OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Замена охлаждающей жидкости (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21562)

Дим()н 30.11.2009 16:04

Airtrek: Замена охлаждающей жидкости
 
Сразу прошу прошеья если тема такая была, но найти что то не смог:(.....Вообщем хочу сменить полностью охлаждайку , увидев сколько стоит радиатор на турбу.... думаю залить оригинальную MZ 101080 EX ценник вроде нормальный 585,73р. за 4 литра . Кто нибудь заливал такую ? или если есть варианты поактуальнее? посоветуйте люди добрые:)

Yoda 01.12.2009 04:15

Re: Замена охлаждающей жидкости
 
Я залил TCL зелёный, разбавлять не стал хотя он до -50. Покупал 12литров и прокачивал через аппарат.

Oper 01.12.2009 15:37

Re: Замена охлаждающей жидкости
 
В принципе можно и Mobil зеленый залить, для аута он оригинал, найти легче, думаю, что по качеству не хуже.

Kompik 10.08.2010 17:32

Долив ОЖ. КАК? :)
 
Возникла необходимость в доливе ОЖ...

Но как понять что уровень в норме?
Справа от радиатора есть расширительный бачек с щупом, который соединен шлангом с радиатором ...

Мне не понятно как заливать.

Откручу я пробку на радиаторе. Залью туда ОЖ... Если буду лить долго то могу налить в расширительный бачек по щупу... но наливая, жидкость в расширительный бачек как-то туда не особо переливается.

Вопрос. Какова процедура залива ОЖ?
И в итоге что должно получиться?
Радиатор полный и в расширительном бачке по щупу до MAX ?

KoS 10.08.2010 18:30

Re: Долив ОЖ. КАК? :)
 
На холодный двигатель открыл крышку радиатора, долил до полна, закрыл. Открыл расширитель, долил до макс, закрыл. Все.

Kompik 10.08.2010 18:40

Re: Долив ОЖ. КАК? :)
 
Ах вот оно че ...
Спасибо :) Понял.

kuznya 10.08.2010 18:45

Re: Долив ОЖ. КАК? :)
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 804925)
На холодный двигатель открыл крышку радиатора, долил до полна, закрыл. Открыл расширитель, долил до макс, закрыл. Все.


может в бачок все же на горячий доливать?
ОЖ расширится на горячем двигателе, будет выше максимума.

KoS 10.08.2010 18:55

Re: Долив ОЖ. КАК? :)
 
Я на холодную доливал по середине между мах и мин, но даже если на холодную долить на мах то при нагреве не пойдет через верх, там еще запасу много. Обычно когда заливают в бачек и радиатор то это бывает после полной смены антифриза, после которой обязательно образуются воздушные пробки, так вот из расчета на них можно лить на холодную по мах.

Мимо ехал 10.08.2010 18:56

Re: Долив ОЖ. КАК? :)
 
В аут доливал в расш. бачок при холодном движке. Чуть выше минимума. Потом как было не лень заглянул при прогретом движке, было чуть меньше середины меж мин и макс. Движок остыл долил еще. В расширительный бачек еще ладно, но в прогретый движок холодную ох. жидкость лучше не лить. Особенно много. Есть негативный опыт.

tt1488 11.08.2010 00:34

Re: Долив ОЖ. КАК? :)
 
Сегодня менял ОЖ тоже не вкурил как лить, налил в радиатор до верху, потом в бачок, правда есть мысль что после прогрева из радиатора выдавит в бачок прилично. Но это нужно посмотреть)...

Demondk 12.08.2010 16:48

Re: Airtrek: Замена охлаждающей жидкости
 
Ничего не выдавит еще придется доливать в расширительный бачек. Уже менял и все это прошел

tt1488 12.08.2010 23:33

Re: Airtrek: Замена охлаждающей жидкости
 
Ммм... Ушел проверять...
Интересно, а как мониторить ОЖ?? Она вообще в обратку сообщается с радиатором? Трубка то всего одна...

Витяня 15.05.2011 03:29

Re: Airtrek: Замена охлаждающей жидкости
 
При смене радиатора сколько нужно тосола заливать, я купил 5 литров мне хватит?

jetfighter 15.05.2011 06:18

Re: Airtrek: Замена охлаждающей жидкости
 
Цитата:

Сообщение от Витяня (Сообщение 1015377)
При смене радиатора сколько нужно тосола заливать, я купил 5 литров мне хватит?

Еще половина останется:) Я когда снимал для изготовления ванночек 2 литра всего долил.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 573055)
Я залил TCL зелёный, разбавлять не стал хотя он до -50. Покупал 12литров и прокачивал через аппарат.

Сделал то же самое. После прокачки пришлось ванночки менять на алюминий:biggrin: Видимо герметик у верхней был уже на подходе

Lancer 99 S-Pb 17.05.2011 13:32

Re: Airtrek: Замена охлаждающей жидкости
 
Подскажи про процедуру замены ванночки поподробнее, пожалуйста. У меня началась течь в месте соединения ванночки и радиатора, сама ванна вроде цела. Это можно как-то починить? Например снять радиатор, разогнуть зажимчики по периметру, отделить ванночку, зачистить, залить герметиком и снова закатать. Это так делается? Можно в другой теме.


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU