OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Bazis 04.01.2008 16:54

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 119557)
И какое отношение сей факт имеет к проблеме обмерзания левого верхнего угла лобового стекла при низких температурах?:Data_57:

А я откуда знаю :) .
У меня не обмерзает.
Может из-за предварительного прогрева перед запуском двигателя.

Sим 04.01.2008 19:27

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 119565)
вчера на улице было -27 - ездил на своем ауте и матерился - сильно затянуло от угла к середине окна. а на трассе даже направление только на лобовик не помогло...
сегодня на улице -32 - езжу на мазде жены и радуюсь - ничего не затягивает...

митсубиси, блин... все больше и больше разочарований...

Аналогичная на 100% ситуация. Мазда-3 теперь жены... Климат в "авто" и все, забываешь про стекла.

До сих пор грустное сравнение не в пользу Аута с машиной, которая оттуда же родом, почти в 2 раза дешевле, но при этом в 2 раза добротнее и продуманней. :cray:

Odin 04.01.2008 20:55

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Не хочу оправдывать климат контроль Аута, но сравните объём салона Мазды и ХЛ. Наверное раза в два разница. Этим многое объясняется.

Sим 04.01.2008 23:23

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 119668)
Не хочу оправдывать климат контроль Аута, но сравните объём салона Мазды и ХЛ. Наверное раза в два разница. Этим многое объясняется.

Ну, не в два точно... А если и в два, да хоть в три - производитель автомобиля размером с SUV должен вообще-то предусмотреть это все... Согласен с автором - автомобиль непродуман, надоработан и сильно разочаровывает. Обидно. Особенно обидно, потому как нравится сам авто и идеология Аутландера.

DSW 05.01.2008 02:18

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Чтобы всё нравилось - цена не понравится.

Sим 05.01.2008 04:56

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 119712)
Чтобы всё нравилось - цена не понравится.

Такой фразой можно оправдать все что угодно... Совковый реализм "что Вы хотите, в Одессе, за 10 копеек".

Мне вот цена Мазды устраивает - 23 т.уе отдал ВСЕГО. Ну нет там таких глюков и заморочек. Нонсенс. а тут 37 т.уе, если не в рольфбаксах, а по настоящему курсу.

Это не цена, это отношение к покупателю. Теперь понятно, почему Мицубиси в кризисе и кто его оттуда вытянул - Россия с ее неприхотливыми покупателями.

DEN700 05.01.2008 05:20

Ответ: Лобовое стекло в мороз
 
Езжу вторую неделю. Вчера пришла настоящая зима. -30 за бортом. Столкнулся с такой же хренью (запотевает верхний левый угол), чего раньше не наблюдал. Не очень здорово!

azn 05.01.2008 12:43

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Этот баг у меня появляется тоже только при температуре ниже минус 10-12 и только на трассе. Довольно быстро лечится кондиционером+обдув на стекло. От температуры нагрева эффективность почти не зависит.

OLDWOLF 05.01.2008 14:22

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
До вчерашнего дня не потело :) а вчерася :) едим с бани ПЯНЫЕ :) как стало потеть то :) и пока не протрезвели так и потело :)

nk@ 05.01.2008 16:42

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Сегодня в -20 ночью ездил на работу - ничего не потеет и не замерзает:good:. Ехал по пустому городу 100км/ч. Может -20 это еще не мороз?

Odin 05.01.2008 16:46

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 119775)
Сегодня в -20 ночью ездил на работу - ничего не потеет и не замерзает:good:. Ехал по пустому городу 100км/ч. Может -20 это еще не мороз?

Да ты просто давно с Зелёным змием попрощался.:biggrin:

motor53 05.01.2008 16:50

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 119775)
Сегодня в -20 ночью ездил на работу - ничего не потеет и не замерзает:good:. Ехал по пустому городу 100км/ч. Может -20 это еще не мороз?

Это зависит от влажности воздуха во-первых, и от количества пассажиров в салоне во-вторых. Чем больше пассажиров, тем сильней обмерзает. С одним водителем не обмерзает в принципе до минус 30. С одним пассажиром начинает затягивать при минус 25. Повторюсь, опять же зависит от влажности окружающего воздуха. (От количества выпитого алкоголя пассажирами тоже.:) )

roman_vg 05.01.2008 20:56

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
т.е. никто к дилеру не обращался ?
тогда буду первым... ну и обрадуются же они когда меня опять увидят... вот только время бы найти.

Klein 05.01.2008 21:06

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Бедный Автолэнд :rofl:

MEXX 05.01.2008 22:30

Ответ: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Сегодня по компу было минус 16 градусов, 15 км по трассе туда и 15 обратно - все нормально, ничего не запотело и не заледенело... В салоне двое, климат выставлен в auto, температура - на 22 градуса.


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU