OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek. Генератор. Ремонт и замена (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34699)

Persk96 11.03.2011 22:05

Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Друзья подскажите пожалуйста была ли тема про ремонт генератора,его подшипники,и всё что его касается?

sNeG 11.03.2011 22:12

Re: Генератор
 
не было еще, будешь первым. Я все время задаю вопрос, как его достать?

Persk96 11.03.2011 22:23

Re: Генератор
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 967270)
не было еще, будешь первым. Я все время задаю вопрос, как его достать?

Блин,жаль что первый:(Хотелось на готовенькое:).Появился какойто стук со стороны генератора.Сначало думал ролик натяжителя,купил его приехал к мастеру,а он с ходу,типа это не ролик.Я настоял чтоб сняли.Сняли сам ролик,затем сам подшипник ,суховат он оказался.поставили двойной подшипник собрали,а стук остался.Вердикт был убийственный-ГЕНЕРАТОР:cray:.Вот и хотел узнать какие могут возникнуть причины его поломки.

sNeG 11.03.2011 22:30

Re: Генератор
 
причины могут быть все теже - подшипники генератора

Persk96 11.03.2011 22:46

Re: Генератор
 
Да,согласен.но мастерюга ещё про какие-то поломки в нём говорил.Вот и хотелось подготовленным приехать к нему.Ну да ладно,мастер он хороший,эт так для себя.Короче завтра будет вскрытие там и посмотрим что к чему.
О проделанной работе отпишусь.

Shneperson 12.03.2011 07:03

Re: Генератор
 
Был у меня как то разок случай, правда не на этой мафынке, а на Вазе-10-ке, поменял ремень генератора, и на следующий день поехал в путь в (один конец 300 км.), отъехав от города генератор навернулся, оказалось когда был установлен новый ремень и натянут подшипник генератора не выдержал и заклинило его и итог он сгорел, на СТО поменяли подшипник не помогло оказалось само проводка сгорела, т.к. в то время был у нас финансовый кризис на новый генератор денежек не было, искал пути обхода и меня озарило ( снял генератор пришел в магазин авто с ним и подобрал обмотку, стоимость была 700 рээ, а генератор новый стоил 3,5-4 тысяси рээ, разница существенная) поменял обмотку и оляля, все в норме, в итоге-0,5 водовки выпито, пару тройку бутылочек пивка и экономия приличная.
Может быть и у тебя такой же случай???

Persk96 12.03.2011 18:09

Re: Генератор
 
Короче всё оказалось гораздо проще и лучше,все дело было в ремне,из него кусок резины внутри вырало,оттуда и стук.поменял ремень и все норм

spin 24.04.2012 14:26

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Вложений: 5
При замене ремня ГРМ решил обслужить генератор.
Извлекается он из моторного отсека геморно, откручиваем крепление трубки кондея к кузову убИраем в сторону бачок гура,откручиваем крепление щупа контроля масла, и очень аккуратно извлекаем гену на "свет божий" .
Теперь разборка, отмечаем положение верхней крышки, нижней крышки и статора.
Откручиваем гаечку на задней крышке,снимаем пластиковый изолятор, откручиваем четыре стяжных болта и снимаем переднюю крышку вместе с якорем, нижнюю не пытайтесь снимать оторвете отводы статора.
Если вы не видите на щетках фирменный значок митсубиши значит им кирдык, у меня остаточный выход щёток был 5мм.
Задний поДшипник, на всякий случай cs8a37lh1 23*14*8мм
При сборке не забываем зафиксировать щётки тонкой проволочкой через отверстие в задней крышке фото №3 , после Сборки удалить обязательно.

dreamcat87 24.04.2012 15:30

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
spin, спасибо за отчет! Тока чуть орфографию поправил.

spin 24.04.2012 15:51

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 1248978)
spin, спасибо за отчет! Тока чуть орфографию поправил.

Спасибо!
А править желательно красным, чтоб совесть грызла :)

romaut 24.04.2012 18:07

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
а вытаскивать его не проще через низ а не через верх

dimon777 25.04.2012 13:21

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Я через низ вытаскивал!там гемора не меньше!!!!

spin 26.04.2012 13:46

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Вытаскивался генератор плохо, а ставился ешё хуже, смог затолкать только после четвертого подхода к вискарю:)
Не буду утверждать, но помоему его легче извлекать предворительно сняв весь блок воздухана.

GrihaB 12.09.2012 18:46

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Появился на БК Мультитроникс код ошибки P0622 неисправность в блоке "F"
генератора, чек не горит. С БК ошибка не сбрасывается. Что это может быть? Причем появилась после заводки машины с брелка со снятой приборной панелью. Может совпадение, а может нет.

GrihaB 14.09.2012 18:47

Re: Airtrek. Генератор. Ремонт и замена
 
Помогло только
отключение аккумулятора.


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU