее на всякий случай. В отличие от такой же дорогой композитной защиты, алюминиевую можно будет как-то подрихтовать если что. Ну и деформация происходит не после каждого касания (удара) камня, пенька, засохших кочек. Загибали с сыном защиту для его Нивы из алюминия - так я вам скажу: с помощью кувалды и больших тисов не получилось, пришлось спец. оснастку из 75-х и еще каких-то уголков специально варить. Ну очень хороший материал.:rofl:

Лепило 15.07.2015 13:00

Re: помогите выбрать защиту
 
заказал. сталь 3 мм. 9.5 р. завтра привезут. посмотрю.

bc---- 15.07.2015 15:56

Re: помогите выбрать защиту
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2015421)
все зависит от условий эксплуатации,

Кэп, я это не уточнял за полной очевидностью. :)

Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2015421)
В отличие от такой же дорогой композитной защиты, алюминиевую можно будет как-то подрихтовать если что.

Это одна из причин, почему я лично для себя отказался от композитной.

Лепило 17.07.2015 09:35

Re: помогите выбрать защиту
 
поставил вчера защиту. производство:"щит". как говорил сталь 3 мм. есть ребра жесткости. всала на штатные места. но не накосячить у нас не могут. лист под бак явно тоньше 3 мм. по весу и играет в руках.

bc---- 17.07.2015 10:37

Re: помогите выбрать защиту
 
Цитата:

Сообщение от Лепило (Сообщение 2016300)
лист под бак явно тоньше 3 мм. по весу и играет в руках.

А у автощита есть защита бака? Не нашел по каталогам. Дайте ссылку, любопытно!

Лепило 17.07.2015 14:41

Re: помогите выбрать защиту
 
тел. где брал: 9853868526 только вот как выяснил она 2 мм.

владимир21 30.07.2015 05:19

Re: помогите выбрать защиту
 
Вложений: 1
композит кто нибудь пробовал?? или кто что слышал от других? вот такую хочу)

СанычНСК 30.07.2015 06:24

Re: помогите выбрать защиту
 
Представьте или возьмите в руки если есть, пластиковую снеговую лопату.
Потом попробуйте ударить по ней, ну скажем кирпичом.
По результату акции примите решение самостоятельно.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU