OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не пускается двигатель. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26668)

1LOKI 28.05.2010 13:45

Не пускается двигатель.
 
Я уже разговаривал с Александром и выслушал его предположения по поводу моей проблемы. Но пока на работе и свербит, возможно, еще, кто-то даст рекомендации.
Двигатель работал нормально и замечаний к нему, не было. Но после стоянки, приблизительно три-четыре часа, он отказался заводиться! Стартер прокручивает, а двигатель не делает даже вспышек или каких-то подхватов! Что может быть?

sNeG 28.05.2010 13:49

Re: Не пускается двигатель.
 
ремень грм не порван?
бензонасос работает? в баке жужит?

1LOKI 28.05.2010 13:55

Re: Не пускается двигатель.
 
Дело было ночью! Так что про ремень сказать ничего не могу. Вроде жужания я не слышал. Пробег 58тыс км.

sNeG 28.05.2010 14:01

Re: Не пускается двигатель.
 
проверь на месте ли ремень грм, если на месте и целый то надо проверять бензонасос (под сиденьем есть лючок) можно постучать по нему, часто помогает

1LOKI 28.05.2010 14:07

Re: Не пускается двигатель.
 
Может порваться ремень призапуске? Приехал и заглушил двигатель нормально! И бензо насос вроде как не умирает сразу. Александр предположил, что полетел блок сигнализации. Хотя сигналка снимается и ставиться без проблем!

TimurB 28.05.2010 14:15

Re: Не пускается двигатель.
 
а на этом моторе есть датчик положения коленвала? Свечи выкрути, проверь, заливает или нет.

sNeG 28.05.2010 14:16

Re: Не пускается двигатель.
 
датчик коленвала есть, свечи лучше всего конечно, если бензин подается значит проблема с зажиганием

1LOKI 28.05.2010 14:17

Re: Не пускается двигатель.
 
Датчик просто обязан быть!)))) А вот свечи посмотрю. Кстати, если на других машинах после прокрутки из выхлопной трубы несло бензином то тут нет. Катализатор берет все на себя?

TimurB 28.05.2010 14:18

Re: Не пускается двигатель.
 
если не заливает бензонасос сдох, или ДПКВ, если он таки есть.

1LOKI 28.05.2010 14:21

Re: Не пускается двигатель.
 
Есть какая нибудь возможность проверить этот датчик, кроме как его снимать?

sNeG 28.05.2010 18:55

Re: Не пускается двигатель.
 
надо снять его разъем итестером проверить во время прокрутки.
Для начала проверь бензонасос, намного большая вероятность его поломки

1LOKI 29.05.2010 00:18

Re: Не пускается двигатель.
 
Первое, ремень ГРМ жив! Я открутил два верхних винта, кстати ближний уперся в опору двигателя и не вылез до конца! Отогнул малость кожух и увидел ремень, на случай срезания зубцов ремня, я на самом ремне поставил маркером белую точку и прокрутил стартером. Посмотрел, точки не было, значит ремень ходит!
Второе, снял заднее сиденье и открутил кожух бензонасоса. При попытке снять топливный шланг, пошел бензин. Значит бензонасос рабочий. Хотя он и не шумел при включении зажигания и прокрутки стартером! Свеччи выкрутить не удалось, не нашел такой свечной ключььььь!

artem77 29.05.2010 03:10

Re: Не пускается двигатель.
 
чё то я в ступоре.. или просто ночь...
А что по поводу ошибок? Чек как себя проявляет?
и точно нет ли каких секреток на сигналке?
катушки могут парой сдохнуть? -вроде нет
тестером проверь сигнал управления на катушки приходит?

sNeG 29.05.2010 19:38

Re: Не пускается двигатель.
 
насос наверно крякнул, то что в шланге бензин ни о чем не говорит

1LOKI 29.05.2010 23:41

Re: Не пускается двигатель.
 
Я вызвал эвакуатор и оттощил в сервис. Там за полторы тысячи проверили и нашли обрыв в проводе на бензонасос! Все оказалось до безобразия просто! А оттащил в рольф, зато узнал всю подноготную авто! Меня она совсем не обрадовала.((((((


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU