OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8700)

Timka 17.04.2008 13:39

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 159800)
Рамка, сцуко стоит, как пол-головы, мля :cray:

Я заказал за 100$ жду.

Фигню она стоит... так если вдуматься (по минимуму без фанатизма):
голова 800$
голубой зуб 150$
Усилок на саб 150$
динамики фронт 150$
динамики тыл 100$
Шумка дверей 300$
установка 100$

Итого 1750.... а рамка то всего-то от 100 до 170$

Relax 17.04.2008 15:11

Ответ: Доработка штатной магнитоллы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 159636)
Еще задумался подключить дополнительный СД ченджер. Есть такая фирма, подключает через переходник к штатной магнитоле.

erta.ru Она?

OutВиктор 17.04.2008 15:27

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 159925)
У меня максималка с рокфором на 6 дисков, а в комплектациях без ченджера, наверное такой девайс пристроить можно (если такое желание есть)
На кочках, кстати, у меня все ок, ничего не скачет.

Да, кстати, диким по-первости казалось - везде скакало, в CD-чейнджере SONY даже однажды диски заклинило, а здесь кочки - по фигу. К чему бы это.....

nk@ 17.04.2008 15:32

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 159930)
Я заказал за 100$ жду.

Фигню она стоит... так если вдуматься (по минимуму без фанатизма):

Я у нашего ОД спрашивал (правда это уже было год назад) меня обрадовали суммой в $450 :Data_57: Раз $100 - тогда сорри за дезинфо

Relax 17.04.2008 16:00

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
У меня ничего не скачет, но есть писк на неровной дороге. Скорее всего от плохого прожига (бывает не на всех треках), но на ровной дороге пищит меньше на них :) В любом случае USB этого лишено

Timka 17.04.2008 16:44

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 160042)
Я у нашего ОД спрашивал меня обрадовали суммой в $450

Нет, у диллера цены не изменились, просто появились варианты :)

Alehandro 19.04.2008 13:49

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
можно найти дешевый выход их положения - устройство, которое работает от прикуривателя и транслирует сигнал на заданную радиочистоту. у знакомого на икстреиле, нормально, айпод работает хорошо. не знаю как на мицу, ибо проблема приема существует и никуда от нее не денешся ) а штучка такая стоит 1500 рублей ) в целом слышал только положительные отзывы об устройстве )

Sergy 19.04.2008 14:52

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 160824)
можно найти дешевый выход их положения - устройство, которое работает от прикуривателя и транслирует сигнал на заданную радиочистоту. у знакомого на икстреиле, нормально, айпод работает хорошо. не знаю как на мицу, ибо проблема приема существует и никуда от нее не денешся ) а штучка такая стоит 1500 рублей ) в целом слышал только положительные отзывы об устройстве )

у таких девайсов есть две проблемы:
1) при пропадании питания он не запоминает место, на котором остановился. соотв. после поворота ключа зажигания - все начинается заново. Говорят, есть очень редкие модели, которые лишены этого недостатка. Сам пока не встречал.
2) качество FM трансляции все-же слабее MP3 с хорошим битрейтом.

И еще: для управления (след. трек например) - нужно тянуться к прикуривателю, что не всегда удобно и безопасно. Для решения этой проблемы есть модели с пультом.

А вообщ - такие девайсы популярны у ниссанов. Там только топовые комплектации умеют mp3. Я-б не заморачивался.

Doz 19.04.2008 23:52

Ответ: Доработка штатной магнитоллы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 160026)
erta.ru Она?

Она!!! Но похоже с Аутом они еще не связывались. Надо им писать, звонить, спрашивать;)

greshilp 30.04.2008 09:46

Ответ: Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 159678)
бесполезно. Для того, чтобы сделать такую банальную вещь, как "чтение USB флэшки" нужен
специализированный процессор.


Есть такая приблуда для ниссановских "голов" - но они без чейнжера встроенного и "не умеют" mp3. К ним через разъем для подключения внешнего CD-чейнжера подключается "обманка", которая передает команды на iPod и принимает с него звук через линейный вход. У моего друга на кашкае такой комбайн был. 2 или 3 дня. Куча проблем. Выкинул его нафих.

Тогда другой вопрос: к нашей голове, и так имеющей внутри 6CD/MP3 можно подключить еще один, внешний, чейнжер? Думаю что нет. Выводы?
---
Про то, как подключить обычный разъем с НЧ-входом в подлокотнике, к которому в свою очередь, можно подключить что угодно - хоть айпод, хоть дискмен, хоть спутниковое радио - здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...9215#post69215

Достаточно просто купить USB плеер (хоть IPod)и подключить его к AUXу, который расположен в подлокотнике (тока надо сначала вход поставить там), нажать кнопочку CD на магнитолле, подержать пару сек и наслаждаться музой.

Sergy 30.04.2008 23:17

Ответ: Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от greshilp (Сообщение 167719)
Достаточно просто купить USB плеер (хоть IPod)и подключить его к AUXу, который расположен в подлокотнике (тока надо сначала вход поставить там), нажать кнопочку CD на магнитолле, подержать пару сек и наслаждаться музой.

это ты рассказываешь про AUX-вход, а тема вроде как про USB-вход.
Или про то, как подключить флэшку напрямую, вместо CD-чейнжера. И управлять ею (треки перематывать) со штатных кнопок на руле и морде.

Думаю - это удел тех, кого производитель обделил поддержкой mp3 в базе.

CrutcH 30.04.2008 23:24

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
USB - это очень удобно!!! Щас флехи огромные делают, постоянно резать диски... а это скинул у друга прикольный альбомчик на флешку и сразу слушаешь!

greshilp 02.05.2008 06:59

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Вот я и гоыорюю Все равно со штатной головой не выйдет управлять USB фэшкой как не крути. вариант тока однин: подрубать к AUXу плеер USB

Relax 05.05.2008 17:55

Ответ: XL звук - Доработка штатной магнитолы (USB разъем)
 
Плеер - это неудобно. Хочется управлять с магнитолы.
Про не выйдет пока еще рано говорить, у меня щас времени не было совсем, на днях напишу пару писем, посмотрим, что скажут. Может можно будет переходник замутить к какому нибудь ченджеру вроде алпайн.

MaxXL 11.05.2008 00:03

Ответ: Доработка штатной магнитоллы (USB разъем)
 
Цитата:

Сообщение от Relax (Сообщение 159681)
Вот что я нашел:



Поддерживаемые марки:

HONDA
TOYOTA
VOLKSWAGEN GROUP (VW, SKODA,SEAT, AUDI)
MAZDA
SUZUKI
FORD
RENAULT
NISSAN
GEELY
PORSHE CAYENNE
ALPINE
SONY
CLARION
SANYO
KENWOOD
PANASONIC

Только не понятно, у нас голова штатная какой фирмы производство?

Мы тоже такую хрень продаем, но для митсубиси не выпускается. Как только появитс-отпишу. Сам без Ipod страдаю. На 9-ке стоит Alpine и Ipod-адаптер - забыл что такое нарезать болванки. Щас начал вспоминать, как работает Nero. Сегодня сделал Aux (при наличии паяльника, изоленты и правильно заточенных рук - 15 минут) и опять начинаю забывать. Счастлив безмерно


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU