OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Посторонние запахи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6458)

Sju 10.11.2009 23:28

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Vint (Сообщение 552809)
Заметил, при переключении ручки циркуляции воздуха в салоне появляется запах толи изоляции, толи шумоизоляции. Такой же запах был у меня на Ренохе в тех же случаях. Неприятно както!


Из каких режимов в какие?
Скорее всего тот же запах от системы выпуска попадает в салон и в нос пользователя, т.е. пахнет. Салонный фильтр запахи плохо отсекает, это уже обсуждалось. Или запахи нового нагретого пластика, увы это может быть и не только в ХЛ-е.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:25 ----------

Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 552777)
Хочу добавить из своего опыта. Где присадок меньше или эти присадки тоже отличаются, то и запах есть или его нет. Моему Авто Шелл противопаказан, а Кириши очень хорошо. Шелл, когда заливаешь, то он желто-зеленый и запах хреновый, а Кириши - светлый и запах,как для токсикомана, т.е. чистого бензина. Вот так вот.....

Обратил внимание очень давно, что у вас Кириши часто и очень хвалят. Бензин действительно качественный и контроль поставлен судя по всему.

Мимо ехал 11.11.2009 09:33

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Летом думал что со всеми запахами распрощался. Ничего не пахло.
Сейчас же (осенью) стал замечать, находясь рядом с машиной, наличие запахов по третьему пункту. В салоне не было запахов, до сегоднешнего дня.
Может мои предположения и не верны...
Сегодня прошел пару поворотов на так называемом газу, т.е. совершая повороты (давольно крутые) хорошенько надавил на педаль газа (изменения скорости где-то с 10 до 40 км/ч, приблизительно..., за максимально короткое время ). Через некоторое время появился запах в салоне по пункту 3).
Выводы пока делать рано, но мысль такова, что в описанной ситуации имеет место некая конструктивная деформация, в результате которой, либо пары либо подтекание какой-нить жижи, попадая на горячие детали в подкапотном просторе, испаряется интенсивнее и далее в салон.
Если так, то эт нормально.

Фильтр обычный,
Бензин лукойл экто. (сегодня 2-й раз бабахнуло из глушака). Закрадываются подозрения, что ХЛ не для активной езды. Странно как-то... митсу ведь. Движок высокооборотистый...

avtomobilist 11.11.2009 10:10

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 549751)
По совокупности факторов, личному опыту и законам физики:).

Если глушитель, то это скорее химия. А вот если муфта, то скорее физика. И после ряда интенсивных ускорений. И вне зависимомти от влажно на улице или сухо.

PavelP 11.11.2009 12:58

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Ну вот, началось. В Питере обильные осадки и опять появился запах масла и фрикционов. Я уже про него и забыл. Подъезжаю к гаражу, а у заднего правого колеса пар и зааааапаааах.

Мимо ехал 11.11.2009 15:02

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Ухт. Что ж за осадки то такие...

Alloginov 11.11.2009 22:21

Re: XL - Посторонние запахи.
 
После 3000 км вонь после активных ускорений-торможений. Понятно, что глушитель давно обгорел. По прежнему опыту запах похож на отсутствующее в данном случае горелое сцепление. Очень пугаюсь за вариатор по незнанию его детального устройства.

Sju 12.11.2009 00:13

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Alloginov (Сообщение 553712)
После 3000 км вонь после активных ускорений-торможений. Понятно, что глушитель давно обгорел. По прежнему опыту запах похож на отсутствующее в данном случае горелое сцепление. Очень пугаюсь за вариатор по незнанию его детального устройства.

За 3000 глушитель точно не обгорел полностью:)

V-i-c 12.11.2009 10:16

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Alloginov (Сообщение 553712)
После 3000 км вонь после активных ускорений-торможений. Понятно, что глушитель давно обгорел. По прежнему опыту запах похож на отсутствующее в данном случае горелое сцепление. Очень пугаюсь за вариатор по незнанию его детального устройства.

Подтверждаю, тоже самое после 4700 км, но как-то было целый день в сырую погоду, третий день запахов ненаблюдаю, но и погода наладилась.

chindiasov 12.11.2009 10:17

Re: XL - Посторонние запахи.
 
У меня пробег 7 500 и всё воняет!

OutВиктор 12.11.2009 11:41

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 552606)
Так в том то и дело, что запахи эти появляются от резонатора, а не от фрикционов и масла. В сухую погоду таких запахов даже при активной езде не наблюдается, посему не парся.;)

Так да не так. В сухую (или в сухую жаркую погоду) если дать машине прос_аться по трассе или по горной дороге, из задней правой колесной арки (от резонатора) тоже пышет раскаленным металлом и теплом, хотя не так сильно как в сырую погоду.

Snake347 12.11.2009 13:56

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от OutВиктор (Сообщение 554073)
Так да не так. В сухую (или в сухую жаркую погоду) если дать машине прос_аться по трассе или по горной дороге, из задней правой колесной арки (от резонатора) тоже пышет раскаленным металлом и теплом, хотя не так сильно как в сырую погоду.

:Data_57: А пышет то чем? Разговор идет о запахах фрикционов и масла, а раскаленным металом и теплом пышет и от двигателя.:)

Мимо ехал 12.11.2009 15:47

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Я не нюхачь дегустатор, но запах от сырого глушителя всеж другой. Пусть и с примесями обгорающего покрытия и можт еще от антикора, но в салоне после активной езды имхо запах от испаряющегося масла. Думается масло вариатора.

Sju 12.11.2009 22:48

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Мимо ехал (Сообщение 554453)
Я не нюхачь дегустатор, но запах от сырого глушителя всеж другой. Пусть и с примесями обгорающего покрытия и можт еще от антикора, но в салоне после активной езды имхо запах от испаряющегося масла. Думается масло вариатора.

А что тогда на механике воняет!? :)

joni-crew 13.11.2009 00:08

Re: XL - Посторонние запахи.
 
про активную езду всё понятно, запах тор. колодок, сдвоенного сцепления, обгоревшего глушака и т.д.
но у меня один раз появился не понятный запах, после полировки пластика на мойки, но не запах полироли а такой, что обьяснить невозможно:what:, теперь протирают влажненкой тряпочкой.!
НО ЗАПАХ ИЗХОДИЛ ОТ ПЛАСТИКА

Sju 13.11.2009 00:31

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 553977)
У меня пробег 7 500 и всё воняет!

Маловато будет!:biggrin:

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

Цитата:

Сообщение от joni-crew (Сообщение 554822)
про активную езду всё понятно, запах тор. колодок, сдвоенного сцепления, обгоревшего глушака и т.д.
но у меня один раз появился не понятный запах, после полировки пластика на мойки, но не запах полироли а такой, что обьяснить невозможно:what:, теперь протирают влажненкой тряпочкой.!
НО ЗАПАХ ИЗХОДИЛ ОТ ПЛАСТИКА

Сдвоенное сцепление будет только на моделях 2010 года.

А чем тебе пластик протирали - вот это действительно вопрос! :)


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU