OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Проблема с кондиционером (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19333)

Олик 17.09.2009 09:31

Проблема с кондиционером
 
Форумчане, подскажите, мож у кого была такая же проблема как у меня?
Кондиционер при нормальной езде замечательно работает, но как только постоишь в пробке минут 10, все перестает работать. Ездили на заправку, сказали что нужно заправить, заправили, лучше только морозить стал,но проблема не исчезла. Так что может быть с кондеем?

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:39 ----------

Ну что эе ни у кого не было проблем с кондеем. Или у всех уже климаты)))

DmirtyVS 17.09.2009 09:48

Re: Проблема с кондиционером
 
Может стоить почистить радиаторы и пространство между ними или проверить работоспособность вентиляторов?
При движении радиатор кондея обдувается потоком набегающего воздуха, а в пробке одна надежда на вентиляторы....

Олик 17.09.2009 09:58

Re: Проблема с кондиционером
 
Спасибо, попробуем

220V 17.09.2009 10:32

Re: Проблема с кондиционером
 
гы, у меня тоже такая ерунда, причем морозит - морозит, встаешь в пробку и усе, резко перестает, я думаю это комп сознательно делает, ввиду каких-нить условий, заправка тож нормальная, все везде чисто, случается довольно редко, так что забил.

Олик 17.09.2009 10:44

Re: Проблема с кондиционером
 
Как забить, если на улице дождь, то все пипец - все окна запотели, не видешь куда едешь. Ведь у Аута -1 кондей работает всегда как только напрален надув на окна, соот-но как только перестал работать - сразу запотевают окна.

220V 17.09.2009 11:27

Re: Проблема с кондиционером
 
Цитата:

Сообщение от Олик (Сообщение 503459)
Как забить, если на улице дождь, то все пипец - все окна запотели, не видешь куда едешь. Ведь у Аута -1 кондей работает всегда как только напрален надув на окна, соот-но как только перестал работать - сразу запотевают окна.

Циркуляция снаружи ставь и будет тебе щастье, еще можно окошки чуток приоткрыть....., направление воздуха на лобовое.... я вообще не пользуюсь кондеем, когда потеет, т.к. есть масса причин отпотевания, устранения которых не состовляет большого труда. (тема на форуме соответствующая есть)

Конечно, если такая фигня частенько происходит, надо разбираться:

фильтр салона посмотри, может забит. и старайся не ездить с бодуна...

Олик 17.09.2009 11:51

Re: Проблема с кондиционером
 
Салонного фильтра нет в машине))) С бодуна не езжу))) Циркуляция снуружи всегда стоит, просто кондей постоянно работает, когда направлено на окна ("-" машины) и следовательно когда перестает работать начинается как в парилке, воздух влажный становится.
Уже проверили радиатор, продули, все чисто.

Олик 17.09.2009 12:27

Re: Проблема с кондиционером
 
Его нет, там просто заглушка, я думаю можно конечно его поставить, но нужно вырезать как-то эту заглушку. А воздушный фильтр, он же вроде не влияет на работу кондея?

Александр019 17.09.2009 13:15

Re: Проблема с кондиционером
 
Его нет, там просто заглушка,

Я так понял что Аут из штатов. Отсутствие салонного фильтра ведёт к загрязнению испарителя. Экология у нас такая. Судя по всему истаритель уже забился. вреж салонник,если боляка не исчезнит,придёться чистить испаритель.Удачи!

Олик 17.09.2009 13:26

Re: Проблема с кондиционером
 
Спасибки

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:24 ----------

Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 503695)
Его нет, там просто заглушка,

Я так понял что Аут из штатов. Отсутствие салонного фильтра ведёт к загрязнению испарителя. Экология у нас такая. Судя по всему истаритель уже забился. вреж салонник,если боляка не исчезнит,придёться чистить испаритель.Удачи!

Да-да мне тож говорили про испаритель, что там конденсат скапливается. А ты случаем не знаешь, где он находится и где можно его купить для замены, или он просто чиститься.
Салонный фильтр тогда сделаем на днях, спасибо за инфу:)

Warrior 17.09.2009 14:11

Re: Проблема с кондиционером
 
Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 503695)
придёться чистить испаритель.Удачи!

Это придется панель в салоне разбирать?, а то я уже устал от вони, чем я его только не обрабатывал и в воздуховоды два раза брызгал очиститель, антисептиком брызгал и на забор воздуха и через вентилятор и всеравно тащит :bad: сил больше нет.

Олик 17.09.2009 14:17

Re: Проблема с кондиционером
 
Всю панель разбирать?:Data_57: А я прочитала, что очистителем в воздуховод прыскаешь при включенном вентиляторе. Или в дренажное отверстие до упора.

220V 17.09.2009 17:13

Re: Проблема с кондиционером
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 503542)
была хрень такая же. Машине 3-и года, в июле снимали радиатор и мыли - корка которая на нем была описанию не подлежит...

Менял рариатор, т.к. треснул верхняя пластиковая крыжка 1 мес. назад, ни пылинки небыло)

Цитата:

Сообщение от Олик (Сообщение 503561)
, просто кондей постоянно работает, когда направлено на окна ("-" машины)

Это не есть правда, что включается автоматом - да, но и выключается ручками легко,

Олик 17.09.2009 17:41

Re: Проблема с кондиционером
 
Это не есть правда, что включается автоматом - да, но и выключается ручками легко,[/QUOTE]
Поделись, а-а?:blush:

Serg_GT 17.09.2009 22:33

Re: Проблема с кондиционером
 
Олик, радиаторы нужно не продувать, а мыть со съёмом. Если в пробке выключается, то скорее всего от очень высокого давление в системе. А лучше заехать к хорошим спецам по кондеям.


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU