OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Не заводиться.... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50512)

donezko 29.08.2012 23:01

Не заводиться....
 
Здравствуйте.
До этого ездил на 92,сегодня залил 95. Отъездил минут 15 все нормально, потом глушил заводил все норм, но когда подъехал к дому заглушил, и больше не заводиться... Стартер крутит, мотор схватывает, но как бы моментально глохнет и появляется запах гари....я думаю на бензонасос либо на его фильтр т.к. Не менял его...кто что думает?
Мотор 2.4 автомат

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:01 ----------

Еще Мб свечи, но двиг не троит...

lukanin 29.08.2012 23:04

Re: Не заводиться....
 
Еслиб бензонасос и запах гари. То должен был быть взрыв. Запах откуда?
92 и 95 АИ думаю совпадение...

donezko 29.08.2012 23:08

Re: Не заводиться....
 
Взрыва не было, или не слышал просто... Я заглушил, через минуты две завожу и сразу глохну...

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Возможно запах был до того как перестал заводиться... Но не точно.

Алексей764 30.08.2012 09:10

Re: Не заводиться....
 
Цитата:

Сообщение от donezko (Сообщение 1306426)
Взрыва не было, или не слышал просто... Я заглушил, через минуты две завожу и сразу глохну...

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:08 ----------

Возможно запах был до того как перестал заводиться... Но не точно.

Сигнализация есть? Мож заблокировала?
А так наверняка бензонасос!!!

Frogger 30.08.2012 10:57

Re: Не заводиться....
 
Бензонасос- совсем бы не заводилась. Хотя и там тоже можно копнуть.
Было похожее- шаговый элеклродвигатель холостого хода. - на заслонке стоит. При выработке шлицов всё перекрывает. Показатели такие же. Холостые не держит. Заводится и глохнет. Но если сразу поддержать "газком" то работает. БортКомп ошибку выдаёт.(что то типа повышенного напряжения на кислородном датчике)
Как у тебя с ошибками?

Aleks-samara 30.08.2012 11:07

Re: Не заводиться....
 
А где бензинчиком разжились? Первый вопрос в Вашей ситуации. Машина сразу не ломается. Если раньше все было нормально, а после заправки нашелся баг, то его нужно искать последовательно. Так что слить то, что в баке и налить нормального бензина в этой ситуации самый простой и надежный способ. Возможно в бензине водички немеряно. Была такая ситуация еще на отечественном авто, выход - бензин на землю, в бак 10 литров заведомо нормального бензина и баг исчез.

donezko 30.08.2012 12:09

Re: Не заводиться....
 
на этой заправке всегда лью 92,очень хороший ... да и если там вода,то я же поездил на нем немного ...


разгозавать тоже пытался, но газ не реагирует, тк машина впринципи не заводиться..


сигналка есть, но она точно не виновна

---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

на приборке горит чек инжен, но он всегда горит ...т.к. не нашли в чем проблема я забил на него.

Anatoli4 30.08.2012 13:00

Re: Не заводиться....
 
не заводится?
забей...

Владимир 79 30.08.2012 14:40

Re: Не заводиться....
 
Была точно такая же фигня как и у тебя, но у меня вообще не заводилась, так же после заправки 95 и как назло полный бак. Пришлось вытаскивать бензонасос, подключать его на прямую через аккумулятор он ожил, поставил обратно, начала заводиться но не с первого раза надо стартером секунд 5 крутить, пришлось опять вытаскивать бензонасос, и высасывать бензин через шланг, но весь я его конечно высосать не смог, короче так заводилась пока я весь этот бензин не выкатал, потом залил 92 и машина начала заводиться с пол оборота.

donezko 30.08.2012 16:09

Re: Не заводиться....
 
Я тоже полный бак)))
Щас когда машину на эвакуатор ставил, она уже вобще не заводится, ну стартер крутит и все...

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

а запах тоже был?

Aleks-samara 30.08.2012 18:04

Re: Не заводиться....
 
Цитата:

Сообщение от donezko (Сообщение 1306841)
Я тоже полный бак)))
Щас когда машину на эвакуатор ставил, она уже вобще не заводится, ну стартер крутит и все...

---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

а запах тоже был?

Да здесь пофиг 92 или 95. Немного проездили, так бак то у Вас до этого был не сухой. Слейте нафиг все что в баке до донышка и из системы. Запах, это вторично.

DeDie 30.08.2012 18:17

Re: Не заводиться....
 
donezko, немного поездили это сколько? Просто если километров 5-10,20 то вы как раз выжгли бензин нормальный из бензонасоса и шлангов, а затем пошла гадость которую залили, перед стоянкой в конце пути замечали изменения в поведении машины??

donezko 30.08.2012 18:20

Re: Не заводиться....
 
Щас уже машина в сервисе. Там проверят и сольют если что... В поведении ничего не замечал, а то что сначало было нормально все, тоже думаю что нормальный бензин потратил, и пошла эта хрень...

wowanbest 31.08.2012 13:18

Re: Не заводиться....
 
Цитата:

Сообщение от donezko (Сообщение 1306936)
Щас уже машина в сервисе. Там проверят и сольют если что... В поведении ничего не замечал, а то что сначало было нормально все, тоже думаю что нормальный бензин потратил, и пошла эта хрень...

каков результат??

donezko 31.08.2012 15:03

Re: Не заводиться....
 
в понедельник только начнут смотреть, о результатах обязательно отпишу.


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU