OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Проблема с оборотами холостого хода, датчиком хх. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7046)

mamrom 07.06.2009 17:44

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
У меня тоже проблема с холостыми, уже наверное месяц, я просто тросик газовый чуть натянул двумя болтами. Всё бы ничего, только с утра тяжело заводится, пока газу больше не дашь, не завидётся. Может кто знает почему именно на холодную плохо заводится, а на горячую отлично?

RAIBEK 07.06.2009 17:54

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
а потомучто дачик должен регулировать...а он мертв. на горячем ДВИГАТЕЛЕ температура больше. у меня тоже так же сожусь завожу и немнога газа, держу чуток потом обороты так и остаются 1000 или 900.

mamrom 07.06.2009 19:24

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Значит датчик. А сколько он будет стоить? и проблемотично ли его заменить самому?

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 411634)
цена его примерно 15 000
попробуй почистить и проверить обмотку

я так понял это цена этого датчика?:(

romuald 07.06.2009 20:19

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Здравствуйте друзья!

приключилось со мной неприятность та-же примерно - при движении вдруг пропал хх. кое-как добрался до skylineсервиса, в результате - ответ: криво изготовленный регулятор ХХ заклинил. Мастер вручную "вкрутил" шток, что-б хх были около 800оборотов, и не велел одевать разъём шагового двигателя до замены на НОВЫЙ.
Новый был куплен в АВТОРИФе. Цена удовольствия 8330 (если не ошибаюсь). Если нужно, номерки напишу...

ЗЫ исправность сего девайса проверяется визуально - сняв шаговый двигатель, прекрасно видны стёршиеся выступы, вышедшие из направляющих канавок.

RAIBEK 07.06.2009 22:14

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от mamrom (Сообщение 425320)
Значит датчик. А сколько он будет стоить? и проблемотично ли его заменить самому?

---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------



я так понял это цена этого датчика?:(

да совершено правельно:) цена очень не приятная узнавал по магазинам минимальная цена 8000р. заменить самому нет проблем. потом тока после установки придется снимать клему чтоб компьютер настроил нужные ХХ
вот его фото. только немного отличается шток а остольное все одинаковое(это для примера чтоб знал что к чему)находиться он ниже дросельной заслонки..
но для начало попробуй его почистить некоторым помагает!

RAIBEK 07.06.2009 22:16

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от romuald (Сообщение 425343)
Здравствуйте друзья!

приключилось со мной неприятность та-же примерно - при движении вдруг пропал хх. кое-как добрался до skylineсервиса, в результате - ответ: криво изготовленный регулятор ХХ заклинил. Мастер вручную "вкрутил" шток, что-б хх были около 800оборотов, и не велел одевать разъём шагового двигателя до замены на НОВЫЙ.
Новый был куплен в АВТОРИФе. Цена удовольствия 8330 (если не ошибаюсь). Если нужно, номерки напишу...

ЗЫ исправность сего девайса проверяется визуально - сняв шаговый двигатель, прекрасно видны стёршиеся выступы, вышедшие из направляющих канавок.

скинь пожалуйсто свои номерки которые ты расматривал.(вдруг чего и новенькое есть)
а на счет стертых канавок не согласен я думаю это не паказатель износа;)

romuald 08.06.2009 10:01

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 425404)
скинь пожалуйсто свои номерки которые ты расматривал.(вдруг чего и новенькое есть)
а на счет стертых канавок не согласен я думаю это не паказатель износа;)

в оригинале стоял MD628166, был куплен MD628318
показатель (у меня) был тот, что износившиеся "штырьки" вышли из направляющих и заклинили.

RAIBEK 08.06.2009 13:46

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
в основном говорят они выходят из строя из за грязи а у тебя заклинил... и катушки тож накрылись а ты его не прозванивал?
попробуй
ради интереса

romuald 08.06.2009 14:57

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 425695)
в основном говорят они выходят из строя из за грязи а у тебя заклинил... и катушки тож накрылись а ты его не прозванивал?
попробуй
ради интереса

найду - проверю.
определить происхождение грязи не представляется возможным - то-ли маслянная кака, то-ли сносившийся пластик.

strogan 08.06.2009 15:06

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
А может получиться из двух неисправных один рабочий собрать? Тём, у тебя как я понял с механикой все нормально, а у romuald похоже обмотки целые :)

mamrom 08.06.2009 20:17

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от RAIBEK (Сообщение 425403)
да совершено правельно:) цена очень не приятная узнавал по магазинам минимальная цена 8000р. заменить самому нет проблем. потом тока после установки придется снимать клему чтоб компьютер настроил нужные ХХ
вот его фото. только немного отличается шток а остольное все одинаковое(это для примера чтоб знал что к чему)находиться он ниже дросельной заслонки..
но для начало попробуй его почистить некоторым помагает!

А киким образом его можно почистить? какой-то жидкостью специальной?

strogan 08.06.2009 21:08

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Кстати насчет чистки, тереть внутреннюю поверхность не советую, возле самой дросельной заслонки есть молибденовое покрытие, можно стереть :)
Чистить лучше аэрозолем для очистки карбюраторов.
Важно! Не забить канал холостого хода.
В кгижке кстати все есть, качайте :)
Удачи.

RAIBEK 08.06.2009 23:28

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
чистить совершено верно аэрозолем грязь стечет ...очень много стечет я когда чистил с человеком он и сказал что грязь набивается начинается заклинивание и тем самым происходит выход из строя... профелактическая чистка всегда плюс!!!и некоторым помогает..а износ поверхности еще не показатель поломки!

sosedrvr 09.06.2009 15:59

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 425819)
А может получиться из двух неисправных один рабочий собрать? Тём, у тебя как я понял с механикой все нормально, а у romuald похоже обмотки целые :)

корпус запаяный-целековый.
наши моторчики неремонтопригодны или менять корпус..:(увы

strogan 09.06.2009 20:20

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Ну то что запаяно один раз, можно и второй запаять :) "Нет невозможного, есть крайне трудно осуществимое" (С).


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU