OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Гул - раздаточная коробка? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93347)

Niffi 03.12.2017 18:53

Гул - раздаточная коробка?
 
Доброго.
Появился гул, заменили заднюю ступицу в сборе (т.к. сказали подшипник загудел) итого чуть больше 300$, прошла неделя и вроде как какой-то гул, но чуть-чуть, подумали второй может подшипник. ОД сказал что гул и вибрация (еле-еле) из раздаточной коробки (800$) но типа ездите и не парьтесь пока совсем не загудит.
И возникает вопрос, может кто сталкивался, может подшипники в раздатке заменить для начала (явно дешевле).
Гарантия закончилась, пробег почти 140 тысяч.

antoxa833 10.02.2018 03:29

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Подниму тему. Так что у Вас в итоге. У меня появился рокот непонятный, спереди. На скорости от 15 до 40 км независимо в каком положении стоит селектор переключения передач в D или N. Если делаешь натяг газом уменьшается. Поднимал на подъемник, ступичные подшипники впорядке, стетоскопом слушали раздатку гул есть. Вот теперь думаю может подшипники или все-таки планетарка ?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

antoxa833 14.02.2018 00:39

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Всем привет. Смотрю тема не очень популярна. Что могу сказать пока рокот так же держится, хочу залить масло погуще в передний редуктор и отсоединить кардан, затем послушать стетоскопом. Еще не могу найти информацию, может кто знает, передний редуктор от XL подойдет на 3 аутлендер? Всем спасибо. Буду держать в курсе.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Niffi 24.02.2018 19:48

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Цитата:

Сообщение от antoxa833 (Сообщение 2658179)
Подниму тему. Так что у Вас в итоге. У меня появился рокот непонятный, спереди. На скорости от 15 до 40 км независимо в каком положении стоит селектор переключения передач в D или N. Если делаешь натяг газом уменьшается. Поднимал на подъемник, ступичные подшипники впорядке, стетоскопом слушали раздатку гул есть. Вот теперь думаю может подшипники или все-таки планетарка ?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Масло поменял в дифе и кардане и все ОК стало.

Самодел 24.02.2018 20:12

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 2664120)
Масло поменял в дифе и кардане

@Niffi, Про кардан по подробней можно?сколько лет живу но чтобы масло в кардане меняют не знал.

Niffi 24.02.2018 20:37

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2664128)
@Niffi, Про кардан по подробней можно?сколько лет живу но чтобы масло в кардане меняют не знал.

Ну не кардан, а что там раздатка и еще что-то, не вспомню уже, документы не при себе.

Самодел 24.02.2018 20:41

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
@Niffi, Теперь понятно,масло заменили в раздаточной коробке и редукторе заднего моста.

Niffi 24.02.2018 20:48

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2664137)
@Niffi, Теперь понятно,масло заменили в раздаточной коробке и редукторе заднего моста.

Да, точно, спасибо что поправили. Гул сразу прошел.

antoxa833 25.02.2018 04:24

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Масло поменял на 80w140 изменений нет, так и стоит рокот. Нашел переднюю раздатку от XL( взял у оодноклубника), на вид практически одинаковые, разница лишь в одном крепежом ухе. На неделе планирую опять на подъемник, хочу посчитать количество зубьев на главной паре на моей раздатке и сравнить с тем что взял. Заодно проверим крепления от предыдущего кузова.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

antoxa833 15.03.2018 02:37

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Всем Привет. На прошлой неделе нашел свободное время, опять на подъемник. Стетоскоп в уши, опять давай все слушать. Стоит сильный рокот в хвостовике раздатки. Проверяли в разных режимах (4 wd eco, auto, lock.) Что самое интересное когда машина висит на подъемнике рокот в салоне не слышно, только когда едешь по твердому покрытию. На раздатке слили масло, выкрутили смотровой болт для осмотра шестерен (на xl окошко для осмотра.) Увидеть ничего нельзя даже с помощью камеры. Одно порадовало, нет ни стружки ни задиров. Когда начинаешь крутить кардан вручную, через смотровое отверстие видно как гуляет шестерня со стороны хвостовика (возможно помер подшипник). В общем установили раздатку от xl все подошло без проблем(только один болт пришлось взять подлинее). Проблема не ушла, стало немного тише, но рокот все равно присутствует. Пока поезжу так, будем наблюдать.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

radiomaer 17.03.2018 20:22

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Может умерли подшипники вискомуфты?

antoxa833 18.03.2018 04:10

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Цитата:

Сообщение от radiomaer (Сообщение 2671986)
Может умерли подшипники вискомуфты?

Заднюю часть слушали, шумов нет. Всякое в голову лезет, может подшипники в вариаторе. Звук отчетливо слышен на скорости до 40 км, особенно когда идешь накатом.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

-Игорь 18.03.2018 17:21

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
может подвесной подшипник кардана..

antoxa833 18.03.2018 18:57

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2672446)
может подвесной подшипник кардана..

Подвесной впорядке.

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk

Svist81 14.09.2018 12:07

Re: Гул - раздаточная коробка?
 
Всем привет. Аут 13 г.в, пробег 144000, появился слегка слышный гул при скорости 75-80 он еле слышен, при увеличении скорости он нарастает, когда отпускаешь газ он значительно тише становится, когда снова нажимаешь на газ опять слышно. Ездил на диагностику в свой СЦ, понюхали-послушали...пощупали)) разогнать больше 60км на подъемнике не смогли. По ощущениям сказали есть небольшой люфт в раздатке. Что же это, раздатка таки???


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU