OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Sju 09.12.2009 01:28

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 580976)
А вот как то не совсем в тему... но ...
а вот эта фигня не решит ли проблему?http://www.avis-motors.ru/dop/ombrello.asp
Что то мне уж так это хвалили, ну просто как панацею... кто то пробовал изнутри натереть в виде антиотпотевателя?

К сожалению, тоже не вариант.

Потеет - значит локальная влажность воздуха за 90 %.
Решить можно только изменив параметры газ-температура-давление. Поэтому химические средства в данном случае работать не будут.
Решение, как всегда одно циркуляция воздуха и повышение температуры.
Чудес не бывает:(
По крайней мере в таких процессах:)

Snake347 09.12.2009 08:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Решение, как всегда одно циркуляция воздуха и повышение температуры.
Чудес не бывает:(


Совершенно точно, других вариантов нет.

svp777 11.12.2009 23:35

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Кстати, чудеса бывают - езжу на 9-5 и всё ОК:

1) Мотор прогревается очень быстро, из двора выезжаешь (не прогреваясь у подьезда), а уже температура почти рабочая, да и печка тёплым дует. Правда, у вас Евро-4, как выше было сказано...
2) Вентилятор даже на высокой скорости не шумит.
3) Климат (между прочим, раздельный право-лево!) всегда в режиме Авто на 22-23 градусах и его вообще не трогаю в течении всей эксплуатации.
4) Есть обогревы задних сидух. (Вещь бесполезная лично для меня, т.к. ни разу не пользовался...)
Вобщем, не хватает только вентиляции сидений в жару (есть в списке допов, я сглупил и не взял).

Это не реклама сааба, т.к. сам присматриваюсь (пока ещё) к Ауту, но ветки подобно этой меня пугают не на шутку, т.к. напоминают мне мою старую 2109 с высокой панелью (кто юзал тот понимает о чём я).
Неужели нельзя написать дилеру претензию, причём пусть это делает КАЖДЫЙ вледелец Аута? Закидайте их бумагами, пусть работают, исправляют, иначе за что вы им деньги платите?

P.S. Та же история с омывателями, которые бьют слабой струей... Жуть! Тоже кляузу туда же...

ohotnik 12.12.2009 16:59

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от svp777 (Сообщение 584109)
).
Неужели нельзя написать дилеру претензию, причём пусть это делает КАЖДЫЙ вледелец Аута? Закидайте их бумагами, пусть работают, исправляют, иначе за что вы им деньги платите?

P.S. Та же история с омывателями, которые бьют слабой струей... Жуть! Тоже кляузу туда же...

Не у кждого владельца есть подобные проблемы.
У меня вот все в порядке, и претензии писать не о чем.
И омыватели как ни странно, со своей задачей прекрасно справляются.
Специально после прочтения ветки про омыватели, проверил на большой скорости, работают как положено.

svp777 12.12.2009 19:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
2ohotnik: А какого года Аут? Может, завод исправил баг с омывателем?

DSW 12.12.2009 19:48

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
брызгалки тестировать нужно на трассе за фурами, в слякоть...

ohotnik 12.12.2009 20:04

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от svp777 (Сообщение 584452)
2ohotnik: А какого года Аут? Может, завод исправил баг с омывателем?

Я не знаю исправил не исправил, или мне просто так повезло.
машина июль 2008 года.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 584467)
брызгалки тестировать нужно на трассе за фурами, в слякоть...

И в слякоть и без слякоти и на трассе и за фурами, короче в любых ситуациях омыватели справляются на 100%.
Если бы не справлялись уже давно бы заменил, благо решение уже известно.

Ustas 14.12.2009 09:55

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Да прокосячили инженеры Митсу, это же машина для Японии, соотв. движение там левосторонее и руль справа. Руль перекинули, а вот косяки с обдувом стекла и работой "дворников" не устранили. Самое попадалово это когда на улице от -15, снег на лобовом стекле тает, образуя кашу или капельки, сметаешь его "дворниками" и вместо чистого стекла получаешь лед во всю водительскую половину, который дворником уже не убирается, зато со стороны пассажира - все замечательно. Я япошек таких проблем думаю нет.

avtomobilist 14.12.2009 17:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от svp777 (Сообщение 584109)
Кстати, чудеса бывают - езжу на 9-5 и всё ОК:

1) Мотор прогревается очень быстро, из двора выезжаешь (не прогреваясь у подьезда), а уже температура почти рабочая, да и печка тёплым дует. Правда, у вас Евро-4, как выше было сказано...
2) Вентилятор даже на высокой скорости не шумит.
3) Климат (между прочим, раздельный право-лево!) всегда в режиме Авто на 22-23 градусах и его вообще не трогаю в течении всей эксплуатации.
4) Есть обогревы задних сидух. (Вещь бесполезная лично для меня, т.к. ни разу не пользовался...)
Вобщем, не хватает только вентиляции сидений в жару (есть в списке допов, я сглупил и не взял).

Это не реклама сааба, т.к. сам присматриваюсь (пока ещё) к Ауту, но ветки подобно этой меня пугают не на шутку, т.к. напоминают мне мою старую 2109 с высокой панелью (кто юзал тот понимает о чём я).
Неужели нельзя написать дилеру претензию, причём пусть это делает КАЖДЫЙ вледелец Аута? Закидайте их бумагами, пусть работают, исправляют, иначе за что вы им деньги платите?

P.S. Та же история с омывателями, которые бьют слабой струей... Жуть! Тоже кляузу туда же...


Куда кляузу? Нельзя, нас уже послали далеко и надолго:)

Eddidoy 20.12.2009 12:28

Re: Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Windsor (Сообщение 120394)
Пошел мелкий снег, который бысто таял на лобовом стекле. Включил дворники в режиме "интервал" - и через 5 мин вместо дворников две ледяные палки, отчаянно скребущие лобовое стекло. Вышел из машины - отодрал со щеток вручную лед и двинулся дальше. Через пару минут - опять два ледяных скребка дерут стекло. Пока проехал 15 км - замахался выскакивать из машины и сдирать лед со щеток. Мрак! Не видел, чтобы кто-то на форуме имел подобную проблему.

+ 1 Вчера первый раз прокатился по трассе в мороз....
Верхний левый угол потеет зараза :( Хотя особо на обзор не влияет но не приятно, запотевают задние боковые вобщем то ни на что не влияет, но ИМХО не должно быть так. А вот вышеописаная Windsor проблема возника при въезде в город - жуть!!! Как бороться?? или это только у нас двоих такая трабла?

Odin 20.12.2009 12:34

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Нет, не только у вас, у меня тоже есть, причём на мерседесе тоже. Просто смысл её обсуждать? Вы знаете щётки, которые не обмерзают когда снег идёт? Приходится именно так очищать как Windsor написал.

Вот про запотевание лобовика согласен с негодующими, не должно такого быть.

Eddidoy 20.12.2009 12:42

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 590984)
Вы знаете щётки, которые не обмерзают когда снег идёт?

Знаю! Вот только нати не могу.... У меня на А6 такие стояли "зимние" там механизм шётки был в тонкую резину запаян из москвы мне ребята привозили, но что то ща их не видать :( Они конечно здорово помогали, но вопрос не в этом, просто щетки колом становятся моментально, думаю процес должен происходить значительно медленнее.... да и наростает лед в основном на резинки а не на механизм...

Snake347 20.12.2009 16:22

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Может я чего не понимаю, но какой эффект от подогрева в зоне щеток? Такое ощущение, что подогрев либо не работает, либо толку от него нет совсем. Щетки постоянно обледенелые, приходится постоянно выходить и обстукивать, даже при учете обработки "антильдом". :( У всех так или только у меня?

Eddidoy 20.12.2009 16:25

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 591126)
Может я чего не понимаю, но какой эффект от подогрева в зоне щеток? Такое ощущение, что подогрев либо не работает, либо толку от него нет совсем.

У меня тоже самое....

Snake347 20.12.2009 16:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 591128)
У меня тоже самое....

Ладно, это можно пережить.

Dr.NO 20.12.2009 19:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 591126)
Может я чего не понимаю, но какой эффект от подогрева в зоне щеток? Такое ощущение, что подогрев либо не работает, либо толку от него нет совсем. Щетки постоянно обледенелые, приходится постоянно выходить и обстукивать, даже при учете обработки "антильдом". :( У всех так или только у меня?

Мне объяснил ОД: подогрев зоны щеток для того, чтобы они не примерзали к стеклу или отмерзали, вернее, при прогреве авто. В таком понимании у меня, например, подогрев работает. Щетки на ночь не оттапыриваю.

Sanya 21.12.2009 22:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
в выходные проехал 1000 км, температура -20, всю дорогу крутил регулятор. При направлении в салон- в ноги, потеет лобовое стекло, при направлении на стекло-в ноги холодно в салоне, особенно на заднем сиденье. При включении кондея стекло меньше потеет. Настрйки дурацкие.
На гольф 4 у жены есть возможность настроить на стекло -в салон-в ноги, Во влажную погоду отлично работает.

Sju 21.12.2009 23:48

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sanya (Сообщение 592620)
в выходные проехал 1000 км, температура -20, всю дорогу крутил регулятор. При направлении в салон- в ноги, потеет лобовое стекло, при направлении на стекло-в ноги холодно в салоне, особенно на заднем сиденье. При включении кондея стекло меньше потеет. Настрйки дурацкие.
На гольф 4 у жены есть возможность настроить на стекло -в салон-в ноги, Во влажную погоду отлично работает.

а) Стекло и в ноги на самом деле - стекло, ноги и боковые стекла.
б) Открой заглушку.
в) Отключи кондиционер.
г) Еще лучше включить режим - АВТО- АВТО без кондиционера и с открытой заглушкой.

И будет тебе счастие:)

При -20 такой ерунды в принципе не может быть в таких режимах.

А забыл - коврики и ботинки стяхни, чтобы воды в салоне не было.

Димончик 22.12.2009 08:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня тоже такая же проблема, но климат включаю и все нормально.
https://out-club.ru/board/attachment...fehpqmbddn.gif
сила намерения

Eagl 22.12.2009 09:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
При направлении в салон и в ноги при -30 начинает постепенно запотевать лобовое, а вот если перевести направление только в салон запотевание проходит, на лобовое направляю вообще редко.

Odin 22.12.2009 09:50

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 592660)
б) Открой заглушку.

Это где такая?

Батончег 22.12.2009 09:51

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Есть у меня одна идейка по поводу перераспределения спотка справа на лево - как доберусь - выложу

Sju 22.12.2009 11:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 592828)
Это где такая?

Это в смысле заслонка, которая закрывает подачу в салон воздуха.
Кнопка управления на регуляторе температуры:)

Odin 22.12.2009 12:08

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
ОНИ у меня всегда открыты. А закрывать их зачем?

Sju 22.12.2009 12:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 592954)
ОНИ у меня всегда открыты. А закрывать их зачем?

Ну это у тебя, а есть творческие люди:)
Им чтобы с улицы не дуло, по-теплее (или прохладнее) было и не пахло с улицы. Опять же топливо экономят на работе кондиционера и т.д.

В режиме АВТО заглушка закрывается только начальном этапе, когда надо сильно охладить или нагреть салон, потом она открывается при достижении определенной температуры. Видимо только для более быстрой и эффективной работы климата.

Odin 22.12.2009 13:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Что то я тебя не понимаю: "заглушка закрывается" - это значит "заслонки лучше закрыть"? И, соответсвенно, "она открывается" - это "заслонки нужно открыть"? Я не замечал чтоб там что-то само открывалось/закрывалось.

Только сейчас понял! Ты про кнопку включения/отключения рециркуляции воздуха. Я думал ты про направляющие дефлекторы.

CrutcH 22.12.2009 13:48

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
потеет лобовое, щетки мерзнут...

Valera Kuzmiy 22.12.2009 16:57

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593050)
потеет лобовое, щетки мерзнут...

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!
* * *
С треском лопнул кувшин:
Ночью вода в нем замерзла.
Я пробудился вдруг.
* * *
Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.
Вот так и кончаю год.
* * *
http://yaponika.com/

ohotnik 22.12.2009 17:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593050)
потеет лобовое, щетки мерзнут...

Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

ARTAD 22.12.2009 17:23

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 593236)
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

ты просто счастливейший человек :good:

tolivan 22.12.2009 17:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 593236)
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

Ну во первых не все ездят с потоками стекло/ноги в -30 т.к. не у всех походу есть желание менять лобовуху каждую зиму :)
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут... :(
Хотя с другой стороны на половине авто что у меня было эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени

Ninegr 22.12.2009 17:52

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут...
Потому на половине авто что у вас эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени!
А лобовуха не терпит только резкие перепады!
Печка выставлена так же как у Охотника, затягивает не значительно ,левый верхн.угол, по трассе!

CrutcH 22.12.2009 18:14

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 593236)
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Artur-TranSat 22.12.2009 18:25

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593310)
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Влажность повышается еще от паров выдоха. Чем больше людей в салоне, тем быстрее зопотевают окна. :-(

ohotnik 22.12.2009 18:41

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 593280)
Ну во первых не все ездят с потоками стекло/ноги в -30 т.к. не у всех походу есть желание менять лобовуху каждую зиму :)
Поставь голова/ ноги... запотеет через 5 минут... :(
Хотя с другой стороны на половине авто что у меня было эта проблема присутствовала в большей или меньшей степени

Нууу я конечно спорить не буду, но за 20 лет ни на одном автомобиле лобовое стекло не менял ни разу. Это при условии что у меня стоит Вебасто без обогрева слона, двигатель завожу всегда теплый, так что воздух на стекло начинает дуть сразу теплый. А если без Вебасто так там вроде вообще резких перепадов не должно быть.
Или мне так везет на протяжении 20 лет.:Data_57::Data_57:

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593310)
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Я лишь высказался по теме, и рассказал в каких режимах эксплуатирую отопитель салона и имею положительный результат.
Ни в коем случае я не спорю что вы как то не правильно эксплуатируете.
Да на самом деле в нашем регионе воздух зимой довольно сухой,
хотя конечно я вэтом мало что понимаю, допустим сегодня температура воздуха -29-30 влажность воздуха 99%, также проблем с запотеванием нет абсолютно.

Ninegr 22.12.2009 18:46

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593310)
Я рад за вас, но одно вы не учли - климат. Я вырос в Сибири, и знаю, что влажность там на много ниже. А высокая влажность и есть причина запотевания. О разных вещах говорим.

Так у нас не сыро:Data_57:? то есть то что Сургут стоит на р.Оби , неслабой такой речушке, и город отстроен практически на болоте, которые тут везде, на тысячи километров вокруг?
О разных вещах говорим?

OutВиктор 22.12.2009 19:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Что-то мы вдарились в климатологию. Еще глобальное потепление вспомним, того и гляди. Люди верно говорят - чем больше народу в машине, тем влажнее, тем больше возможность запотевания стекол. Климат трогать не будем, у нас в машине своя климатическая установка, отвечающая за внутреннюю "погоду". Оставим в покое климат глобальный.
То, что машина изначально праворукая понятно, отсюда вся беда с левой стороной стекла. Может менять что-то нужно?
Лучше скажите, кто-нибудь реально действенную меру придумал. Вопрос не праздный - езжу под новый год на большие расстояния, холодно повсеместно. Честно говоря, заманался менять режим обдува.

martinleo 22.12.2009 22:28

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Нет никакой праворукости-сядьте вы справа-будет там запотевать. Плоды вашей жизнедеятельности находятся в левой передней части авто. На ауди-фольксваген такое тоже наблюдал, эксплуатировал и Ауди и Шкоду на Севере.

martinleo 22.12.2009 22:59

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 593563)
Уж не знаю про праворукость...
Но про Ауди не нужно сказок! Фольцы не юзал, а на ауди отъездил 13 лет! от 80 до А6 - нету там такой проблемы!

г. Норильск-за бортом -45 и НИЖЕ, скорость от 100 и ВЫШЕ-проблема присутствует! Решение одно-сразу перед тем как тронуться врубаешь печурку(обдув) на положение выше среднего, с большим потоком на лобовое и прешь. Замерзают и другие части стекла, но левый верх более всех.

tolivan 23.12.2009 05:30

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 593580)
г. Норильск-за бортом -45 и НИЖЕ, скорость от 100 и ВЫШЕ-проблема присутствует! Решение одно-сразу перед тем как тронуться врубаешь печурку(обдув) на положение выше среднего, с большим потоком на лобовое и прешь. Замерзают и другие части стекла, но левый верх более всех.

Вопрос не в тему... а где в Норильске то можно разогнаться до 100 км/ч... да еще зимой? :Data_57: Там летом то 60 да и то не везде... дальше страшно


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU