OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Все про сход-развал для XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8278)

Анатолий Светлый 09.11.2010 20:10

Re: Все про сход-развал для XL
 
подскажите а где в юзао делают 3D сход-развал
и сколько примерно стоит?

tehno 11.11.2010 23:18

Нужно ли делать развал - схождение ?
 
Недавно у ОД менял подшипник на стойке ( плоский такой, маленький сверху стойки). Стойку при этом снимали. Я спросил нужно ли делать после этого развал. Менеджер ответил, что нет, не нужно. Но меня мучают смутные сомнения. Стойку-то снимали все-таки. К тому же, мне кажется что машину стало потягивать влево. Хотя может я себя просто "накручивают". Кто что думает по этому поводу?

YesYes 12.11.2010 10:47

Re: Нужно ли делать развал - схождение ?
 
Уводит в сторону на прямой (вопросы развала/схождения)

Все про сход-развал для XL

ЗЫ сто раз обсуждено.

tehno 12.11.2010 22:42

Re: Все про сход-развал для XL
 
Все это я уже читал. Я вообще не про то спрашивал. Я хочу знать, нужно ли делать развал, если мне снимали стойку. Не трогали ни тяги ни втулки. Кто-то знает?

YesYes 13.11.2010 09:59

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 878084)
Все это я уже читал.

:rofl::what:

Нет.

M15H 26.11.2010 10:27

Re: Все про сход-развал для XL
 
помогите советом: меня мучает вот такой вопрос: при покупке к сервисной книжке был прилеплен листок с результатами сход-развала. и вот там некоторые цифры были в красноми( я так понимаю что не норма т.е.) я чего то сразу не подумал нарадостях(новая машина вс такое), а потом как то спецу(паренёк работает на сход развале) показал, он сказал что эти показатели не регулируются у аутлендеров и странно что на новой машине они красные, сказал что будет подьедать резину. мужики как у кого? норма или ехать ОД терюшить? или чего может паренёк недогоняет может так и должно, он работает просто на станции не у ОД.

lexa-aa 11.01.2011 15:39

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от M15H (Сообщение 889160)
помогите советом: меня мучает вот такой вопрос: при покупке к сервисной книжке был прилеплен листок с результатами сход-развала. и вот там некоторые цифры были в красноми( я так понимаю что не норма т.е.) я чего то сразу не подумал нарадостях(новая машина вс такое), а потом как то спецу(паренёк работает на сход развале) показал, он сказал что эти показатели не регулируются у аутлендеров и странно что на новой машине они красные, сказал что будет подьедать резину. мужики как у кого? норма или ехать ОД терюшить? или чего может паренёк недогоняет может так и должно, он работает просто на станции не у ОД.

Была такая же фигня, после покупки заметил, что на прилепленном листке в сервисной книжке не все параметры были в норме, на ТО-0 обратил внимание на это , поправили бесплатно, дали правильный листок где всё в норме.:biggrin: Хотя до этой регулировки мне больше нравилась как машинка идёт, ровнее штоли было. Вобщем шульмуют они там, ОД Химки. Хоть резину не ест и на том спасибо. Больше у них сход-развал не делал и делать не собираюсь.

Sokol71 29.01.2011 18:51

Re: Все про сход-развал для XL
 
Вложений: 1
Доброе все время суток!
У меня вопрос - сделали сегодня сход-развал в Автопремьере, т.к. меняли рулевые наконечники по гарантии, после этого с-р появилась небольшое биение руля на скорости после 100, машина как-то рыскать стала по дороге (может кажется), да еще руль в "O" не выставили (при положении руля прямо машину ведет в лево - на встречку:what:) Вопрос В распечатке которую они мне дали некоторые цифры отмечены красным цветом - ЭТО норма или обратно к ним на сход-развал ехать?
Заранее всем спасибо

Sokol71 01.02.2011 10:54

Re: Все про сход-развал для XL
 
И ещё один вопрос к знатокам

говорят на гидравлике очень трудно руль в "O" поставить! Это правда или отговорки кривых ручек?

HLG 01.02.2011 17:34

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Sokol71 (Сообщение 940881)
И ещё один вопрос к знатокам

говорят на гидравлике очень трудно руль в "O" поставить! Это правда или отговорки кривых ручек?

Товарищу, который делал развал надо объяснить что он не прав.
Руль выставляется перед регулировкой и фиксируется специальным приспособлением, кроме того еще и тормоз нажимается. Видя распечатку можно сказать, что схождение тебе сзади никто не регулировал? Хотя это надо было сделать перед регулировкой схода передней оси. У тебя задний угол схождения на границе допуска, при загрузке он немного будет заходит в границу диапазона, но не много, изза этого автомобиль не устойчив при прямолинейном движении. особенно это заметно при колейности дороги.
Здесь можешь посмотреть мои результаты делал у ОД https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=261. На углы развала не обращай внимания.

Qqruka 14.03.2013 09:22

Re: Все про сход-развал для XL
 
Добрый день. Я вот почитал - посмотрел. Вопрос к знатокам. Верхний болт крепления кулака к стойке имеет размеры 14x63. Если вместо него поставить такие . Появится возможность регулировки развала? Спасибо.

ДмитрийГлаз 14.03.2013 09:39

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Sokol71 (Сообщение 938717)
Доброе все время суток!
У меня вопрос - сделали сегодня сход-развал в Автопремьере, т.к. меняли рулевые наконечники по гарантии, после этого с-р появилась небольшое биение руля на скорости после 100, машина как-то рыскать стала по дороге (может кажется), да еще руль в "O" не выставили (при положении руля прямо машину ведет в лево - на встречку:what:) Вопрос В распечатке которую они мне дали некоторые цифры отмечены красным цветом - ЭТО норма или обратно к ним на сход-развал ехать?
Заранее всем спасибо

Пусть заново делают сход развал и руль ровно выставят.(меня самого сажают всегда и я выставляю руль как мне кажется ровно)А по поводу биения руля после 100-сделай балансировку колес(бывает бьет после снятия колес)

Large 14.03.2013 10:32

Re: Все про сход-развал для XL
 
Цитата:

Сообщение от Qqruka (Сообщение 1423377)
... Если вместо него поставить такие . Появится возможность регулировки развала?...

Да, появится! На ютьюбе можно посмотреть. Можно заказать фирменные на амазоне, ебэе и т.д. Есть несколько видов от разных производителей, например на 14 мм это 5.81260K у Eibach или 45K1805 от ACDelco.

Святки 16.03.2013 02:15

Re: Все про сход-развал для XL
 
Мне сделали сход -развал в сервисе шевроле-опель. Их стенд данные по схождению передней и задней оси дает значения не в градусах, а миллиметрах. Например по передней оси схождение в норме должно быть 0,5мм плюс-минус 1,0мм, по задней оси схождение в норме должно быть 1,5мм плюс-минус 1,0мм. Как соотнести эти параметры в миллиметрах к привычным градусам по спецификации ( 0.00-0.06), мне не понятно. Похоже и мастерам от Опеля тоже...Стенд у них НЕ Хофман, как у дилера Мицубиси...

rbely 16.03.2013 02:29

Re: Все про сход-развал для XL
 
Пересчитать не проблема по тригонометрическим формулам, только нужно знать, на каком расстоянии этот разнос относительно центра оси (думаю этот параметр из стенда вытащить можно)... Но вообще очень странно, мне в опелевском центре распечатку в угловых значениях всегда давали (правда не дилерский, но специализированный на опелях сервис)...


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU