OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Замена боковой опоры дифференциала (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50754)

ROMiK89 06.09.2012 20:43

Замена боковой опоры дифференциала
 
Доброго времени суток!
Сайленты на опроном кронштейне диффа заменил, теперь осталось поменять боковые опоры дифференциала, но проблема в следующем: три горизонтальных коротких болта,кот.крепят боковую опору к самому дифу я открутил, а вот вертикальный длинный болт никак не могу стронуть (боюсь обломать). Кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой по "сдергиванию" болтов???Просто я офигел - в сервисе за замену этих двух опор заломили цену аж в 6 000 рублей:what:
Заранее спасибо за помощь.

S.E.A. 10.09.2012 13:17

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
Я откручивал, туго, но идут.

ROMiK89 11.09.2012 18:50

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
Просто очень боюсь сорвать болты!

Барин 14.09.2012 13:12

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
у митсубиси это нормальная тема когда по подвеске что-то откручивают то болты непременно ломаются) закупи новых потом откручивай если wd40 не помогает)

puolokainen 14.09.2012 14:09

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
вчера как раз менял оба кронштейна. оба болта очень тяжело идут. Не забудь потом графиткой их мазнуть при закручивании обратно. Крути смелее. свернуть там что-то очень сложно. метровый вороток для того чтобы сорвать и полный вперед !!!

НИКАКОЙ 14.09.2012 14:22

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
Погреть горелкой, обстучать и большой рычаг.
Усилие и постукивание.

Александр2012 16.09.2012 19:47

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
Всем Привет, пробовал сегодня открутить болты пневмопистолетом, ничего не получилось, вд 40 прыскал ждал, пытался, а болтам хоть бы что?! На сервисе объявили от 6200 !?! за замену сайленблоков. Мол надо диф снимать и высверливать все болты. Подскажите плиз как попробовать.

ROMiK89 17.09.2012 15:15

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
Точно!!!мне тоже самое сказали!!!!я спрашиваю: " Ачего так дорого за откручивание 4-х болтов на каждой боковой опоры?", а они мне сразу в ответ :"А сколько вы думаете этот стоит???Мол надо диф снимать и если болты сорвуться, то высверливать + непредвидеенные какие-нибудь работы!!!" На что данный сервис был послан!!!!!Сейчас поеду опять в гараж, рычаг по-больше возьму=)))))Вечером отпишусь=))))

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:15 ----------

Ну вот я и открутил этот зловещий болт=))))только на одной опоре=)))откуручивался очень туго,но открутился=))))при сборке помазал медной смазкой Билтема и вкрутился как надо=)))в ближайшее время буду менять вторую=))))не хватило времени=(((Всем спасибо за участие...

НИКАКОЙ 19.09.2012 21:46

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
А я сегодня болт сорвал....
Походу высверливать в ТСМ буду....

ROMiK89 01.10.2012 22:24

Re: Замена боковой опоры дифференциала
 
Вот и добрались руки до второй опоры!!!!При помощи большого рычага открутил длинный болт=))))
Две боковые опоры и два задних с/б поменяны!!!Теперь не бъет=))))Радуюсь!!!
П.С.: Всем спасибо за помощь!!!:good:


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU