OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5946)

Dennis 02.11.2007 15:25

Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Вложений: 10
машину я делаю всегда сам несмотря на то что деньги на сервис есть.
с чего это началось! мне всегда казалось что наши треки немного низковаты. а точнее низковат зад! перед мне кажеться довольно нормальным по высоте.
так вод у меня начал постукивать зад. на сервисах мне осмотрели подвеску и сказали СТОЙКИ! т.к. человек я не доверчевый я поехал в гараж и продиагносцировал подвеску сам! действительно явных косяков в саленблоках небыло заметно! но мне не понравились "бумеранги" и я решил их заменить! когда они стоят на машине то очень сложно разглядеть то что они уже свой ресур исходили!

Представляю вашему вниманию Фото отчет о поднятии задницы AIRTREKA
подробней написано на фотках!

Dennis 02.11.2007 15:28

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Вложений: 5
продолжение

Dennis 02.11.2007 15:42

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Вложений: 4
итог! машина задралась всего на 3-4 см. на устойчивость это ни как не повлияло! зато машина стала выглядеть намного агресивнее! Я доволен!
3 фото как получилось! правое фото до подьема (не подумал надо было сфоткать раньше поэтому и фото не понятное! но всё равно можно увидеть что машина сидит низко) Для некоторых конечно это не нужно, да и я может быть и не поднимал если бы дороги у нас были такие как в москве!

Aleksey 02.11.2007 15:43

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Думаю, что пактическое руководство полезно будет и владельцам аутов, особенно любителям покапаться с машинкой своими руками

Valeriy 05.11.2007 21:26

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Поставте стойки от АУТА и не нужно проставок!
http://upload7.postimage.org/246062/000.jpg

Dennis 06.11.2007 12:51

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
А если стойки в норме?!? предлагаешь их выкинуть и купить от аута?!?! да и если поставить от аута то машина задереться слишком высоко ( ине факт что подойдут что-то подпиливать надо) ! и будешь похож на ШАХИДОВ или копеечнеков (ара-тюнинг) которые задирают свой тазики что кроме асвальта ничего не видно)))

Valeriy 06.11.2007 13:44

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Dennis (Сообщение 99736)
А если стойки в норме?!? предлагаешь их выкинуть и купить от аута?!?! да и если поставить от аута то машина задереться слишком высоко ( ине факт что подойдут что-то подпиливать надо) ! и будешь похож на ШАХИДОВ или копеечнеков (ара-тюнинг) которые задирают свой тазики что кроме асвальта ничего не видно)))

А от тех же копеек и шестерок каки енто проставки лучше...вот тут уж точно похоже на уродство, а знаешь если такой самопал лопнит по дороге....Я думаю все понимают что добром это не закончится.
Если не нужно задирать купи новые стойки по 200$ за стойку и не парся, еслу нужно поднять купи КАЯБУ. А проставки это точно детский сад, изменять соотношение жескости пружины...ИДИОТИЗМ

Слишком высоко..а ты думаешь ты 4 см почувствуешь!!! да и зачем эти 4 см..курам на смех. Или катайся на штатных или поставь аналогичные (но от АУТА) стойки..а зачем колхоз разводить.... Можно еще стойки прокачивать (когда они умирают)....вообще на сто лет хватит!!!:rofl:
http://upload7.postimage.org/306029/MN100086.jpg
И рычаги норма это верхний, а остальное хлам....
если ты его разберешь то в нутри увидешь!
http://upload7.postimage.org/306052/MR594949.jpg
А выше на твоем фото написано типа норма, хотя видно что хлам.

Dennis 12.11.2007 15:47

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Вложений: 1
Полностью с Вами не согласен!
спорить не буду что лучьше купить новые стойки за 200$ и задрать выше неба зад или подложить СПЕЦИАЛЬНЫЕ (не самопальные) вставки и затратить 2 часа Своего времени на доводку!

Пройдет время и весной я выложу фото этой конструкции тогда посмотрим удачно ли прошол эксперемент или нет! Время покажет может моя конструкция и не оправдаеться и ЛОПНЕТ! (Хотя я не пойму с чего вы взяли что там может чтото ЛОПНУТЬ!?!?! там не чему лопаться!)

Про бумеранги я не понял что вы имели ввиду!?!
На факте убедился что у бумерангов одна сторона разбивается а вторая цела!!! такая же ерунда и с нижним рычагом (на который упераються стойки) там тоже разбиваеться один салейнблок тот который у колеса!

logan5555 14.11.2007 22:32

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от Dennis (Сообщение 99736)
А если стойки в норме?!? предлагаешь их выкинуть и купить от аута?!?! да и если поставить от аута то машина задереться слишком высоко ( ине факт что подойдут что-то подпиливать надо) ! и будешь похож на ШАХИДОВ или копеечнеков (ара-тюнинг) которые задирают свой тазики что кроме асвальта ничего не видно)))

Ставь от Турбоаута - золотая середина (проверяли)

Dennis 15.11.2007 16:43

Ответ: задираем и ремонтируем зад у Airtrek
 
Да хоть от и турбо мне не надо их менять они в норме! мне просто нужно было немного приподнять!

а на перед? столько обсуждений но четкости так и нет!

антон030 06.11.2010 12:56

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Вопрос стойка от турбо трека такая же как и на простом или ниже.спасибо

АутЛекс 14.03.2011 18:58

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Вложений: 2
Вкрячил колёса 215/70R16 (для безболезненного увеличения дор просвета), при проезде кочек-ямок задние колёса цепляли лопухи на дверях. Решил заморочится лифтом: задние рычаги моего Аута немного отлитчаются от приведенных здесь рычагов Аира (место крепления стойки усилено обваренным куском металла и дырка под болт посередине - дырку выше не просверлишь), поэтому просто купил 2 комплекта проставок под задние стойки переднеприводных ВАЗов (по 120р пара) и вчера за 3 часа получил увеличение клиренса в 2,5 см, а в перспективе хоть 6 см (см. фоты).
Кстати сейчас у Аута одинаковое пространство в арках над передними и задними колёсами.

KoS 14.03.2011 19:09

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
АутЛекс, это что за кронштейны, это и есть проставки под задние стойки переднеприводных ВАЗов? А почему не проставку под верхнюю чашку?
зы первый раз такое вижу!

АутЛекс 14.03.2011 19:39

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Всё лень-матушка: как представил что это надо снимать аморстойки, для чего снимать обивки в багажнике, потом стягивать пружины... это если делать описанную выше операцию. Ну если проставки под верхние точки крепления: надо их либо подбирать от чего-то, либо точить, но самое геморное при этом варианте лифта - может не хватить длины шпилей на верхней чашке, так что решил просто поднять нижние точки крепления.
Ну а проставки... Обычные проставки задние стойки на 2108-099-14-15, их полно на авторынке.
У первых - кот сверху и к ним крепиться нижняя часть амора, только выровнял болгаркой в горизонт нижнюю часть - от роду она косая, второй комплект разрезал вдоль и перевернув вверх ногами приварил к первой-верхней. Вся конструкция ваялась вживую прямо на снятом рычаге без каких либо чертежей :о))

KoS 14.03.2011 19:43

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
мне вообще наш задний поперечный рычаг не нравится, порочная конструкция не обеспечивающая хорошую проходимость. Этот рычаг как бульдозер, толкает перед собой грязь и снег в колее. Вот сделать бы его как нибудь иначе.


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU