OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   перепрошивка, выбитые каты и P0125 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69835)

Deep Diver 20.08.2014 13:08

перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Здравствуйте,

ситуация следующая, с прошлой осени несколько раз загоралась ошибка P0431, но поскольку не часто (раз на 3 месяца) каты решил выбить только сейчас. Машина была уже чипована, но на евро2 тогда не переключал.
Решил сначала перешить на евро2 (отключить нижние лямбды) и после (уже в другом СТО) выбить банки.

Так и сделал, но!

В те два дня пока ехал от прошивальщика до СТО выбивать каты, загорелся чек P0125 (isufficient coolant temperature for closed loop fuel control) -
недостаточна температура ОЖ для управления двигателем по закрытому циклу.

Загоралась два раза на мелких дистанциях, в субботу ошибку стер, подергал коннекторы, думал отошли когда копались под капотом. Ну и до сегодня было все ОК, и вот опять.

Собственно вопрос, на что обратить внимание? верхние лямбды менял месяца 4 назад на денсо (или бош) все было ок до прошивки.

В совпадения слабо верю. Могла ли повлиять прошивка (отключения нижних лямбд) на это? И на что обратить внимание первым делом?

Спасибо :hat:

Deep Diver 26.08.2014 14:02

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
никто не сталкивался?

nonBrain 26.08.2014 14:28

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
потыкай термостат

auto_diagnost 01.09.2014 15:37

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
я менял прошивку на евро 2, катализатор выбит, таких ошибок нет и не было.

Deep Diver 02.09.2014 16:05

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
нашел в сети информацию, что ошибка может быть из-за кривой прошивки..

Горький70 02.09.2014 16:11

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от Deep Diver (Сообщение 1742889)
P0125

Ищите в сети нормарьную расшифровку. Эта ошибка у МИЦУБИСИ к термостату ни кокого отношения не имеет. (одному клиенту 3 термостата поменяли) . Я просто сейчас не помню какая лямда (ДК), но помню , что выскакивает только на скорости .

lostmedia 02.09.2014 21:28

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от Deep Diver (Сообщение 1742889)
загорелся чек P0125

Цитата:

Сообщение от Deep Diver (Сообщение 1742889)
ошибку стер

Полагаю, есть, как минимум, БК. Посмотри, какую температуру он показывает, может датчик накрылся, но скорее обрыв проводки.

дмитрий 468 03.09.2014 23:18

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от Deep Diver (Сообщение 1742889)
Здравствуйте,

ситуация следующая, с прошлой осени несколько раз загоралась ошибка P0431, но поскольку не часто (раз на 3 месяца) каты решил выбить только сейчас. Машина была уже чипована, но на евро2 тогда не переключал.
Решил сначала перешить на евро2 (отключить нижние лямбды) и после (уже в другом СТО) выбить банки.

Так и сделал, но!

В те два дня пока ехал от прошивальщика до СТО выбивать каты, загорелся чек P0125 (isufficient coolant temperature for closed loop fuel control) -
недостаточна температура ОЖ для управления двигателем по закрытому циклу.

Загоралась два раза на мелких дистанциях, в субботу ошибку стер, подергал коннекторы, думал отошли когда копались под капотом. Ну и до сегодня было все ОК, и вот опять.

Собственно вопрос, на что обратить внимание? верхние лямбды менял месяца 4 назад на денсо (или бош) все было ок до прошивки.

В совпадения слабо верю. Могла ли повлиять прошивка (отключения нижних лямбд) на это? И на что обратить внимание первым делом?

Спасибо :hat:

Я тоже ищу ответ на форуме с этой ошибкой но пока никто ничего дельного не посоветовал!И у меня тоже перешита и верхние ДК поменены

Deep Diver 04.09.2014 14:06

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от дмитрий 468 (Сообщение 1753634)
Я тоже ищу ответ на форуме с этой ошибкой но пока никто ничего дельного не посоветовал!И у меня тоже перешита и верхние ДК поменены

Как я уже говорил, нашел тему (старую правда) на другом форуме по чиповке, где обсуждали эту проблему... нить разговора закончилась на том что такая проблема проявляется при "кривой" прошивке.. и такое не у всех.

Хорошо бы услышать мнение прошивальщиков..

дмитрий 468 05.09.2014 22:09

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Сегодня для успокоения себя решил глянуть термостат. Снял его, а он зараза до конца не закрывается даже при полном остывании до уличной температуры. И думаю наконец то я нашёл проблему. Сгонял в магаз за новым термостатом поставил его. Проехал около 50 км и опять бац Р0125.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите может кто нибуть знает где в туле можно нормально прошится на евро 2. Ато эта Р0125 уже замучала, да и расход при появлении ошибки повышается.Я думаю что дело всётаки в прошивке!:help:

дмитрий 468 09.09.2014 21:24

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Deep Diver ты нашёл решение проблемы? Может проводил какие опирации с авто, что менял! Отпишись пожалуйста... Вместе решать проблему проще)))

Deep Diver 10.09.2014 13:54

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от дмитрий 468 (Сообщение 1757777)
Deep Diver ты нашёл решение проблемы? Может проводил какие опирации с авто, что менял! Отпишись пожалуйста... Вместе решать проблему проще)))

Я жду решение от прошивальщика, потому что чек начал гореть сразу после переключения на Евро2. Если он не решит вопрос, переключу обратно на Евро4 и поставлю обманки.
как-то так...

дмитрий 468 10.09.2014 22:16

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от Deep Diver (Сообщение 1758213)
Я жду решение от прошивальщика, потому что чек начал гореть сразу после переключения на Евро2. Если он не решит вопрос, переключу обратно на Евро4 и поставлю обманки.
как-то так...

Я тоже разговаривал с прошивальшиками но они нивкакую)))) говорят что из-за прошивки быть не может и лезть в прошивку и что то менять не хотят. Я даже и не знаю что делать!

Dymonic 10.09.2014 23:04

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Цитата:

Сообщение от дмитрий 468 (Сообщение 1758647)
Я тоже разговаривал с прошивальшиками но они нивкакую)))) говорят что из-за прошивки быть не может и лезть в прошивку и что то менять не хотят. Я даже и не знаю что делать!

ещё как может, заливайте заводскую прошивку назад и забирайте деньги, а что менять в ней они ничего не знают))
едем к Ёжику и делаем-)

Sher7 11.09.2014 08:28

Re: перепрошивка, выбитые каты и P0125
 
Если стоит ГБО, то 125 и 170 ошибки могут выскакивать из-за некачественного газа или не точной работы ГБО. И связаны они обе с 1-й лямбдой.
Мне так на диагностике говорили.


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU