OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замерзаю в салоне! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33930)

PIPE 14.02.2011 11:17

Outlander. Замерзаю в салоне!
 
Всем здрасте!!! Изучил много тем по поиску, но вопрос один остался! У меня АУТ 1 Америкос, салонного фильтра нету...проверял!!!!! но вот на сервисе, куда я обратился по вопросу просто офигенного дубака в салоне, мне сказали что надо менять салонный фильтр или так называеый фильтр кондиционера...
вопрос:как понять: если он не установлен, что мне надо менять? или все таки это разные фильтры - салонный и кондиционера???
сказали, что из-за забитого фильтра горячий воздух не обдувает радиатор печки!!!!!
помогите, очень прошу...замерзаю в машине просто пипец!!!!!!!!:help::help::help::help::help::help::help::help:

Demondk 14.02.2011 15:54

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Если фильтра нет, то забитым оказывается радиатор печки или испаритель кондиционера, точно сказать не могу. Сам ставил салонный фильтр чтобы избежать таких ситуаций.

dreamcat87 14.02.2011 17:51

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Салонный фильтр и фильтр кондиционера одно и тоже.
Давно антифриз меняли? Термостат проверяли?... Вообще - в поиск.

Асхат 15.02.2011 07:45

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Брат,
у моего Аута тоже нету салонного фильтра, но я не мерзну, у меня в машине Ташкент.

RuslanH 15.02.2011 17:58

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
американец. Фильтра нет. Поначалу мерз, печка нифига не дула, стекла затягивало. Стал заморачиваться, обнаружил что все чистое, просто ездил с закрытой заслонкой с улицы,ибо не очень люблю дышать выхлопом от дизелей. Теперь езжу преимущественно с открытой заслонкой. Жара.

Асхат 15.02.2011 20:53

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 951205)
американец. Фильтра нет. Поначалу мерз, печка нифига не дула, стекла затягивало. Стал заморачиваться, обнаружил что все чистое, просто ездил с закрытой заслонкой с улицы,ибо не очень люблю дышать выхлопом от дизелей. Теперь езжу преимущественно с открытой заслонкой. Жара.


Брат,
вот когда ездиешь с закрытой заслонкой окна не туманят?

RuslanH 16.02.2011 13:18

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Яж писал - "стекла затягивало", но не смертельно.

PIPE 17.02.2011 15:39

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 950593)
Салонный фильтр и фильтр кондиционера одно и тоже.
Давно антифриз меняли? Термостат проверяли?... Вообще - в поиск.

поменян антифриз, поменян термостат, поменян радиатор...уже просто не знаю в чем дело!!!чего делать то???аж бесит!!!ежжу и просто мерзну!!!!!
ХЕЛП ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:help::help::help::help::help::help::help::help::help:

Может дело в радиаторе печки??????

tt1488 17.02.2011 15:52

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Испаритель смотрел? У меня был забит и воздух просто не проходил толком.

PIPE 17.02.2011 16:20

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
где он находится???если можно, то выложите какую нибудь схемку или чертеж!!!!!!
вроде как мне сказали что фильтр салона у меня стоит там где мотор дворников!!!!!может быть такое?или это и есть испаритель???

tt1488 17.02.2011 18:14

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Все стоит в салоне, на треке по крайней мере, на Ауте на сколько я знаю тоже. Поищи где то есть тема, чистка испарителя кондиционера, я где то писал уже, что лично у меня после чистки поток воздуха стал сильнее раз в 10), может у тебя недостаточный поток воздуха идет из за того что там все забито, поэтому и холодно...

ise_74 18.02.2011 07:37

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
у тебя моторчик печки как крутит - может в нём дело?

PIPE 18.02.2011 08:13

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 952963)
Все стоит в салоне, на треке по крайней мере, на Ауте на сколько я знаю тоже. Поищи где то есть тема, чистка испарителя кондиционера, я где то писал уже, что лично у меня после чистки поток воздуха стал сильнее раз в 10), может у тебя недостаточный поток воздуха идет из за того что там все забито, поэтому и холодно...

сегодня погоню в теплый гараж и гляну!!!!!отпишусь потом как чего!!!

---------- Добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:13 ----------

Цитата:

Сообщение от ise_74 (Сообщение 953330)
у тебя моторчик печки как крутит - может в нём дело?

в том то и дело, что моторчик крутит как говорится что надо!! вот видимо дело именно в том что поток не проходит, сила кручения хорошая а поток видимо плохой!!!
ну а сам воздух вроде горячий, ну или очень теплый!

BETEP777 18.02.2011 14:09

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
У меня его тоже не было, на сервисе поставили.

lostmedia 18.02.2011 19:23

Re: Вопрос по салонному фильтру
 
Цитата:

Сообщение от PIPE (Сообщение 952864)
где он находится???если можно, то выложите какую нибудь схемку или чертеж!!!!!!
вроде как мне сказали что фильтр салона у меня стоит там где мотор дворников!!!!!может быть такое?или это и есть испаритель???

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14109 Это про фильтр салона,может стОит самому заглянуть есть он или нет.https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27690 Это про радиатор печки.Не так уж и давно были темы.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU