OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Вибрация на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51956)

Rodion 17.10.2012 12:17

Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
 
Повышенная вибрация двигателя при стоянке в режиме Drive
Вибрация при ускорении на 4WD auto
Вибрация на кузов при включении обогрева заднего стекла на 2.0 - помогите плиз
[Решение] Дребезжание и свист на малых оборотах при включенном кондиционере
Муфта. Вой и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto
Дребизжание при разгоне

вибрация на скорости 180 км
вибрация на 1200-1500 оборотах
вибрация передаваемая на кузов
Вибрация на малых оборотах
Воющий звук из-под капота
Вибрация руля на скорости 120-130 км/ч
шум двигателя при 3200 оборотов.

Rodion 17.10.2012 12:17

Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Заметил уже не раз.

В основном ничегон е замечаешь. Но стоит постоять прогреться, или в пробке подержать совсем низкие обороты - по машине прокатывается достаточно сильная вибрация, иногда проходя, иногда оставаясь надолго.

В пробках особенно пугает, сами ощущения - как будто авто вот-вот чихнет заглохнет.

Связи в кондиционером-вентилятором не замечено, вибрация и с кондеем и при его выключении.
Может ли так подключаться автоматически полный привод в эко-режиме?

Что это за штука?
Кто-то писал что тоже замечал такое.
В рольфе на ТО-0 ответ "у вас все в штатном режиме", хотя думаю реального случая так вибрации они просто не поймали.

vladPRO 17.10.2012 12:46

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
У меня тоже раза 3 было. Один раз после включения задней передачи. Как будто двигатель на низких оборотах входит в резонанс.

maksimn 17.10.2012 13:25

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Какой бензин льете ?

Botsman 17.10.2012 14:18

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
А может быть это включается вентилятор охлаждения радиатора?
У меня было пару раз, но не так что бы прям всю машину трясет ))))))
Вибрация небольшая появляется, сначала идет небольшой взрыв(под капотом), после чего некоторое время вибрация, но не такая что бы я поехал в сервис, потом всё стихает, чем теплее на улице и больше пробка, тем дольше трясет. ))).
Если при всём этом смотреть на тахометр, то обороты чуток возрастают, потом падают, я так понимаю у нас стоит не один, а два вентилятора вот они в резонанс и входят.

vladPRO 17.10.2012 15:55

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Цитата:

Сообщение от maksimn (Сообщение 1333604)
Какой бензин льете ?

92 - как доктор прописал

Copych 17.10.2012 16:21

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Подтверждаю. Наблюдается такое. На холостом ходу задние пассажиры жалуются на вибрацию. Субъективно эффект по мере обкатки уменьшается (сейчас под 3000км)

SASHA71 17.10.2012 16:27

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
я тоже это заметил. еще еле заметно ходит вверх вниз стрелка тахометра. у меня одного так?

demisXL 17.10.2012 16:47

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Подтверждаю, есть вибрация-но терпимая, особенно ощущается в пробках. Что интересно, иногда вибрации нет, заправляю 92-ым. Вибрация немного уменьшается при переводе рычага в положение "N", при переводе в режим "P" вибрация не изменяется. Стрелка тахометра немного подергивается. Такое впечатление это из-за того, что перевели движок на 92-ой бензин.

enixmobilen7 17.10.2012 16:58

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
А у меня иногда вибрация в задней части автомобиля при разгоне достаточно плавном(2.4 вариатор) будто глушитель металла касается, а когда активнее езжу, такого нет..(

Mixauto 17.10.2012 17:05

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Подтверждаю. Пару раз было при активном трогании с места в горку. Вибрация ощущается сзади на пару секунд (прямо сразу за сиденьями) и что-то сильно начинает резонировать. На скорости нет проблем, было только при трогании

enixmobilen7 17.10.2012 17:17

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Кстати такие вещи напрягают больше чем глюки с магнитолой. Может это из–за бензина или что не обкатана еще..Может шумо–виброизоляция поможет..?

Rodion 17.10.2012 19:05

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Друзья, кто первый до сервисного обслуживания доедет-спросите плз специалиста.
Я и сам, как только смогу.

d)lux 25.10.2012 13:57

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
У меня тоже вибрация на низких скоростях от 20 до 40 на 4вд AUTO и Lock , иногда при резком повороте !!!! доехал кто до дилера ???

Владимирович 27.10.2012 06:24

Re: Сильная вибрация на холостых или низких оборотах
 
Такая же хрень появилась на XL при пробеге в 50 т. , вибрация на руле при наборе скорости 20-30 км, обороты двигателя около 1000, при сильных поворотах она усиливается и резонирует что то в центре или сзади. В 2 вд резонанса вроде нет. При движении задним ходом тоже полная тишина.
На сервисе говорят, что точно не ходовая. предлагают навсякий случай заменить масло в вариаторе. Так что вариантов вроде немного или вариатор или что то с карданом и муфтой.


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU