OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   скрежет тормозов. При останоке и троганьи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41399)

lukanin 17.10.2011 17:03

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Смотри сообщение №8. Кстати, эти пластины не от этого звука!

komandorus 17.10.2011 18:22

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Аналогичная ситуация и у меня.

У отца на бывших машинах: Монтеро Спорт и Паджеро Спорт было точно так.
Поэтому забил (хотя ну оооооооооочень это мне не нравится).

ilich79 17.10.2011 19:21

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
И всетаки что делать? Раздражает жутко. Может колодки минтекс поставить, как уже писали и все пройдет?

lukanin 17.10.2011 19:40

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Так сказали же, забить! Ну музыку можешь прибавить.

ilich79 18.10.2011 00:23

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
танда магнитоллу новую покупать придеться...

sNeG 18.10.2011 07:28

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Минтекс ставили - также скрипит. У меня на родных колодках тоже скрежетало достаточно сильно, поставил JNBK - поменьше стало, только после длительных стоянок.

mova007 18.10.2011 11:11

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Все правильно, скрип появляется в мокрую погоду и при слабом нажатии на тормоз, временно лечится прогревом тормозов...разгон и плавное торможение. Тормоза прогрелись и вроде все замолкает....Чтобы до конца уйти от скрипа думаю необходимо подбирать методом проб, как дисков так и колодок...иначе никак.

skipin_v 14.11.2011 09:32

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Поддерживаю!! Поставил новые колодки (перед, зад) - появился противный скрип. При смене колодок заметил, что они идут с вкраплением кусочков проволоки (название не помню, вроде Масума). Спрашивал у "бывалых" водителей, все в один голос говорят "Меняй колодки".

P.S.: Пластины противоскрипучие стоят! На старых колодках все было тихо!

lukanin 14.11.2011 09:43

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Ну металлические вкрапления должны быть. Только разных размерах у разных производителей.

avt705210 18.11.2011 13:31

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Приветствую всех, у меня похожая проблема! Идет мерзкий скрип колодки больше похожий на стон задней правой. Все поменяно, и диски и колодки только только. Еще не притерлись даже, но звук настолько громкий что похож на торможение КАМАЗа - вернее его прицепа (звук УУУУ) и его даже народ на улице шарахается=)))
Что это такое и как это победить - помогите советом!!!
Причем прогрев не помогает - происходит только при слабом нажатии/отпускании на педаль/педали.
Направляйки не клинит и поршень ходит нормально!Диск не греется!

Outlanded 18.11.2011 19:33

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
У меня сравнительно новые колодки в задних барабанах скрипят после стоянки, хотя торможение в норме.

komandorus 18.11.2011 20:29

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Цитата:

Сообщение от avt705210 (Сообщение 1155483)
Приветствую всех, у меня похожая проблема! Идет мерзкий скрип колодки больше похожий на стон задней правой. Все поменяно, и диски и колодки только только. Еще не притерлись даже, но звук настолько громкий что похож на торможение КАМАЗа - вернее его прицепа (звук УУУУ) и его даже народ на улице шарахается=)))
Что это такое и как это победить - помогите советом!!!
Причем прогрев не помогает - происходит только при слабом нажатии/отпускании на педаль/педали.
Направляйки не клинит и поршень ходит нормально!Диск не греется!

У меня было такое на Галанте. Купил колодки, как сейчас помню название - Ayloto. Это был п....ц: жму на тормоза - машины как ехала, так и едет. Ну думаю, пока колодки не притерлись, потом пройдет.
Хренушки.
Дальше стало как у тебя: при торможении от меня реально, без преувеличений, пешеходы и водители попутных машин шарахались.
На малых скоростях стоял невозможный скрип, на трассе при торможении был звук, похожий на тормозящую электричку: ууууууууууууууууууууууууу.:diablo:
Выкинул эти колодки, поставил другие (Morse) и почувствовал себя опять счастливым человеком.:)

Сейчас на Ауте катаю перед Delphi, зад Mintex - счастливый человек.:)

avt705210 18.11.2011 23:43

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 1155823)
У меня было такое на Галанте. Купил колодки, как сейчас помню название - Ayloto. Это был п....ц: жму на тормоза - машины как ехала, так и едет. Ну думаю, пока колодки не притерлись, потом пройдет.
Хренушки.
Дальше стало как у тебя: при торможении от меня реально, без преувеличений, пешеходы и водители попутных машин шарахались.
На малых скоростях стоял невозможный скрип, на трассе при торможении был звук, похожий на тормозящую электричку: ууууууууууууууууууууууууу.:diablo:
Выкинул эти колодки, поставил другие (Morse) и почувствовал себя опять счастливым человеком.:)

Сейчас на Ауте катаю перед Delphi, зад Mintex - счастливый человек.:)

В том-то и дело, что задние колодки я поставил Mintex и до этого были они же и все было в норме!!! Диски Текстар по кругу.
Возможно что у меня повело тормозную скобу и от этого идет не равонмерное касание колодки и звук? + у меня еще нет противоскрипных пластин!!! Может их добавить?

MARMAR 21.11.2011 23:01

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
у меня при покупке в багажнике лежали колодки Акибоно с малым износом в коробке от ТРВ. Прежний хозяин не вытерпел этих "вздохов" от Акибоно и раскошелился на ТРВ. Я изездил ТРВ и сейчас терплю...)))
На ТРВ противоскрипные прокладки были но не было пластинок из нержавейки, в Акибоно наоборот...

nigegorodec 23.11.2011 10:45

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Было такое.Ездил на Remsa-просто кошмар!Поменял на АПЛ или АПР,не помню точно.итальянские все ок!Колодки однозначно,перекосы и пр. не причем!


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU