OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Outlander 2016 - 2021. Замена Fluid масла в вариаторе CVT. Технология замены (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94255)

Gurych 07.08.2019 15:15

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2815303)
Именно так. Только через сам щуп не залить, а только в трубку куда он вставляется.:)

Это понятно, что щуп необходимо извлечь, для дальнейшей заливки масла. :) Спасибо за оперативный ответ.

Zubrss 20.08.2019 12:03

Re: Замена масла в CVT
 
Всем привет.
При покупке фильтра тонкой очистки для вариатора обращай те внимание на то, как в нем сидит резиновое уплотнение(ни вкоем случае его не вытаскивайте, просто почувствуйте что есть небольшое усилие при попытке его вытащить), оно должно в нем сидеть достаточно плотно. Я покупал оригинальный фильтр в EXIST, когда приехал в сервис, мастер мне указал на этот недостаток, уплотнение практически вываливалось под собственным весом. Обращайте на это внимание при покупке.

Ghost1374 01.09.2019 17:35

Re: Замена масла в CVT
 
@Zubrss, а в чем "фишка"? Можно пояснить, чтоб знать что брать!

andreydlk 21.09.2019 16:25

Re: Замена масла в CVT
 
Я думаю, фишка в том, что если резинка сидит неплотно, то есть шанс, что фильтр контрафактный. Сам недавно ездил с таким, при сравнении с другим, у которого резинка сидит нормально и не вылетает, у подозрительного меньше рёбер, меньше масса, и грубо спаян, если посмотреть внутрь. Изучайте внимательно kontrafakta.net.
Кстати, никто не знает, магниты поддона вариатора можно купить отдельно?

Avtandil 28.09.2019 17:17

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от andreydlk (Сообщение 2825142)
Кстати, никто не знает, магниты поддона вариатора можно купить отдельно?

Алиэкспресс завален неодивомыми магнитами. Покупайте любые.
А стоят там обычные круглые, как от динамиков. Можете и такие поставить.

Sintra 04.10.2019 07:32

Re: Замена масла в CVT
 
Всем привет! Вчера поменял масло на пробеге 31500 с прокачкой через обратку. Ушло примерно 7 литров. Заменил фильтр тонкой очистки. Поддон не снимал. Процедура в общем не сложная. Но теперь не могу сбросить счётчик деградации. Cvtz50 варик видит но не видит в нем уровень деградации. При запуска сброса говорит, что данная программа не поддерживает данный автомобиль. Но всеравно предлогает сбросить. После сброса захожу в топку и там снова эти 4600 единиц. Пробовал прогу cvtoilreset что-то типа такого, но в итоге после сброса топка снова видит уровень деградации 4600. Подскажите кто как сбрасывал. Может что-то посоветуете другое?

Sintra 04.10.2019 13:15

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sintra (Сообщение 2828506)
Всем привет! Вчера поменял масло на пробеге 31500 с прокачкой через обратку. Ушло примерно 7 литров. Заменил фильтр тонкой очистки. Поддон не снимал. Процедура в общем не сложная. Но теперь не могу сбросить счётчик деградации. Cvtz50 варик видит но не видит в нем уровень деградации. При запуска сброса говорит, что данная программа не поддерживает данный автомобиль. Но всеравно предлогает сбросить. После сброса захожу в топку и там снова эти 4600 единиц. Пробовал прогу cvtoilreset что-то типа такого, но в итоге после сброса топка снова видит уровень деградации 4600. Подскажите кто как сбрасывал. Может что-то посоветуете другое?

Сегодня проехался попробовал. Скажу что как-то мягче заметно стало набирать скорость. И ещё было замечено что с завода было залито масло жёлтого цвета , а сейчас оригинал зелёного.

Эдуард 04.10.2019 19:06

Re: Замена масла в CVT
 
@Sintra, информация для размышления.
Деградация масла при первой замене масла CVT составила 646 ед. при пробеге 65 тыс.км.
Естественно, счётчик деградации не сбрасывал...

На цвет масла для вариатора не обращайте внимания!Маркетинг чистой воды.

Roland666 05.10.2019 09:59

Re: Замена масла в CVT
 
Долго искал как сбросить деградацию, пробовал всем чем только можно, в итоге сбросил CVT Oil Reset, версию дал автор, только ей удалось сбросить на ноль.
Обратитесь к автору программы.

Imn76 05.10.2019 17:44

Re: Замена масла в CVT
 
Счетчик деградации ни на что не влияет, он показывает в каких условиях (при каких нагрузках) эксплуатировался вариатор. Не надо с ним париться, искать программы для сброса. Меняйте масло вовремя и будет вам счастье.

Roland666 06.10.2019 10:56

Re: Замена масла в CVT
 
@Imn76, скорее всего вы правы!
Но это не точно )
Поэтому сам сбрасывал, чтобы было по Фен Шую )

P.s. есть мнение, что от него (счётчика) зависит натяжение ремня, но думаю это лишь Миф!

Sintra 07.10.2019 00:44

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Roland666 (Сообщение 2828980)
@Imn76, скорее всего вы правы!
Но это не точно )
Поэтому сам сбрасывал, чтобы было по Фен Шую )

P.s. есть мнение, что от него (счётчика) зависит натяжение ремня, но думаю это лишь Миф!

Подскажите пожалуйста, а чем вам удалось сбросить?

chundga 07.10.2019 06:26

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Sintra (Сообщение 2829099)
Подскажите пожалуйста, а чем вам удалось сбросить?

У него другой вариатор. На новых не сбрасывается (на сколько помню), где-то обсуждали уже.

Sintra 07.10.2019 10:41

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2829122)
У него другой вариатор. На новых не сбрасывается (на сколько помню), где-то обсуждали уже.

Вообще без вариантов? Программу не допилить под новые?

Argo IT 07.10.2019 14:25

Re: Замена масла в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2828725)
@Sintra
... Деградация масла при первой замене масла CVT составила 646 ед. при пробеге 65 тыс.км...

Просто интересно, как такое может быть ?!


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU