OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52511)

pinzet 11.03.2016 12:20

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Прошу прощения, что в эту тему вопрос.

Не подскажите тайминги на работу( горит-не горит) повторителя поворотов?

Спасибо.

зы: в service manual не нашел :( Там есть диаграммы импульсов , но без таймингов.

angelan 15.03.2016 21:16

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
@Earl_Vadim, Диапазон цен у Алибабы на Mini-VCI огромный. Какой посоветуешь выбрать?

Earl_Vadim 15.03.2016 22:31

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
сорри, это не ко мне... рекомендациями не занимаюсь.

angelan 15.03.2016 22:58

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2364932)
Лексия - немного странный выбор. Почему не Mini-VCI?

Странно... А я было подумал ты в теме, ну да ладно раз так, извини за беспокойство!

vova18 06.05.2016 09:51

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Подскажите пожалуйста, как сбросить параметр деградации масла вариатора, шнур miniVCI есть, прогу ETACS Decoder скачал и установил, зарегистрировал, пока изучаю, боюсь что нибудь начудить, если не трудно, подскажите.

Lexa609 06.05.2016 19:36

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2420389)
Подскажите пожалуйста, как сбросить параметр деградации масла вариатора, шнур miniVCI есть, прогу ETACS Decoder скачал и установил, зарегистрировал, пока изучаю, боюсь что нибудь начудить, если не трудно, подскажите.

Читайте форум и FAQ все расписано.
Если боитесь что то сломать то доверьтесь тому кто все сделает на коммерческой основе.

Но только там сломать нереально ничего ;)

vova18 06.05.2016 20:38

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Спасибо, вопрос закрыт, разобрался и все сделал. Единственное что немного глючит прога ETACS Decoder зависает напрочь и невозможно выйти из программы.

megaaxel 06.05.2016 23:00

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2420704)
Единственное что немного глючит прога ETACS Decoder зависает напрочь и невозможно выйти из программы.

ну, это её нормальное состояние. :)
зато скины есть. ))))

Oleg12580 06.05.2016 23:03

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2420704)
глючит прога ETACS Decoder зависает напрочь и невозможно выйти из программы.

укажите в настройках правильный путь для логов

причина - чаще всего, запуск программы прямо из архива. на до сначала распаковывать

vova18 07.05.2016 06:44

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Сначала распаковал, потом запускал, с перового же раза отказалась закрываться

Earl_Vadim 07.05.2016 07:35

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
причина только одна.. кривой путь в настройках. вам же уже написали про это.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2420893)
ну, это её нормальное состояние. :)
зато скины есть. ))))

да.. ед чувствителен к кривизне рук...
все-таки не тетрис..

angelan 07.05.2016 21:15

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 2420956)
да.. ед чувствителен к кривизне рук...
все-таки не тетрис..

Это точно. Вадим трудится на пользу только продвинутых юзеров и водил. Если Вы не из таких, Вам еще предстоится познать - "... и опыт,- сын ошибок трудных, и гений, - парадоксов друг".

Earl_Vadim 07.05.2016 21:40

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
когда я еще только начинал всё это мне не раз говорили - это не для всех. будут проблемы. будет вой. будут претензии.
так и случилось... но я ни о чем не жалею.
просто если человек не понимает, как работает Windows или как работают любые usb- адаптеры, или банально не может найти на форуме ссылку на скачивание программы, то причем тут я?
я не Windows- консультант, я не персональный секретарь, я не обучаю пользоваться гуглом.
вот форум с факом в картинках для первоклассников, вот программа на русском.. берите и вперед на танки..
не способны? удалите и забудьте. вокруг полно тех, кто это сделает за вас.. иногда даже этой же программой...

вот примерно как-то так. честно и без лицимерия.

Aleksej58 13.05.2016 20:17

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
Вложений: 1
Вадим,привет. Ты вроде на одном из форумов упоминал, что собираешься научить свою прогу еще и диагностике авто. Есть такое в планах или нет? Хочется снять показания с работающего мотора с графиками, пока машинка новая и без проблем, чтоб было с чем сравнить со временем. (Наподобие программы Chevrolet Explorer для Chevrolet). И еще, у меня к тебе предложение. Слушай, что ты прячешься за какой-то херовой аватаркой. Ты ж для нас почти отец родной, ну или Наш Гуру. А Гуру надо знать в лицо. Тем более тебе и скрываться смысла нет. С реальным человеком общаться приятней.

Earl_Vadim 13.05.2016 20:26

Re: Менеджер ETACS для Actia/Lexia-3 (не DiagBox etc.)
 
извините ребята.. передумал этим заниматься... хотя там всё банально и просто..

но объем работы огромный. я просто утону в коде, компонентах... это все сильно увеличивает размер программы... опять же: больше функций - больше ошибок - чаще обновления ... лучше уж отдельную программу тогда...
а оно мне надо?

P.S. но и сложности есть. они в том, что разные рестайлы имеют некоторые отличия в пидах блоков... у меня во дворе они все не стоят, МУТа тоже нет... поэтому сделать поддержку всех параметров у всех линеек и всех моделек - оооочень проблематично.. что-то всегда будет не так... и этим постоянно надо заниматься: изучением отличий... и снова вопрос:
а оно мне надо?


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU