OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38770)

Mitsu83 18.07.2011 19:22

Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Нет питания на бензонасос, кидаю провод напрямую работает. Преды целые. В чем дело???

DenisNV86 18.07.2011 19:37

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
либо провод, либо пред все же.... есть там один на 15 ампер, на крышке который нарисован как значечик двигателя он там самый первый, с правой стороны по моему стоит, потому как себе выключатель ставил на бензонасос каратнул малость, менял его

DmirtyVS 19.07.2011 10:41

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Там еще зачем-то последовательно два реле стоят... зачем - не разобрался
Нужно прозванивать от реле и далее по цепочке либо к БН идти, либо к силовому питанию реле, либо по цепи управления реле БН

Mitsu83 19.07.2011 18:30

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
А где эти реле находятся??? Преды проверил все целые.Тестером проверял там питание подходит не 12 а 5,5 В, почему так.

DmirtyVS 21.07.2011 11:49

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от Mitsu83 (Сообщение 1061704)
А где эти реле находятся??? Преды проверил все целые.Тестером проверял там питание подходит не 12 а 5,5 В, почему так.

В салонном блоке реле и предохранителей С-213 (третье сверху или снизу, т.е. среднее) и С-215 (верхнее) см.стр.3-5 электросхемы
Еще в схеме управления участвуют два предохранителя: №24 на 15А и №8 на 7,5А
Общая схема питания БН на стр.3-30

Amorphis 22.07.2011 10:17

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
была такая проблема недавно, был плохой контакт в разъеме, который самый нижний в блоке предохранителей, его пошевелил и все ок, до этого успел поменять бензонасос, два раза слазить в бак, перетыкать предохранители и релюшки...

poll off 29.07.2011 22:08

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Какая сигнализация стоит? Есть отключение бензонасоса ?

Вячеслав 21 22.12.2012 19:03

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1062931)
В салонном блоке реле и предохранителей С-213 (третье сверху или снизу, т.е. среднее) и С-215 (верхнее) см.стр.3-5 электросхемы
Еще в схеме управления участвуют два предохранителя: №24 на 15А и №8 на 7,5А
Общая схема питания БН на стр.3-30

У меня такая проблема - когда включаю зажигания, не работает бензонасос (как я понимаю что сперва должен набрать давления в системе) но когда начинаю крутить двигатель бензонасос начинает качать и авто с трудом заводится. Как я понял, бензонасос работает когда только двигатель крутится. Причина мне так и не понятна почему так. Все сижу в интернет ищу причину неисправности и пока безрезультатно. На улице мороз 25-28. Посоветуйте пожалуйста где искать.:help:

lostmedia 22.12.2012 20:30

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав 21 (Сообщение 1374444)
Все сижу в интернет ищу причину

Гдеже ты ищешь? Здесь на форуме много раз писали- бензонасос на Ауте включается только при включении стартера, это не неисправность.

Вячеслав 21 22.12.2012 20:48

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1374499)
Гдеже ты ищешь? Здесь на форуме много раз писали- бензонасос на Ауте включается только при включении стартера, это не неисправность.

Очень странно. При похолодании авто начат тупить при пуске двигателя. Заводится и глохнет и начинает работать стабильно тогда когда прогреется двигатель.

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:48 ----------

но в прошлой зимой проблем не было.

madmax181 23.12.2012 01:58

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав 21 (Сообщение 1374507)
Очень странно. При похолодании авто начат тупить при пуске двигателя. Заводится и глохнет и начинает работать стабильно тогда когда прогреется двигатель.

Может чек горит? Ошибки какие-нибудь есть? Свечи давно меняли? Пробег какой? Заслонка дроссельная нормально работает? Обороты ХХ какие?

Вячеслав 21 23.12.2012 08:43

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1374677)
Может чек горит? Ошибки какие-нибудь есть? Свечи давно меняли? Пробег какой? Заслонка дроссельная нормально работает? Обороты ХХ какие?

ошибка загорелась, Свечи менял пробег 13 тыс., общий пробег 135 тыс. заслонка реагирует и чистил недавно, обороты играют пока не прогреется.

Как потеплеет поеду на диагностику. Посмотрим что покажет. Спасибо, что откликнулись.

madmax181 23.12.2012 10:46

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав 21 (Сообщение 1374715)
ошибка загорелась

Ну, я так думаю, что прежде всего надо прочитать ошибку, а потом задавать вопросы по конкретной теме. А то: " Ой! Чой-то не так! Как починить?"

sergei 76 30.03.2013 21:18

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
Мучаюсь с бензонасосом сейчас . Что я выявил с помощью форума и т. д. и т. п. . В блоке предов в салоне , есть 2 реле . 1(верхнее) срабатывает когда поворачиваешь ключ , второе нижнее когда крутишь стартер , вот тогда и насос запускается (ето иншамарка ) а то , я у себя выявил что "умер" насос но когда отогрел , оказалось он змерз сволочь ! Поду поставлю !

Levy 13 02.04.2013 11:03

Re: Нет питания на бензонасос. Помогите разобраться???
 
залей осушитель топлива,в разделе грузовиков продается.осушитель топлива и тормозных систем.еще удалитель влаги называется..кандицат маму его)))


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU