OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Самодельный усилитель заднего бампера! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60883)

Abvgd 19.08.2013 12:30

Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Вложений: 6
Ну вот и заколхозил из швейлера усилитель, весит примерно 10 кг.

Вложение 96362

Вложение 96363

Вложение 96364

Вложение 96365

Вложение 96366

Вложение 96367

Botsman 19.08.2013 12:55

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Abvgd,
Молодца!!! Только покрасить бы не мешало )))

garrick 19.08.2013 13:47

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
А он по местам разреза не согнется при ударе?

Валериевич 19.08.2013 15:10

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Советую в местах разреза, положить треугольники и обварить.
За счёт этого увеличится жесткость конструкции.
А так, здорово сделано :good:

ersh2010 19.08.2013 15:14

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Не помешало бы сделать коробчатую конструкцию, т.е. приварить лист соответствующих размеров. Для того чтобы при незначительных ударах не прорезался бампер.
А вообще молодчина!!!:good:

duha_nn 19.08.2013 15:14

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Так эта конструкция не должна быть жесткой, иначе как она будет деформироваться, принимая на себя нагрузку от удара (мне так кажется):good:

ersh2010 19.08.2013 15:16

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Цитата:

Сообщение от duha_nn (Сообщение 1518343)
Так эта конструкция не должна быть жесткой, иначе как она будет деформироваться, принимая на себя нагрузку от удара (мне так кажется):good:

Усилитель не должен деформироваться, его задача защитить элементы кузова и передать всю нагрузку на деформируемые элементы.

globus2003 19.08.2013 15:22

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Цитата:

Сообщение от ersh2010 (Сообщение 1518347)
его задача защитить элементы кузова и передать всю нагрузку на деформируемые элементы

= передать на кузов, какие еще элементы деформируются?

Валериевич 19.08.2013 15:25

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Вложений: 1
Деформироваться должно само место крепления этой балки, не зря она сделана в форме "гармошки" - это её предназначение.
А усилитель как раз и должен остаться целым, дабы не дать удару дойти до кузова авто.

Abvgd 19.08.2013 16:13

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Я тут посоветовался с людьми, мнения разделились по поводу проварки швов, но я остался на мнении что не нужно так как он должен диформироватся при ударе иначе может перейти на лонжероны их было болшенство, а так как у швельлера прочность болше чем у дюралия оставил так, плюс он должен складыватся в нутрь, иначе он разорвет в бок гармощку и станет ещё хуже!

Валериевич 19.08.2013 16:19

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1518401)
Я тут посоветовался у людей мнения разделились по поводу проварки швов, но я остался на мнении что не нужно так как он должен диформироватся при ударе иначе может перейти на лонжероны их было болшенство, а так как у швельлера прочность болше чем у дюралия оставил так, плюс он должен складыватся в нутрь, иначе он разорвет в бок гармощку и станет ещё хуже!

Возможно, Вы и правы :drinks:

vga 20.08.2013 12:48

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1518401)
Я тут посоветовался с людьми, мнения разделились по поводу проварки швов, но я остался на мнении что не нужно так как он должен диформироватся при ударе иначе может перейти на лонжероны их было болшенство, а так как у швельлера прочность болше чем у дюралия оставил так, плюс он должен складыватся в нутрь, иначе он разорвет в бок гармощку и станет ещё хуже!

Здесь же пишешь правильно! Алюминий и сталь они по разному реагируют на удар.

Boroda1973 20.08.2013 13:07

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Пенопластом (ну или подобной субстанцией) не мешало бы проложить внутрь швеллера. И чтобы выступал на пару см, если пространство под бампером позволяет.

Abvgd 20.08.2013 14:39

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Цитата:

Сообщение от Boroda1973 (Сообщение 1519000)
Пенопластом (ну или подобной субстанцией) не мешало бы проложить внутрь швеллера. И чтобы выступал на пару см, если пространство под бампером позволяет.

Это уже лишнее, при ударе всё равно пластик трестнет!

Kotel 22.08.2013 13:40

Re: Самодельный усилитель заднего бампера!
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1520415)
Kotel,
Ставит производитель этот швеллер, только для России экономит на установке.

Первый раз слышу, что ауты в Россию бедную недокомплектованными поставляются. Можно ссылочку на эту инфу? Ну а если и ставит что-то, то явно не швеллер углами наружу.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1520410)
Ну и жути вы нагнали! Вы видели Русский УАЗ хоть раз живьем? там и по хлещи швейлера стоят!
!

Ну давайте тогда сразу про танк вспомним. Зачем говорить про уг авто, которые делают по технологиям прошлого века. Не просто так сейчас производителями уделяется самое большое внимание на пассивную безопасность на случай сбивания пешехода. А мы все по старинке кенгурятники из швеллеров вешаем.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU