OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   треск под водительским сиденьем (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102025)

stranger75 01.05.2021 22:55

треск под водительским сиденьем
 
При разгоне появился треск где то слева под сиденьем. Проверил крепления люфта не обнаружил. Кто сталкивался ? Где смотреть? Аут 2019 intence + 2 WD

Valera-kanda 02.05.2021 17:51

Re: треск под водительским сиденьем
 
Присутствует тоже самое, только наподобие щелчков. Не постоянно. Появились после обращения к дилеру , крошиться наполнитель . Появиться время буду снимать.

Maxim 48rus 11.05.2021 09:04

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 3000536)
При разгоне появился треск где то слева под сиденьем

Я уже бьюсь с этим 3 месяца, эффекта ноль, перебрал половину кресла, источник не найден, щёлкает слева снизу при разгоне-торможении и при резком повороте. Проблема прогрессирует, началось зимой не сильно, сейчас пипец как щелкает. Меня жуть как трясло от злости, сейчас музыку погромче и жду может что отвалится, другого пути считаю нет, дилер ни чем не поможет! Проблема на просторах обсуждается и на АСХ форуме, но решения НЕТ!!! С форумчанином в другой теме общались и у него тоже ничего не вышло! Отписывайтесь если что решится!

Sergei_VRN 11.05.2021 16:20

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3003048)
щёлкает слева снизу при разгоне-торможении

Информация к размышлению.
Сегодня, минут 10 пока дёргался в пробке, держал левой рукой низ центральной стойки - чуть выше ремня. На уровне рычага (какой-то) сиденья. Не щёлкнуло ни разу.

stranger75 11.05.2021 20:44

Re: треск под водительским сиденьем
 
там под сиденьем слева есть пружина смазал ее спец силиконовой смазкой сервисной не помогло. Бесит уже. К сервисменам думаю бесполезно.

sabak 11.05.2021 21:13

Re: треск под водительским сиденьем
 
то же самое, 2016г без электропривода, появилось примерно через год и прогрессирует. Сначала помогало если немного приподнять рычажком 1-2 раза вверх.
Но сейчас и это перестало помогать....

Maxim 48rus 12.05.2021 09:53

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 3003210)
Информация к размышлению.
Сегодня, минут 10 пока дёргался в пробке, держал левой рукой низ центральной стойки - чуть выше ремня. На уровне рычага (какой-то) сиденья. Не щёлкнуло ни разу.

Не, стойка не причем, я научился воспроизводить звук без движения машины, щёлкает внутри сиденья слева, внизу. Я разбирал весь пластик вокруг сиденья и ездил так 2 недели, всё трогая и зажимая руками на ходу, всё смазывал, потом снял механизм подъёма сиденья, показалось что звук из него, но нет, со снятым механизмом всё равно щёлкает! Люди ездили к дилеру они снимали сиденье, всё смазывали, протягивали, а звук остался!

Valera-kanda 19.05.2021 18:20

Re: треск под водительским сиденьем
 
Всем доброго времени суток. Снял сегодня водительское сиденье. У меня щелчки. Появляются если нажимать сидушку с левой стороны. Переворачиваем на бок, щелчки пропадают. Скорей всего это подъемный механизм. Если сиденье не до конца опущина то переодически щелкает. Если поднять , то перестаёт. Или сам механизм за что то цепляет. Сиденье приподнял, всё просиликонил, ездил около часа торможение, набор скорости, по ямам и ухабам- пока тихо. Будем дальше поглядеть.

Электромеханик 19.05.2021 18:34

Re: треск под водительским сиденьем
 
@Valera-kanda, Может это особенность АУТ IV?

Sergei_VRN 19.05.2021 18:46

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Valera-kanda (Сообщение 3005258)
Скорей всего это подъемный механизм.

Тоже так думаю, но не добрался пока..
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3005270)
Может это особенность АУТ IV?

:good:
Владимир! Вы не поверите, но у машин с 19 года такая же хрень:(

Электромеханик 19.05.2021 18:55

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 3005272)
Тоже так думаю, но не добрался пока..
:good:
Владимир! Вы не поверите, но у машин с 19 года такая же хрень:(

У меня бывает трещит-скрипит-потрескивает спинка водительского, причем всегда неожиданно появляется и так же неожиданно пропадает. С сиденьем проблем нет, за исключением необходимости замены поролоновой подушки (крошится). Предложений из магазинов много, но не хочется ошибиться, поэтому пока в поиске.

Maxim 48rus 20.05.2021 09:43

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Valera-kanda (Сообщение 3005258)
Скорей всего это подъемный механизм

Я его снимал и ездил без него, как щёлкало, так и щёлкает!

Электромеханик 20.05.2021 15:55

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3005401)
Я его снимал и ездил без него, как щёлкало, так и щёлкает!

Было однажды на другом авто у друга, все проверили, а щелчки оставались Причина была в точке сварки (точечной), отлетело и щелкало. Варить не стали, а тупо отжали и поместили туда тонкую текстолитовую пластинку. Здесь может быть такое? Спрашиваю потому что сиденье пока не разбирал и не разглядывал потроха.

Sergei_VRN 20.05.2021 20:11

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3005559)
Причина была в точке сварки (точечной), отлетело и щелкало.

Я же не зря про Ладу Гранту упоминал (у них отзывная по поводу плохой сварки кузова. Похожий треск левой задней части кузова. Аут на уровне Гранты ? Ох...ть!!!

Maxim 48rus 21.05.2021 09:35

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 3005559)
Здесь может быть такое?

А почему бы и нет! Звонил дилеру сказали посмотрим, ну не знаю, пока нет времени, это нужно убить половину дня.

marus 22.05.2021 00:19

Re: треск под водительским сиденьем
 
Непроварка 100% даже на Ютубе это есть что сиденье качается калужане суки

stranger75 23.05.2021 21:04

Re: треск под водительским сиденьем
 
можете фото показать где непровар чтоб тоже туда что-нибудь подсунуть ?

vskoff 20.07.2021 19:45

Re: треск под водительским сиденьем
 
Кто нибудь победил эти щелчки? Появились месяц назад. Пробрызгал всё силиконом - не помогло(((

Sergei_VRN 21.07.2021 13:20

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от vskoff (Сообщение 3017808)
Кто нибудь победил эти щелчки?

Снимал. Пропшикал все места, на какие можно было подумать - соединения с пружинами, сами пружины. Особо тщательно смазал полозья и гребёнку. Теперь только изредка щёлкает, но источник непонятен, разве что слева.

Sergei_VRN 31.07.2021 07:49

Re: треск под водительским сиденьем
 
Вчера задал вопрос ОД о проблемах с сиденьем. Ответили, что Да, к ним обращались, т.е. проблема существует. Решения они не нашли.
У меня пока щелканье прекратилось.

Maxim 48rus 22.09.2021 09:11

Re: треск под водительским сиденьем
 
Ну что, как у кого обстоят дела? У меня щелкает ещё сильнее, вообще жопа!

Sergei_VRN 22.09.2021 20:45

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3030263)
как у кого обстоят дела?

Лето прошло и тишина следом. С похолоданием появились щелчки.

stranger75 15.12.2021 07:49

Re: треск под водительским сиденьем
 
Наконец в отпуске поехал по гарантии делать . Причина в шумке под передними сиденьями . Скоро выложу подробный отчёт

stranger75 15.12.2021 18:35

Re: треск под водительским сиденьем
 
Заменили шумку треск остался поменяли кресло водителя на другое - треск пропал . Заказали новый каркас кресла.

SayAlex 15.12.2021 20:26

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от stranger75 (Сообщение 3054394)
Заменили шумку треск остался поменяли кресло водителя на другое - треск пропал . Заказали новый каркас кресла.

Это отличная новость,что дилер и Митсубиси так тщательно подошли к вопросу.

У меня щелчки начались с лета, машина 2019г. Я дотерпел до ТО2. Сегодня съездил и указал на проблему. Проверили - убедились, что проблема есть. Куда-то там они звонили, им предложили протянуть все болты. Но это ессно не помогло. В итоге сняли видео и будут с митсубиси уже разбираться как эту проблему решать. Я конечно был в сомнении, что из этого выйдет что-то, но раз есть прецедент замены каркаса кресла, то теперь буду бодать их там всех до последнего.

Maxim 48rus 08.01.2022 10:42

Re: треск под водительским сиденьем
 
Ехать на ТО2 пропали те самые щелчки, я вообще в шоке, это первый раз, они как раз прошлой зимой с наступлением холодов и появились, летом было вообще жесть, и что теперь??? Эта шляпа меня донимала ровно год, ехать к дилеру целая проблема, во первых это в другом городе, во вторых инженер по гарантии работает пятидневку, это мне отпрашиваться с работы! Я вообще не понимаю, если там что-то болтается или не провар, люфт или что там ещё...... то куда оно делось?????????? Зато поролон в сиденье в мороз стал хрустеть как жопой на снег садишься, салон прогревается и всё проходит! Ну как так, такая хорошая машина и такое гавно это сиденье, у меня нет просто слов........

Sergei_VRN 08.01.2022 11:02

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3058884)
Ехать на ТО2 пропали те самые щелчки

У меня тоже пропали, почти.
Цитата:

Сообщение от SayAlex (Сообщение 3054407)
будут с митсубиси уже разбираться как эту проблему решать.

Из новостей от ОД. Аналогичная проблема у сидений с эл.регулировкой. Им что-то меняют. До тряпочных пока не дошло.

Maxim 48rus 19.01.2022 14:50

Re: треск под водительским сиденьем
 
Разгадал, при повышении темп. салона появляются щелчки, сегодня поехал на ТО-2, пока доехал до Воронежа протопил салон как следует, сразу сели проехались, всё зафиксировали. Снимали сиденье, всё осмотрели, ничего не нашли, поставили обратно, замеряли люфты во всех положениях, короче инженер отправил все данные, ждём ответ, сказал в его практике уже одно сиденье заменили без эл. привода, а с эл.приводом дофига! Как будет инфа сообщу.

Sergei_VRN 19.01.2022 17:03

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3061639)
сегодня поехал на ТО-2

На Шишкова или Изыскателей?

Maxim 48rus 19.01.2022 19:53

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 3061673)
Sergei_VRN

Изыскателей

Maxim 48rus 19.01.2022 20:04

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 3019614)
Sergei_VRN

Заскочите к ним на днях, во прикол будет, говорю им про проблему, а они нет не слыхали, один раз только обращались, пообещал, что обратятся ещё!

Sergei_VRN 19.01.2022 20:55

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3061727)
а они нет не слыхали, один раз только обращались,

Брешут. У них "гарантийщик" наглый, я с ним уже по какому-то поводу боролся. Всё воспринимает только через официальное письмо. С "Шишковскими" проще общаться и они не отбрёхиваются.

Ki_Oku 19.01.2022 21:00

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3058884)
...Зато поролон в сиденье в мороз стал хрустеть как жопой на снег садишься...

Такая же беда

Maxim 48rus 19.01.2022 21:09

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 3061747)
Такая же беда

C этим я их тоже донял, сказали когда придёт новый каркас, обклеят железо антискрипом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 3061745)
У них "гарантийщик" наглый

Как раз гарантийщик отличный чел, молодой в очках, может раньше другой был, а нахалюга у них старший мастер по имени Женя.

Sergei_VRN 19.01.2022 23:12

Re: треск под водительским сиденьем
 
Цитата:

Сообщение от Maxim 48rus (Сообщение 3061752)
нахалюга у них старший мастер по имени Женя.

Верно, запамятовал я.

Maxim 48rus 05.02.2022 18:15

Re: треск под водительским сиденьем
 
Сегодня заменили каркас, выпирающие боковины оклеили моделином (антискрип, как изолента в моточке 2см шириной), меняли только нижний, но я не против верх оставили старый, там и скрипеть-то нечему (гнутая труба дугой) и всё. Переборка заняла 2 часа, я доволен, сейчас всё как положено, ничего не щёлкает, не хрустит, не болтается!https://out-club.ru/board/imagehosti...3c2d6025a3.jpg

Maxim 48rus 05.02.2022 23:04

Re: треск под водительским сиденьем
 
Да, и заметил, что у нового диапазон регулировки по высоте шире и намного жёстче сиденье стало, думал поролон сселся, но он остался старый и с виду в идеале, раньше садился и как в яму проваливался, а теперь как на лавочку, значит разница в самом каркасе есть, но внешне они точь в точь.

denziz 27.02.2022 23:55

Re: треск под водительским сиденьем
 
Скажите, кто знает? Можно ли сделать так, чтобы водительское сиденье дальше отъезжало назад (сиденье с электрорегулировкой). Место для ног мало

stranger75 19.03.2022 06:02

Наконец то я дождался своего счастья . Вчера заменили каркас по гарантии 2 часа работы. Второй день не нарадуюсь тишина !!! Причина значит точно в каркасе нижняя часть сиденья .

Maxim 48rus 26.05.2023 12:48

Re: треск под водительским сиденьем
 
Всем привет! В феврале 22г. заменили каркас вод сиденья по причине щелчков, пост выше, короче в апреле 23г. вернулась эта беда замененное сиденье снова начало щёлкать и чувствуется люфт в сопряжении сиденье спинка слева, всё как и было, только гарантия уже кончилась!


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU