OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тюнинг экстерьера. Мухобойка (дефлектор капота) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4807)

Бумажник 19.08.2007 09:18

Outlander: Тюнинг экстерьера. Мухобойка (дефлектор капота)
 
Такой темы не нашёл. Если есть, то покажите.

Хочу поставить себе на капот мухобойку. Есть вопросы:
1. На большой скорости она не свистит/вибрирует?
2. На расход топлива сильно влияет?
3. На сколько она эфективна?

Aleksey 19.08.2007 22:45

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Бумажник (Сообщение 75133)
Такой темы не нашёл. Если есть, то покажите.

Хочу поставить себе на капот мухобойку. Есть вопросы:
1. На большой скорости она не свистит/вибрирует?
2. На расход топлива сильно влияет?
3. На сколько она эфективна?

На скорости не свистит, не вибрирует,
на расход, ну если и влияет, то совсем не значительно
про эффективность, то это при скорости не свыше 80ти, а так все равно все стекло в мухах
Что касается меня, так с мухобойкой аут вроде, как красивей

Vladimir 19.08.2007 23:08

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
1. На большой скорости она не свистит/вибрирует? -нет
2. На расход топлива сильно влияет? - не влияет
3. На сколько она эфективна? - неэффективна

морда с ней по-симпатичнее смотрится и только.

oleg_V 20.08.2007 10:13

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Бумажник (Сообщение 75133)
Такой темы не нашёл. Если есть, то покажите.

Хочу поставить себе на капот мухобойку. Есть вопросы:
1. На большой скорости она не свистит/вибрирует?
2. На расход топлива сильно влияет?
3. На сколько она эфективна?

главный + мух цука меньше становится :biggrin:

AK-75 20.08.2007 12:40

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Периодически езжу на неблизкие расстояния - мухоотбойник хорошо защищает морду от камушков, лобовуху правда не защищает, но лобовуха она подлежит замене по страховке без дополнительного геммороя и она не ржавеет в местах сколов :)

logan5555 20.08.2007 22:00

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
А ещё мухобойка отводит воздушный поток на скорости от жабры на Турбе , что делает интеркулер надостаточно эффективным и как следствие потеря мощности на турбине, по мне г**но -это мухобойка да и смотрится по уродски, напоминает АРА-тюнинг

ten'cazzo 21.08.2007 12:15

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Согласен про АРА тюнинг,но черт возьми,с прошлой машины каждую поездку на дачу уставал гнус всякий отковыривать! Видел вариант-красить ее в цвет кузова :-)

AK-75 22.08.2007 09:49

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Я покрасил авто в цвет мухоотбойника ;)

Нет, конечно для турбо она не годится в силу обозначенных ниже причин и для него мухоотбойник конечно может быть г**ном. а если еще и цвет кузова отличается, то не очень-то и смотрится.

А на черном, очень даже смотрится :) И на обычном Ауте он у меня не оно, а очень даже полезная весчь :good:

ПЫХ 22.08.2007 16:11

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от AK-75 (Сообщение 75878)
Я покрасил авто в цвет мухоотбойника ;)

Нет, конечно для турбо она не годится в силу обозначенных ниже причин и для него мухоотбойник конечно может быть г**ном. а если еще и цвет кузова отличается, то не очень-то и смотрится.

А на черном, очень даже смотрится :) И на обычном Ауте он у меня не оно, а очень даже полезная весчь :good:

+1 Смотрится только на черном. А дохлые мухи всёравно на стекле есть , но поменьше.

Zodchiy 22.08.2007 19:53

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от logan5555 (Сообщение 75506)
А ещё мухобойка отводит воздушный поток на скорости от жабры на Турбе , что делает интеркулер надостаточно эффективным и как следствие потеря мощности на турбине, по мне г**но -это мухобойка да и смотрится по уродски, напоминает АРА-тюнинг

+1
Оно нам не подходит...по вышеуказанным причинам.:friends:

Evgen82 16.10.2008 14:24

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Один раз столкнулся с вороной, когда ехал в отпуск, думаю без мухобойки рихтовал бы капот...

220V 16.10.2008 14:45

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
На рсход не влияет, как закрепишь так и будет вибрировать.
От мух 100% не помогает, смотриться нормально, если машина черного цвета, на серебристой просто ужасно, предназначена для защиты капота от сколов

Duke177 16.10.2008 15:15

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Еще один минус: если вдруг захочется ее снять (ну не понравистся, или надоела), то на капоте останется след из потертостей (мелкий мусор попадает под пластик и царапет краску). Данный эффект сам не наблюдал, но знакомый один жаловался..

DaVinci 16.10.2008 15:28

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
ставил ЕГР.
не свистит- не вибрирует
на расход не влияет
от камушков и шипов- эффективна 100%. т.к. защищает самую уязвимую часть ЛКП-лоб капота. потертостей- не будет, т.к от поверхности капота зазор в 10- 15 мм.
доволен.

220V 16.10.2008 15:42

Ответ: МУХОБОЙКА. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 246350)
ставил ЕГР.
не свистит- не вибрирует
на расход не влияет
от камушков и шипов- эффективна 100%. т.к. защищает самую уязвимую часть ЛКП-лоб капота. потертостей- не будет, т.к от поверхности капота зазор в 10- 15 мм.
доволен.

Будут следы от креплений, если возникнет желание снять.
Я тоже в Новосибе купил машину, пошел на рыночек тушило, аптечку, знак прикупить, смотрю, мухобойки, купил за 900р., пришел приставил, смотриться отвратно, отнес обратно, еслиб нормально смотрелось, обязательно бы поставил.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU