OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

Serg1o 04.11.2007 20:26

Ответ: АКПП: вопросы, связанные с эксплуатацией.
 
А по механике может быть баг ????

Yuriy 12.11.2007 12:04

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Ну вот посетил я ОД, если быть кратким итоги такие:

1. С такой проблемой на XL я первый
2. Работа АКПП в режиме "только 3-я передача" является предустмотренным аварийным режимом
3. Причину включения аварийного режива установить не удалось, никаких ошибок и отклонений не зафиксировано...

Официальное заключение: Автомобиль полностью исправен.
Неофициальное: если повторится, постораться приехать не "перезоводя" двигатель, т.е. в аварийном режиме работы АКПП, возможно тогда что-то получится выловить.

Иван 12.11.2007 22:19

Коробка замерзла?
 
Народ, такая тема.
выезжал с работы. машину не прогревал. коробка переключается с задержками, что может быть?

IgSo 12.11.2007 22:23

Ответ: Коробка замерзла?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 102421)
Народ, такая тема.
выезжал с работы. машину не прогревал. коробка переключается с задержками, что может быть?

Нормально для автомата на холодную.

MARTIN 12.11.2007 22:28

Ответ: Коробка замерзла?
 
у меня тоже так коробка себя ведет, стараюсь нажимать очень нежно пока не прогреется

Shurik 13.11.2007 06:04

Ответ: Коробка замерзла?
 
Цитата:

Сообщение от Иван (Сообщение 102421)
Народ, такая тема.
выезжал с работы. машину не прогревал. коробка переключается с задержками, что может быть?

Чтобы там ни говорили о бессмысленности прогрева на современных авто - все это имеет отношение лишь к двигателю, а коробку-автомат надо прогревать всегда, тем более при отрицательной температуре окружающего воздуха, хотя бы 2-3 мин.

Aleksey 13.11.2007 06:56

Ответ: Коробка замерзла?
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 102484)
Чтобы там ни говорили о бессмысленности прогрева на современных авто - все это имеет отношение лишь к двигателю, а коробку-автомат надо прогревать всегда, тем более при отрицательной температуре окружающего воздуха, хотя бы 2-3 мин.

А двигатель совсем не бессмысленно прогревать, ведь у него тоже есть оптимальный тепловой режим работы.

Baikal86 13.11.2007 07:24

Ответ: Коробка замерзла?
 
На холодную коробку ехать можно (если очень надо) но нежнее с педалью газа, нежнее - по индивидуальной программе. :) :music:

МММакс 13.11.2007 09:10

Ответ: Коробка замерзла?
 
Кто как прогревает коробку на стоянке? Селектор туда-сюда или на нейтралке? Поделитесь опытом, плиз :friends:

Sergey_M 13.11.2007 09:37

Ответ: Коробка замерзла?
 
Цитата:

Сообщение от МММакс (Сообщение 102510)
Кто как прогревает коробку на стоянке? Селектор туда-сюда или на нейтралке? Поделитесь опытом, плиз :friends:

Всегда делал и делаю так.
Завожу с утра машину, грею ее. Появляется один "кирпичик" температуры. Потом жму тормоз. Рычаг КПП из P перевожу в R - жду 2 секунды - рычаг в N - жду 2 секунды - рычаг в D - снова жду 2 сек - рычаг в "мануал" - снова 2 секунды ожидания - обратно рычаг в D - подождал секунду-две. Отпускаю тормоз, медленно, едва касаясь газа еду. Как только температура "закрашивается" примерно до половины, жму газ смелее. :)

МММакс 13.11.2007 12:06

Ответ: Коробка замерзла?
 
Северяне грят, что масло в АКПП в морозы на нейтралке прогревать эффективнее. Врут, наверное...

FinCar 13.11.2007 12:25

Ответ: Коробка замерзла?
 
А посмотрите-ка тут: может, и найдётся чего полезное, про запуск в холодную погоду;) :
http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/i...on-centre/faq/

GSM 14.11.2007 13:15

Ответ: Коробка замерзла?
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 102520)
Всегда делал и делаю так.
Завожу с утра машину, грею ее. Появляется один "кирпичик" температуры. Потом жму тормоз. Рычаг КПП из P перевожу в R - жду 2 секунды - рычаг в N - жду 2 секунды - рычаг в D - снова жду 2 сек - рычаг в "мануал" - снова 2 секунды ожидания - обратно рычаг в D - подождал секунду-две. Отпускаю тормоз, медленно, едва касаясь газа еду. Как только температура "закрашивается" примерно до половины, жму газ смелее. :)

Ну я грею не так извращенно , но в общем также

тормоз, R - 20 секунд , D - 20 секунд и поехал

Baikal86 15.11.2007 12:11

Ответ: АКПП: вопросы, связанные с эксплуатацией.
 
По-моему последний вариант самый нормальный. Он даже для нашего района подходит. Сам также делал и в -45 (тока по минуте как минимум держал) нормально ездил, когда был автомат.

Sergey_M 15.11.2007 14:34

Ответ: Коробка замерзла?
 
Цитата:

Сообщение от GSM (Сообщение 103124)
Ну я грею не так извращенно , но в общем также

тормоз, R - 20 секунд , D - 20 секунд и поехал

Не думаю, что прям слишком извращенно :) Везде читал, что рекомендуется прогонять по ВСЕМ положениям.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU