OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

uin2u 09.04.2011 00:38

Re: XL.Катализатор
 
Моему кату пришел конец. Вам в больших городах проще: есть мастерские и мастера, а что делать нам, "регионалам"? Перечитал тему, но так и не понял, можно ли заказать пламягасители и обманки через exist, например, а потом объяснить местному мастеру что и куда ставить?

uin2u 10.04.2011 10:47

Re: XL.Катализатор
 
Странно, но пропала ошибка, слышен звук "гвоздей в банке", при сильном нажатии на газ сечет. Эх…

HotRus 11.04.2011 21:20

Re: XL.Катализатор
 
Что-то быстро на наших машинах каты дохнут. Судя по форуму, проблемы с катами начинают уже после 80 т.км., ближе к 90, особенно на 3-х литровых. По моей статистике, на Лансерах 9 стабильно при пробеге 120-150 т.к. дохнет кат.

uin2u 11.04.2011 21:34

Re: XL.Катализатор
 
У меня на 46 тысячах «рассыпался», а в нашей «деревне» мастеров нет. Чтобы вырезать каты нужно ехать в другой город (70км), чтобы отключить программно лябмду опять ехать в другой город (300км). Цивилизация… Я правильно понял, катов 2?

Bitrate 18.04.2011 22:12

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от soa (Сообщение 987090)
коллеги не парьтесь,кат сдох на 86т тоже самое чек загорелcя .2катала выбили 3 й вырезали поставили пламя гаситель и ввернули механическую обманку ,все работает прерасно ,динамика лучше стала и звук по басистей.про чек забыл пробежал после ремонта 2 тыщ все ок ко:good:му интересно могу адрес в личку кинуть .

Что денег?

chik 01.05.2011 17:50

Re: XL.Катализатор
 
Кому интересно, около года назад на 75000 загорелся чек поехал в Рольф, сказали катализатор сдох (один из трех). Т.к. деталь дорогая (я по гарантии обращался), то сфотографировали и отправили в запрос в Японию. Через 2 месяца поменяли по гарантии 1 катализатор. Стоимость всех трех (руку не дам на отсечение))), где-то 220000-250000 рублей, без работы. Потом горел чек еще один раз, в Рольфе сказали, что эта ошибка сбросилась на ТО, когда катализатор сдох, то уже не сбрасывалась. По своей машине заметил, что все чеки загорались, когда заправлялся на Лукойле, перестал это делать и все хорошо, пока )

eleanaronso 23.05.2011 14:43

Re: XL.Катализатор
 
Народ, а кто просто соты выбил и родные банки на месте оставил: не орал выхлоп потом, как Газель на форсаже? Или все же врезку прямотоков делать надо на место катов? И еще вопросец: как потом СОСН на ТО?

Shkrebby 02.06.2011 11:47

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от chik (Сообщение 1007309)
Кому интересно, около года назад на 75000 загорелся чек поехал в Рольф, сказали катализатор сдох (один из трех). Т.к. деталь дорогая (я по гарантии обращался), то сфотографировали и отправили в запрос в Японию. Через 2 месяца поменяли по гарантии 1 катализатор. Стоимость всех трех (руку не дам на отсечение))), где-то 220000-250000 рублей, без работы. Потом горел чек еще один раз, в Рольфе сказали, что эта ошибка сбросилась на ТО, когда катализатор сдох, то уже не сбрасывалась. По своей машине заметил, что все чеки загорались, когда заправлялся на Лукойле, перестал это делать и все хорошо, пока )

Тоже начала загораться ошибка чек-инджен, уже два раза за месяц, пробег 83000, сказали, что катализатор уже начинает сдыхать, самое простое - поставить обманку.
Было после двух заправок на лукойле:)

Parfen 21.06.2011 22:53

Re: XL.Катализатор
 
На 102 тысячах загорелся чек и больше не пропадал на долго если не снимали клемму. Где то не 103 вытрусил каты, вернее один из верхних вытряхнулся сам в нижний и и забил его напрочь сотами и стекловатой, что повлекло за собой разрыв конусообразной прокладки перед третьим катализатором. Проездил с горящим чеком еще пару тысяч, расход увеличился с привычных 16,5 до 20,5, но и резвость возросла, стало трудно с моим стилем вождения тронуться со светофора без писка на 4ВДавто. Сегодня сделали мне чип тюнинг ))) Доволен как слон, сказали, что настраиваться будет долго, но проехав чуть больше ста км в стандартном режиме расход уже приблизился к 14,5 - 15 литрам, и это при том что чиповка была на "чтобы перло", буду мониторить расход еще неделю.

П.С. Про Трибеки вообще какие то сказки рассказывали...

Алексей Х 27.06.2011 19:12

Re: XL.Катализатор
 
120 000 км. загорелся чек энжайн....в сервис, там ошибка Р0431 - разрушение катализатора из-за перегрева (bank2), все кричат что менять и т.п......но после диагностики чек пропал, проехал пока 250-300 км чек так и не загорелся.......?????
может это датчик кислорода сработал из-за того что каким то непонятным бензином раз заправился???? точнее на непонятном лукойле, которые не центрнефтепродукт......?
или бесполезно и придется придумывать что-то????

Parfen 27.06.2011 23:42

Re: XL.Катализатор
 
На диагностике стерли ошибку, у меня загорался через прибл. 200 км, ты смотри сам, если еще будет загораться то прямая дорога на вытрушивание, если конечно нет болезненной заботы об окружающей среде, т.к. верхние каты на 3.0 в Украине стоят по 850$

Алексей Х 28.06.2011 00:15

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 1045989)
На диагностике стерли ошибку, у меня загорался через прибл. 200 км, ты смотри сам, если еще будет загораться то прямая дорога на вытрушивание, если конечно нет болезненной заботы об окружающей среде, т.к. верхние каты на 3.0 в Украине стоят по 850$

:) мне озвучили сам кат за 59 000 :) я не настолько зеленый чтобы его ставить....про пламегасители начитался :)
ну попробую в конце недели еще 300 км ехать....если не появиться буду песни петь :))))

DSW 28.06.2011 00:51

Re: XL.Катализатор
 
Долго шел к замене катов. Чек загорался после 200-300 км пробега. Сбрасывал раз 5. Заменил на Три пламягасителя, причем 3-й толстый, ну и под коллектором по максимуму большие. Перепрошил на тюнинговую прошивку под Евро-2. Поменял воздушный фильтр, почистили заслонку, прошел ТО-90. Все за 2 дня. Катализаторы под коллектором: один рассыпался, второй начал и все забиты. 3-й катализатор загажен более половины. Итог: забыл навсегда про эту проблему. ТО и так пройду. Авто не узнать. Мощь и сила! Нет пиночков, коробка работает резвее, разгон ускорился, ну и т.д. Очень правильно сделал. Запахи пропали. Вся вонь из-за катализаторов. Работает на холостых еще тише, на оборотах абсолютно Не громче. Доволен.

Алексей Х 28.06.2011 15:45

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1046013)
Долго шел к замене катов. Чек загорался после 200-300 км пробега. Сбрасывал раз 5. Заменил на Три пламягасителя, причем 3-й толстый, ну и под коллектором по максимуму большие. Перепрошил на тюнинговую прошивку под Евро-2. Поменял воздушный фильтр, почистили заслонку, прошел ТО-90. Все за 2 дня. Катализаторы под коллектором: один рассыпался, второй начал и все забиты. 3-й катализатор загажен более половины. Итог: забыл навсегда про эту проблему. ТО и так пройду. Авто не узнать. Мощь и сила! Нет пиночков, коробка работает резвее, разгон ускорился, ну и т.д. Очень правильно сделал. Запахи пропали. Вся вонь из-за катализаторов. Работает на холостых еще тише, на оборотах абсолютно Не громче. Доволен.

а в какую денежку обошлось???

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

кстати, тоже как мне кажется интересный вопрос.....в сервисе подключают комп к машине, считывают ошибку и говорят надо менять катализатор.
НО!!!!

1. неисправность катализатора определяется датчиком кислорода после него, мол газы не очищаются и срабатывает....так может это датчик глюкнул??

2. имхо, если катализатор сгорел, то почему ошибка не появляется сразу после завода машины а через сколько то км(я уже 350 км накатал и ничего больше не загорается)???? чего ждет датчик и комп.машины???? как-то это не логично....

Parfen 28.06.2011 17:53

Re: XL.Катализатор
 
Ждут прогрева каталитического нейтрализатора ))


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU