OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Дилеры и сервисы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=199)
-   -   СИБКАР г.Сургут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6914)

Azat 26.12.2007 16:59

СИБКАР г.Сургут
 
Что то ни одного отзыва про Сибкар я на форуме не увидел. Решил написать про свой опыт общения с данным ОД.
Общаюсь с ними уже с 2004 года как купил лансер. В результате было много плюсов и минусов. Так что расскажу только про последнее посещение. Это было неделю назад проходил ТО 3000. Так как я ставил сигналку у ОД при покупке авто, то сразу готовился к худшему, т.к. начитался на форуме про качество установки у ОД. Что ожидал то и случилось- автоподзавод неработал, сигналка орала когда хотела без видимых причин, не помогало даже отключение датчиков. В результате при ТО выяснилось следующее:
1) Сигнализацию устанавливали какие то там студенты.
2) Датчик температуры двигателя прикрутили к корпусу машины.
3) У этого же самого датчика отсутствовало соединение с массой.
4) Что то отменя скрыли, но долго копались разобрав панель.
Вот такие чудо мастера в салонах усанавливают сигналки.
При оплате работ предъявили счет за диагностику сигнализации. Пришлось ткнуть им в эту строку. строка исчезла. :)

score 13.03.2008 07:20

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
Цитата:

Сообщение от Azat (Сообщение 118018)
Что то ни одного отзыва про Сибкар я на форуме не увидел. Решил написать про свой опыт общения с данным ОД.
Общаюсь с ними уже с 2004 года как купил лансер. В результате было много плюсов и минусов. Так что расскажу только про последнее посещение. Это было неделю назад проходил ТО 3000. Так как я ставил сигналку у ОД при покупке авто, то сразу готовился к худшему, т.к. начитался на форуме про качество установки у ОД. Что ожидал то и случилось- автоподзавод неработал, сигналка орала когда хотела без видимых причин, не помогало даже отключение датчиков. В результате при ТО выяснилось следующее:
1) Сигнализацию устанавливали какие то там студенты.
2) Датчик температуры двигателя прикрутили к корпусу машины.
3) У этого же самого датчика отсутствовало соединение с массой.
4) Что то отменя скрыли, но долго копались разобрав панель.
Вот такие чудо мастера в салонах усанавливают сигналки.
При оплате работ предъявили счет за диагностику сигнализации. Пришлось ткнуть им в эту строку. строка исчезла. :)

Простите, куда ткнуть?:Data_57:

Дим-Димыч 17.03.2008 11:36

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
Лучше не ткнуть, в врезать в лоб! Имею такой же негативный опыт общения с СЦ Сибкара. Ну у них и книга отзывов соответствующе расписана!

score 21.03.2008 17:45

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
ДА уж..... Отказаться чтоли?:bad:

Дим-Димыч 16.04.2008 14:57

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
Мицу только они и возят, так что не отказывайтесь. Просто к ним реже обращайтесь, особенно с допами.

Azat 05.05.2008 19:10

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
Всем привет!
Неделю назад забрал машину из ремонта в Сибкаре. Кузовной ремонт сделали нормально. Но вот по приезду домой обнаружил что дальний свет вообще не работает и в добавок сигналка начала опять своей жизнью жить, т.е. произвольно орать.
Так как опыт общения с Сибкаром есть, сильно данному факту не удивился. Засучив рукава полез под капот. Мои предположения оправдались на 150%. Фары не были подключены, провода просто висели. У датчика сигнализации был оголен провод и замыкал периодически на корпус машины. Решил проблему куском изоленты.:)

Vladmon 17.05.2008 08:11

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
To AZAT Да это писец... Народ кто где тонировал авто, а то на Сибкаре оказывается никто не знает как подступиться с уплотнителями Аутов и лансеров?

Дим-Димыч 19.05.2008 14:13

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
Vladmon vbmenu_register("postmenu_175085", true); отправил тебе в личку.

Azat 20.05.2008 09:35

Ответ: СИБКАР г.Сургут
 
Цитата:

Сообщение от Vladmon (Сообщение 175085)
To AZAT Да это писец... Народ кто где тонировал авто, а то на Сибкаре оказывается никто не знает как подступиться с уплотнителями Аутов и лансеров?

Спасибо, вовремя предупредил. Скоро поеду тонировать авто, но точно не в Сибкар :)

ohotnik 09.07.2009 20:29

Re: СИБКАР г.Сургут
 
Я в Сибкаре обслуживаю уже третью машину, честно говоря ни каких вышеописаных проблем ни разу не было, и при прохождении ТО делали все очень хорошо, и пару раз сталкивался по кузовному ремонту, тоже все отлично, хотя в тоже самое время слышал плохие отзывы от людей.
Сейчас подходит время ТО 15000, заехал к ним узнать что почем и сколько, мне мастер приемщик распечатал заказ наряд со стоимостью, ну я взял и пошел на улице мне кто то из мастеров вероятно, предложил следующее. Есть возможность все расходники за пол цены(оригинальные) я честно говоря удивился но сказал, что подумаю и взял номер телефона. И вот у меня возник вопрос, интересно а откуда у него расходники за пол цены, не тели это оплаченные запчасти которые недобросовесные мастера не поменяли клиентам при ТО, а по заказ наряду списали. Лично я ни когда не проверял все ли они мне поменяли что положено. Слышал что некоторые диллеры этим грешат, неужели и Сибкар тоже. И что теперь после ТО все надо проверять?????

Kazrash 10.07.2009 13:54

Re: СИБКАР г.Сургут
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 449145)
Я в Сибкаре обслуживаю уже третью машину, честно говоря ни каких вышеописаных проблем ни разу не было, и при прохождении ТО делали все очень хорошо, и пару раз сталкивался по кузовному ремонту, тоже все отлично, хотя в тоже самое время слышал плохие отзывы от людей.
... Лично я ни когда не проверял все ли они мне поменяли что положено. Слышал что некоторые диллеры этим грешат, неужели и Сибкар тоже. И что теперь после ТО все надо проверять?????

Привет, Охотник!
Я полностью тебя поддерживаю!
Я у них обслуживаюсь со дня их создания, с 1993 года, когда купил у них новый Галант. Качество обслуживания у них плавает, т.е. все зависит от работающих на их фирме мастеров и механиков. А они у них меняются каждые 1,5-2 года. Пока пришли новенькие - качество обслуживания плохое, а через полгода подтягивается почти до нормы. И так по кругу. По мелочи они не косячат, зато по-крупному:Data_57:!!! Меняли на моем третьем Галанте в 2003 году ремень ГРМ, так смог отъехать от них после замены только с километр. Потом хруст и мотор встал. На буксире обратно к ним и оказалось, что они не так надели ремень. Через два дня забрал машину и ни копейки им не заплатил!
На ХЛ в прошлом году ставил у них сигналку StarLine B9 и они все поставили ОК! За год нареканий нет. А в этом установили парктроник и по гарантии блютуз и тормозные примочки. Тоже все ОК! Недавно погнул броню (на пень на охоте наехал) так они без очереди и без денег(!) загнали машину, сняли, выправили и назад поставили. В этом году к ним претензий нет, а вот что будет в следующем? Посмотрим.

HaZik 20.07.2009 21:52

Сибкар (Сургут) - выход из строя стартера из-за течи масла ?
 
Подскажите, пожалуйста:
1)возможно ли попадание моторного масла с места уплотнительного кольца масляного фильтра в стартер?
2)когда появится предупреждающее сообщение о низком уровне масла - сразу ли после того, как уровень масла достигнет отметку min?

Sergy 21.07.2009 02:01

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от HaZik (Сообщение 457236)
Подскажите, пожалуйста:
1)возможно ли попадание моторного масла с места уплотнительного кольца масляного фильтра в стартер?

Не должно быть такого.
Можно предположить, что на ТО при смене масла не поменяли копеечную одноразовую прокладку на сливной пробке. Либо не до конца вкрутили фильтр (сорвали резьбу). :(

Цитата:

2)когда появится предупреждающее сообщение о низком уровне масла - сразу ли после того, как уровень масла достигнет отметку min?
Думаю, что лампа загорается, когда недостаточно ДАВЛЕНИЕ масла, а не его уровень. Поэтому согласно инструкции (и несмотря на лампочку), его следует иногда мерять щупом.

На нашем форуме пока (тьфу*3) не зарегистрировано случаев массовой течи масла или изменения его уровня. Есть проблема (видимо на определенной партии движков V6) с сальником коленвала.
вот тема про это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10048

HaZik 21.07.2009 06:03

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 457380)
Не должно быть такого

а официальный дилер утверждает что именно из-за этого стартер и вышел из строя :)

Badrs 21.07.2009 07:36

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от HaZik (Сообщение 457385)
а официальный диллер

Автоленд или ТТС?

Масло конечно впринципе может протекать из под фильтра, но если Вы не меняли масло самостоятельно, то это опять таки проблема диллера.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU