OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

amel 16.07.2013 23:16

Re: Все про сход-развал для XL
 
Отпишитесь о результатах, у меня точно такие же симптомы. Думал из-за резины, т.к. сход-развал в пределах. Переставил колеса с другого аута, так один фиг мотает по дороге, обгонять страшно. Подвеска, рулевые наконечники в порядке.

zluka505 17.07.2013 18:47

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от WolfGun (Сообщение 1499578)
Читаю сейчас вот эту тему https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17006 - просевшие задние пружины или увеличиваем просвет. Там народ и пружинами и проставками увеличивает просвет, кстати такие же проставки и я себе заказывал. Так ни у кого и речи нет о том, что машина стала себя плохо вести на дороге. Да уходит развал-схождение, регулируют и в путь.

Но у меня глобально просто изменилось управление авто.

Олег ,зад развал-уходит при установке нештатных пружин(Kilen35),при установке 28-х-этого нет,а на дороге -поведение,просто супер,в поворот(примерно 110-115 градусов) при скорости 120-входит,как паровоз!Но 35,зад,как у "Татры",0,3 градуса,и ни чего с этим поделать нельзя,но резину,на данный момент не жрёт!:hat:

Олег Генералов 18.07.2013 17:26

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 1456849)
болт не закис,а нужно именно точить,чтобы сдвинуть рычаг!

вы какой рычаг хотите сдвинуть ,верхний или нижний.

zluka505 19.07.2013 17:17

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1500945)
вы какой рычаг хотите сдвинуть ,верхний или нижний.

Нижний,чтобы вывести в ноль!:hat:

amel 19.07.2013 21:30

Re: Все про сход-развал для XL
 
Сегодня заезжал в сервис на сход-развал, так оказалось проблема в люфте в рулевом. Рейка стучит, и люфтит на креплениях. Мастер вроде хороший, знает о болячках, сказал, что надо менять резинки на болтах крепления рейки, и скорее всего втулки, где крепятся рулевые тяги. Рейка у меня реально не крепко сидит, при вращении рулем видно как она гуляет, но это уже другая тема. Да, еще я попросил проверить тяги, т.к. не думаю что рейке пипец. Говорит с ними все в порядке. Сход-развал в пределах.

Олег Генералов 24.07.2013 16:08

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от zluka505 (Сообщение 1501493)
Нижний,чтобы вывести в ноль!:hat:

подумайте над таким вариантом. сделать продолговатое отверстие в креплении верхнего рычага, поставить болты с эксцентриком от ВАЗ-2108 и регулируйте развал.

Large 24.07.2013 16:57

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1503787)
... сделать продолговатое отверстие в креплении верхнего рычага, поставить болты с эксцентриком от ВАЗ-2108 и регулируйте развал.

Для этого снимите подрамник... Иначе как сделать продолговатое отверстие, если туда не подлезть! Да, и не выдержит пластилиновый болт от тазика наших нагрузок. Ну, и чтобы такой болт работал нужны упоры для эксцентричных шайб, которые нужно будет приваривать.
Тогда уже что-то вроде этих болтов нужно ставить. И ставить с протиоположной стороны, у колеса, там все-таки места по больше. Но, правда, болтов необходимой длины, для нас, мне пока не удалось найти. Если только точить на заказ -((.
Остается только менять рычаги, как это уже ранее делал pinzet

Олег Генералов 24.07.2013 17:37

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Large (Сообщение 1503809)
не выдержит пластилиновый болт от тазика наших нагрузок.

я болт от ,,таза,, предложил как вариант .да и нагрузка на верхний рычаг относительно небольшая по сравнению с нижним.и протачивать надо именно на подрамнике, так как там места побольше для прорези,а возле колеса маловато,и упоры приварятся ,а болты любой длинны сделать элементарно имея руки. те болты которые вы предложили,нам не подойдут впринципе.

Large 24.07.2013 19:18

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1503838)
...те болты которые вы предложили,нам не подойдут впринципе.

Обоснуйте почему не подойдут? Или может быть мне сразу видео подвесить с их работой?
Вы пробовали хотя бы гайку открутить в том месте, о котором ведете речь? Вот попробуйте, а потом будете предлагать протачивать там, и варить возле б/бака.
Те болты, которые я привел подходят не только нам. Их, правда, используют, в основном, в стойках макферсона. Но ничего не запрещает установить их и в сайленблоки наших задних верхних рычагов, в котором действительно небольшие нагрузки, вот только длину нужно сделать в 90мм. Так кто, вы говорите, может элементарно сделать эксцентриковые болты? Нет реально, я закажу у него пару, и тогда посмотрим как это работает.

Олег Генералов 24.07.2013 20:20

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 2
[QUOTE=Large;1503884]Обоснуйте почему не подойдут? Нет реально, я закажу у него пару

обосновываю. не подойдут потому что у них эсцентрик стоит не тот что нам нужен ,как вы будете его в сайлент вперать? нам нужно вот этот (смотри фото) он стоит у нас в заднем прдольном рычаге и изобретать не надо велосипед,нужного размера и прочности. в экзисте код4117А018цена 267,90р , а работать в том месте действительно неудобно ,но если бы было все удобно ,то и вопросов бы небыло

pinzet 24.07.2013 22:08

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 1
Перед тем как купил регулируемые бумеранги , заказывал болты под их сайленты. Заказ делали полгода :what:

Эксцентрик 10х12мм, длина 90мм.(закаленные) .Диапазон регулировки небольшой , но подправить развал вполне можно.

Ещё пробовал ставить болты М10 от ВАЗ,- это практически эксцентрик, просто надо люфт в 2мм выбрать-вот и ругулировка :). Отъездил в таком варианте пару месяцев, всё в норме было и жесткость у них достаточная.

pinzet 24.07.2013 22:42

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 1
Кстати один передний развальный болт порвался при затяжке( крайний справа), пришлось покупать фирменные MOOG K90474.

Хирург22 06.08.2013 16:06

Re: Все про сход-развал для XL
 
А на сколько должен быть заправлен бензобак при регулировке схода-развала?

Kilo_watt 09.09.2013 19:12

Re: Все про сход-развал для XL
 
Может было? Такой вариант кто-нибудь заказывал? http://www.aliexpress.com/item/Free-...199894742.html

pinzet 10.09.2013 16:52

Re: Все про сход-развал для XL
 
Kilo_watt, бери, будешь первым :)

Хороший вариант, удобно регулировать имхо.

О, и доставка у них бесплатно! Бери.


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU