OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97774)

snizlov 19.04.2021 13:38

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Никто не заглядывал в катализатор? возможен этот звук от того, что кат начал сыпаться и при определенном потоке выхлопа резонирует в банке, создавая этот звук?

Юрий 235-154 06.05.2021 10:20

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Цитата:

Сообщение от snizlov (Сообщение 2997464)
Никто не заглядывал в катализатор? возможен этот звук от того, что кат начал сыпаться и при определенном потоке выхлопа резонирует в банке, создавая этот звук?

У меня этот звук идёт из головки. Я думал на цепь, но слышен не сбоку где она, а где распредвалы стоят. Его появление очень зависит похоже от вязкозти масла. Когда погода была холодная, начинало бремчать только на хорошо прогретом моторе при равномерной езде. Сейчас потеплело, начинает бремчать уже и при трогании. На холодную его также нет и при торможении двигателем его также нет. Очень похоже на цепь по характеру возникновения звука. Как будто Натяжитель не справляется. Как его проверить с минимальным разбором мотора? Думаю попробовать масло 5w50 с вязкостью 19,6 при 100 градусах. Сейчас шелл с 14,8. Ну и раскоксовку сделать пенную. Это в любом случае не повредит.

deseit 30.07.2021 14:12

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Добрый день, появилось похожее бряценье когда немного подгазовываешь не важно на какой скорости движения, на пробеге около 140, сейчас 150 - участилось, хорошо слышно когда проезжаешь мимо какого либо глухого забора или высокого бордюра. Проверял ли кто нибудь натяжение цепи?

Sotovik 19.08.2021 17:12

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
После раскоксовки пенным Лавром Complex детонация исчезла. Снова заправляюсь 92 бензином, проблем нет. Детонация была из-за нагара на поршнях и верхней части цилиндров. Грязи из цилиндров вышло много, еще на 2 раза промыл бензином по 100 гр. на цилиндр, вторая порция была почище. В масло добавил немного моторного масла для смазки при запуске. Завелся с 5-6 раза, дыма много, сначала с синевой, потом белый. Минут через 10 прогрева дымить перестало. Всем рекомендую.

Sotovik 21.08.2021 07:21

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Масло добавлял, конечно, в бензин, во вторую порцию. Потом еще и картер промыл бензином, 2 раза по 1 литру, залил и слил. Потом поменял фильтр и залил масло. Оставшийся в картере бензин потом просто испарится.

SlavaL360 23.09.2021 14:30

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Цитата:

Сообщение от Sotovik (Сообщение 3022534)
После раскоксовки пенным Лавром Complex детонация исчезла. Снова заправляюсь 92 бензином, проблем нет. Детонация была из-за нагара на поршнях и верхней части цилиндров. Грязи из цилиндров вышло много, еще на 2 раза промыл бензином по 100 гр. на цилиндр, вторая порция была почище. В масло добавил немного моторного масла для смазки при запуске. Завелся с 5-6 раза, дыма много, сначала с синевой, потом белый. Минут через 10 прогрева дымить перестало. Всем рекомендую.

Безполезное занятие,скоро вернётся детонация,проверенно

Bati51 04.10.2021 06:14

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Короче пошёл по пути Smol-ru и даже больше
Поменял свечи,померил зазоры,заменил цепь грм, ушёл на 98,отогнул защиту,сделал то,все мимо :(
А впереди отпуск и 7к за него надо отъездить,сыкотно капец.

Тачка Mitsubishi Outlander 2011 XL Вариатор, передний привод

Sotovik 09.10.2021 05:15

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Поменял свечи,померил зазоры,заменил цепь грм, ушёл на 98,отогнул защиту,сделал то,все мимо :(


Тут всё дело в нагаре! Из-за него на горячем двигателе возникает детонация. Я после очистки уже проехал 1000 км на 92 бензине - всё ОК.

HARTGE 16.11.2021 16:50

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
У меня тоже опять детонация началась. Причем чувствуется разница от того, где заправился . Как время будет-хочу пенной раскоксовкой Mitsubishi попробовать раскоксовать.

snizlov 30.12.2021 21:27

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Заменил цепь грм и цепь маслонасоса, направляющие цепи грм и маслонасоса, натяжитель цепи маслонасоса и грм. Звезду коленвала и звезду маслонасоса. Пробег 200к. Измерил зазоры клапанов, все в допусках и на удивление почти идеальные. Проверил форсунки на стенде , почистил и снова проверил, разницы ноль. Не знаю куда копать, на очереди раскоксовка, но что-то мне подсказывает, что и она не поможет, только хуже может сделать. Шлаком забьет маслоканалы или ещё чего. Вообще я не сторонник непонятные жижи лить в авто

Юрий 235-154 29.01.2022 04:59

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Летом делал мягкую промывку от ликви моли в масло. После этого мотор стал работать шумнее, непонятные звуки на прогретую ге исчезли. На масле ездил shell Helix синтетика 5w40. Расход был также 500г на тыщу. Спустя 10тыс км поменял масло. Залили ngn profi 5w30. Расход упал примерно в 2,5раза. Но на этом масле бремчит еще сильне. Спасает только то, что поездки короткие и холодно на улице. Была оттепель, очень шумело. Щас долил опять shell 5w40.посмотрю на расход и шум. Ликви моли кстати именно для раскоксовки колец идёт.

Bati51 21.04.2022 07:52

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Ребят,а может шум этот появится от каталика который сдох и рассыпался?

HARTGE 29.04.2022 14:33

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Товарищи по несчастью -докладываю. Детонация перешла в лютую фазу, гремит шопесдец, заказал свечи, на днях поменяю, если не поможет, придется раскоксовывать

Добавлено через 2 минуты
И ещё залил в бак 250г. гремучки- ацетон с димексидом в пропорции 4к1. По идее это должно всю срань в КС и с клапанов удалить, но пока после пробега 260 км эффекта нет. Думаю, что это скорее профилактическая тема и в моем случае уже не поможет

Bati51 17.05.2022 11:41

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Цитата:

Сообщение от HARTGE (Сообщение 3088355)
Товарищи по несчастью -докладываю. Детонация перешла в лютую фазу, гремит шопесдец, заказал свечи, на днях поменяю, если не поможет, придется раскоксовывать

Добавлено через 2 минуты
И ещё залил в бак 250г. гремучки- ацетон с димексидом в пропорции 4к1. По идее это должно всю срань в КС и с клапанов удалить, но пока после пробега 260 км эффекта нет. Думаю, что это скорее профилактическая тема и в моем случае уже не поможет

Ждём твой ответ
А какой звук при детонации, можешь описать?

Sotovik 29.05.2022 10:25

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
В августе 2021 г. делал раскоксовку LAVR COMPLEX (см. ранее). С тех пор езжу на 92-м с минимальной детонацией. Этой осенью планирую окончательно победить нагар по следующей методике:
Вначале промоем масляную систему Мягкой промывкой LAVR (200 км). Затем выставляем поршни примерно в среднее положение, заливаем ML203 и выдерживаем половину срока, рекомендованного этикеткой, то есть 30 минут. Запениваем в цилиндры COMPLEX (она очистит верх камеры сгорания), через 20 мин. запениваем ещё раз и держим еще 10 минут, затем удаляем остатки средств из цилиндров. Делаем промывку цилиндров бензином на 2 раза, наливаем цилиндр до верха (грязи будет очень много), удаляем всё из цилиндров. Затем сливаем масло, промываем картер бензином (два раза по 1 л), потом заливаем свежее масло. Результат должен быть впечатляющим.


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU