OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

shipka 21.04.2009 07:29

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 383639)
Я же написал - ведет влево, руль - вправо.


Я же написал - на распечатке с предпродажки разница 40 минут - то есть изначально не правильно было. А рычаги нижние (оба) меняли по гарантии тыщу назад.

Лучше посоветуй, как развальщик, как мне убедить Рольф произвести сие действо по гарантии?

П.С. Написал сюда еще. Посмотрим что ответят.


Если рычаги оба меняли 1000 назад. Блин не сталкивался я с ХЛ на развале :-(. Можно попробовать подрамник в лево сдвинуть , если он двигается, на те зазоры что у него есть. Далее сдвинуть верхнюю опору по всем зазорам внутрь. Выиграеш около 3-4 мм. Разница может упасть до 20-15 мин. увод должен исчезнуть. Тоесть поиграться зазорами чтобы уровнять обе стороны в развале. Потом уровнять схождение на 0,5 мм спереди и с зади. Должна пойти ровненько. Больше ни чего не сделаеш. :-(. Если увод остался в левое колесо 0,2 атмосферв в гору - правое - 0,2 вниз. Далее вымеряеш развесовку колес. Ставиш на перед близкие по весу колеса на правую сторону потяжелее. Другого нету ничего что можно тут придумать. :-(.

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 383639)
Лучше посоветуй, как развальщик, как мне убедить Рольф произвести сие действо по гарантии?

Если пробег выше 2000км уже ни как, к сожалению но факт. На чудо только надеяться и на сознательность гар. мастера.

Cyberman 21.04.2009 23:27

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 383639)
П.С. Написал сюда еще. Посмотрим что ответят.

Естественно не ответили: "мы временно не отвечаем на технические вопросы" - зачот!
Ответ на мой вопрос: "Обратитесь к диллеру" - зачот!
В общем, ничего иного и не ожидал. Рашша... к сожалению.. наша...
Остается только надеяться на сознательность ОД и благоприятное расположение к клубу.





Есть соображение, что разница в развале возникает из-за известной проблемы "завала" машины на один бок. На форуме упоминалось неоднократно об этом. Или, например, просела пружина. Или аммо вытек. Или сборка "точная"... надо выяснять.

Еще внимательно посморел на распечатку с предпродажки - разница в поперечном угле наклона оси поворота - 13.1 градус!!! 0.02 и 13.12 соответственно. Это жесть!

DSW 21.04.2009 23:47

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 383940)
...Есть соображение, что разница в развале возникает из-за известной проблемы "завала" машины на один бок....

Коллега, Вы сейчас доведете себя до "ручки". Съездил я сегодня к ОД. Поговорил, посмотрели и сказали не запаривайся, всё в норме.

Cyberman 21.04.2009 23:51

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 384785)
...и сказали не запаривайся, всё в норме.

Типичный ответ ОД ;)

Имхо надо разобраться что к чему. А там - посмотрим.

DSW 22.04.2009 00:18

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 384795)
Имхо надо разобраться что к чему. А там - посмотрим.

и это тоже правильно...;)

Cyberman 22.04.2009 23:04

Re: Все про сход-развал для XL
 
Новости с полей:
Пообщался сегодня с Владимиром Агафоновым - ОЧЕНЬ адекватный мущщина. Если моя поездка будет такая же, как сегодняшний разговор с ним - будет супер.
Итак, по словам Владимира все машины от производителя поступают в Рольф кривыми по подвеске и на предпродажке их приводят в порядок. Порядок относится и к развалу, который, как писал shipka, настраивается путем подгонки стоек, либо подрамника. Владимир выразил уверенность, что с подвеской у меня все в порядке (но я предложил сначала провести ее диагностику на всякий случай) и потребуется произвести сход-развал по "расширенной" технологии с "выведением" развалов. По поводу проблемы с ПНОП уточнить дистанционно не смог ;)

Жду с нетерпением 29 числа. Еще раз надеюсь, что работы будут произведены также, как на словах Владимира. Ждите продолжения, так сказать ;)

DSW 22.04.2009 23:10

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 385897)
.... и на предпродажке их приводят в порядок. Порядок относится и к развалу, ....

Доверчивый Вы, однако..:biggrin:

Cyberman 22.04.2009 23:19

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 385902)
Доверчивый Вы, однако..:biggrin:

Я же русским языком написал: по словам Владимира. Для тебя специально большими буквами писать? Или ты читаешь по диагонали?
Товарищ DSW, не надо постоянно пытаться подкалывать - у тебя это реально тупо выходит.

DSW 22.04.2009 23:41

Re: Все про сход-развал для XL
 
Тебя подкалывать не собирался. Просто при предпродажке чтобы проверяли развал - нонсенс, если даже давление в баллонах до нормы не доведено. Неужели не понятно, тогда увы...

Cyberman 22.04.2009 23:56

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 385931)
Тебя подкалывать не собирался. Просто при предпродажке чтобы проверяли развал - нонсенс, если даже давление в баллонах до нормы не доведено. Неужел не понятно, тогда увы...

ОФФ (да простит модератор), еще раз, спешл фор DSW:
Текст моего сообщения: "по словам Владимира все машины от производителя поступают в Рольф кривыми по подвеске и на предпродажке их приводят в порядок."
Отсюда следует, что: Владимир сказал, что они делают порядок.
Из этого следует, что я передал (написал) слова Владимира, что они делают порядок.
Я не писал, что верю в это, а просто передал чужую информацию.

DSW, надеюсь это исчерпывающие разъяснения. Жду "спасибо", как тут ;) ;) ;)

Black XL 23.04.2009 10:11

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 385931)
Тебя подкалывать не собирался. Просто при предпродажке чтобы проверяли развал - нонсенс, если даже давление в баллонах до нормы не доведено. Неужели не понятно, тогда увы...

Хм, если не делают то откуда тогда у всех беруться листы-распечатки со сход-развала? Неужто сами печатают?

Cyberman 29.04.2009 21:17

Re: Все про сход-развал для XL
 
Итак, съездил в Рольф Юг:
1. Владимиру Агафонову - респект. Буду только к нему ездить и всем рекомендую :good:
2. Подвеска в поряде (на всякий случай протянули везде), заодно поменял колодки и концевик тормоза (по отзывной компании)
2. Сход-развальщик особо ничего внятного не сказал про прошлые результаты... что-то про проседание пружин.. про сход-развальщика (его вес) в машине при сход-развале.. про плохие дороги.. про то, что почти все машины идут с завалом влево, чтобы на дорогах с уклоном ехали ровно.. ИМХО косячат на предпродажке :rofl::music:
Но в результате вывел все (включая регулировку стоек для развала) в пределы нормы, разница лево/право по всем показателям минимальна. :good:
Вроде как перестало вести влево... неделька-другая покажет точнее. С колеей аналогично.

Итог:
1. Лучше ездить на один стенд, дабы результаты не разнились
2. На предпродажке имхо с/р делают.. как бы это сказать... не внимательно
3. Все параметры можно отрегулировать при желании

avtomobilist 21.05.2009 17:01

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 1
Вот и сегодня был на сервисе. Развал ушел в красную зону. Как вариант расточка отверстий крепления амортизаторов или полная переборка подвески. Лучше с этим вопросам к дилерам. А что дилеры. Скажут неосторожно ездите. Очень многие машины грешат этим. Причем особенно 3-хлитровики. Движок видно тяжелый. Хотя возможно, что и первоначально на заводе погорячились, а возможно просто передняя подвеска плохо держит наши дороги.

kolonin_sergey 21.05.2009 17:53

Re: Все про сход-развал для XL
 
А где узнать точные парам.на хл, т.к. К дилеру мне далеко а в обычном сервисе хочю проверить.просто надо данные по допуску.чтобы по др.пар.мне не стали проверять.{есно что буду узнавать у них есть ли прога на хл}

avtomobilist 21.05.2009 18:14

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 412964)
А где узнать точные парам.на хл, т.к. К дилеру мне далеко а в обычном сервисе хочю проверить.просто надо данные по допуску.чтобы по др.пар.мне не стали проверять.{есно что буду узнавать у них есть ли прога на хл}

У меня в багажнике валяются. если интересно завтра отсканирую и выставлю.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU