OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Проблема: дальний свет отсутствует (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11845)

Хулиганка 11.10.2008 20:34

Проблема: дальний свет отсутствует
 
Доброго времени суток.
Столкнулась с проблемой.

У меня американец. 2,4. 2003года. Родные лампы 9007. С ними и ближний и дальний есть.
Установлен был комплект би-ксенона. Только вот дальний так и не обнаружен был :( Реле щелкает а не переключается. Меняли и лампы и проводку. Ничего не помогает :cray:

может кто из наших сталкивался с такой проблемой, или может чем помочь...

Андрей К 11.10.2008 21:05

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
И в сервисе не нашли?!

Хулиганка 11.10.2008 22:00

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
разводят руки..

DaVinci 12.10.2008 01:18

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
у американцев немного другой алгоритм включения дальнего света:
при переключении с ближнего сначала загорается нить дальнего, потом гаснет ближнего. какое- то время обе нити горят вместе. при переключении с дальнего -то же самое. и когда мигаешь дальним, на американце ближний не гаснет.
в европейских фарах при переключении сначала гаснет ближний, потом загорается дальний.
возможно, блок розжига спроектирован под европейский алгоритм, поэтому реле не срабатывает.

Хулиганка 12.10.2008 08:45

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
стоп, так в ксеноне когда устанавливаешь на "моно блок фару" (назову ее так) не по очереди разгораются нити, а должно меняться фокусное расстояние.

Как я думаю, лампа должна ходить "вперед-назад"....
Но почему-то колба не движется....

DaVinci 12.10.2008 16:45

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
если не ошибаюсь, управляющее реле остается штатное, а значит и алгоритм тоже. блок ксенона его не понимает

Pavel 19.10.2008 22:57

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
у меня когда ставили была такая же ситуация!
Вопрос вот в чём обычно у авто свет работает от минуса а у АУТов америкосов он работает от плюса!

Хулиганка 20.10.2008 21:15

Ответ: Проблема: дальний свет отсутствует
 
эм... и что сделали чтобы появился?

sklip 16.11.2009 16:07

Re: Проблема: дальний свет отсутствует
 
решили вопрос ?

---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

у меня такая же проблема

DaVinci 16.11.2009 16:23

Re: Проблема: дальний свет отсутствует
 
давно решили :)
от одной колодки запитывается блок (которая ближе к аккумулятору), от другой соленоиды. придется немного поработать паяльником.

sklip 17.11.2009 21:19

Re: Проблема: дальний свет отсутствует
 
а поподробнеи можно

ато такая же проблема тоже будем делать вот хотел бы поподробнеи чтобы быстреи разобратся

DaVinci 18.11.2009 00:03

Re: Проблема: дальний свет отсутствует
 
Цитата:

Сообщение от sklip (Сообщение 558403)
а поподробнеи можно

блок розжига монтируется по инструкции- от колодки левой фары. а провода соленоидов (тонкие черный и красный от ламп) запитываются от колодки правой фары, от плюса (по центру) и контакта дальнего света. я для этого использовал цоколь от перегоревшей лампы. немного колхозно, но зато надежно.
и главное никакого вмешательства в штатную проводку, обычные лампы можно вернуть на место за 5 минут.

sklip 18.11.2009 16:25

Re: Проблема: дальний свет отсутствует
 
спасибо буду пробывать

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:18 ----------

оказалось все проще, фишку которую подключаем к питанию пришлось всего лишь поменять полярность местами и все заработала


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU