OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Dr.NO 20.12.2009 19:37

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 591126)
Может я чего не понимаю, но какой эффект от подогрева в зоне щеток? Такое ощущение, что подогрев либо не работает, либо толку от него нет совсем. Щетки постоянно обледенелые, приходится постоянно выходить и обстукивать, даже при учете обработки "антильдом". :( У всех так или только у меня?

Мне объяснил ОД: подогрев зоны щеток для того, чтобы они не примерзали к стеклу или отмерзали, вернее, при прогреве авто. В таком понимании у меня, например, подогрев работает. Щетки на ночь не оттапыриваю.

Sanya 21.12.2009 22:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
в выходные проехал 1000 км, температура -20, всю дорогу крутил регулятор. При направлении в салон- в ноги, потеет лобовое стекло, при направлении на стекло-в ноги холодно в салоне, особенно на заднем сиденье. При включении кондея стекло меньше потеет. Настрйки дурацкие.
На гольф 4 у жены есть возможность настроить на стекло -в салон-в ноги, Во влажную погоду отлично работает.

Sju 21.12.2009 23:48

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sanya (Сообщение 592620)
в выходные проехал 1000 км, температура -20, всю дорогу крутил регулятор. При направлении в салон- в ноги, потеет лобовое стекло, при направлении на стекло-в ноги холодно в салоне, особенно на заднем сиденье. При включении кондея стекло меньше потеет. Настрйки дурацкие.
На гольф 4 у жены есть возможность настроить на стекло -в салон-в ноги, Во влажную погоду отлично работает.

а) Стекло и в ноги на самом деле - стекло, ноги и боковые стекла.
б) Открой заглушку.
в) Отключи кондиционер.
г) Еще лучше включить режим - АВТО- АВТО без кондиционера и с открытой заглушкой.

И будет тебе счастие:)

При -20 такой ерунды в принципе не может быть в таких режимах.

А забыл - коврики и ботинки стяхни, чтобы воды в салоне не было.

Димончик 22.12.2009 08:49

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня тоже такая же проблема, но климат включаю и все нормально.
https://out-club.ru/board/attachment...fehpqmbddn.gif
сила намерения

Eagl 22.12.2009 09:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
При направлении в салон и в ноги при -30 начинает постепенно запотевать лобовое, а вот если перевести направление только в салон запотевание проходит, на лобовое направляю вообще редко.

Odin 22.12.2009 09:50

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 592660)
б) Открой заглушку.

Это где такая?

Батончег 22.12.2009 09:51

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Есть у меня одна идейка по поводу перераспределения спотка справа на лево - как доберусь - выложу

Sju 22.12.2009 11:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 592828)
Это где такая?

Это в смысле заслонка, которая закрывает подачу в салон воздуха.
Кнопка управления на регуляторе температуры:)

Odin 22.12.2009 12:08

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
ОНИ у меня всегда открыты. А закрывать их зачем?

Sju 22.12.2009 12:54

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 592954)
ОНИ у меня всегда открыты. А закрывать их зачем?

Ну это у тебя, а есть творческие люди:)
Им чтобы с улицы не дуло, по-теплее (или прохладнее) было и не пахло с улицы. Опять же топливо экономят на работе кондиционера и т.д.

В режиме АВТО заглушка закрывается только начальном этапе, когда надо сильно охладить или нагреть салон, потом она открывается при достижении определенной температуры. Видимо только для более быстрой и эффективной работы климата.

Odin 22.12.2009 13:31

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Что то я тебя не понимаю: "заглушка закрывается" - это значит "заслонки лучше закрыть"? И, соответсвенно, "она открывается" - это "заслонки нужно открыть"? Я не замечал чтоб там что-то само открывалось/закрывалось.

Только сейчас понял! Ты про кнопку включения/отключения рециркуляции воздуха. Я думал ты про направляющие дефлекторы.

CrutcH 22.12.2009 13:48

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
потеет лобовое, щетки мерзнут...

Valera Kuzmiy 22.12.2009 16:57

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593050)
потеет лобовое, щетки мерзнут...

Как же это, друзья?
Человек глядит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!
* * *
С треском лопнул кувшин:
Ночью вода в нем замерзла.
Я пробудился вдруг.
* * *
Луна или утренний снег...
Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.
Вот так и кончаю год.
* * *
http://yaponika.com/

ohotnik 22.12.2009 17:02

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 593050)
потеет лобовое, щетки мерзнут...

Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

ARTAD 22.12.2009 17:23

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 593236)
Ничего не потеет, и не мерзнет, температура на 22 градуса, скорость авто, направление лобовое стекло +ноги, на улице -30, ноги не мерзнут в салоне комфортно, после поездок по городу более часа температуру убавляю до 18-20 градусов.
Даже намека нет на запотевание лобового стекла, абсолютно чисто по всей площади. И боковые стекла тоже чистые по всей поверхности. Было на улице -38 ситуация такая же.
Меня даже удивило что у кого то проблемы с запотеванием стекла

ты просто счастливейший человек :good:


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU