Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 16:59   #1
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию СИБКАР г.Сургут

Что то ни одного отзыва про Сибкар я на форуме не увидел. Решил написать про свой опыт общения с данным ОД.
Общаюсь с ними уже с 2004 года как купил лансер. В результате было много плюсов и минусов. Так что расскажу только про последнее посещение. Это было неделю назад проходил ТО 3000. Так как я ставил сигналку у ОД при покупке авто, то сразу готовился к худшему, т.к. начитался на форуме про качество установки у ОД. Что ожидал то и случилось- автоподзавод неработал, сигналка орала когда хотела без видимых причин, не помогало даже отключение датчиков. В результате при ТО выяснилось следующее:
1) Сигнализацию устанавливали какие то там студенты.
2) Датчик температуры двигателя прикрутили к корпусу машины.
3) У этого же самого датчика отсутствовало соединение с массой.
4) Что то отменя скрыли, но долго копались разобрав панель.
Вот такие чудо мастера в салонах усанавливают сигналки.
При оплате работ предъявили счет за диагностику сигнализации. Пришлось ткнуть им в эту строку. строка исчезла.
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 07:20   #2
score
Бывалый
 
Аватар для score
 
Авто: Ухожу в Форестер клуб, Всем Спасибо :-)
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

Цитата:
Сообщение от Azat Посмотреть сообщение
Что то ни одного отзыва про Сибкар я на форуме не увидел. Решил написать про свой опыт общения с данным ОД.
Общаюсь с ними уже с 2004 года как купил лансер. В результате было много плюсов и минусов. Так что расскажу только про последнее посещение. Это было неделю назад проходил ТО 3000. Так как я ставил сигналку у ОД при покупке авто, то сразу готовился к худшему, т.к. начитался на форуме про качество установки у ОД. Что ожидал то и случилось- автоподзавод неработал, сигналка орала когда хотела без видимых причин, не помогало даже отключение датчиков. В результате при ТО выяснилось следующее:
1) Сигнализацию устанавливали какие то там студенты.
2) Датчик температуры двигателя прикрутили к корпусу машины.
3) У этого же самого датчика отсутствовало соединение с массой.
4) Что то отменя скрыли, но долго копались разобрав панель.
Вот такие чудо мастера в салонах усанавливают сигналки.
При оплате работ предъявили счет за диагностику сигнализации. Пришлось ткнуть им в эту строку. строка исчезла.
Простите, куда ткнуть?
score вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 11:36   #3
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

Лучше не ткнуть, в врезать в лоб! Имею такой же негативный опыт общения с СЦ Сибкара. Ну у них и книга отзывов соответствующе расписана!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:45   #4
score
Бывалый
 
Аватар для score
 
Авто: Ухожу в Форестер клуб, Всем Спасибо :-)
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

ДА уж..... Отказаться чтоли?
score вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:57   #5
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

Мицу только они и возят, так что не отказывайтесь. Просто к ним реже обращайтесь, особенно с допами.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 19:10   #6
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

Всем привет!
Неделю назад забрал машину из ремонта в Сибкаре. Кузовной ремонт сделали нормально. Но вот по приезду домой обнаружил что дальний свет вообще не работает и в добавок сигналка начала опять своей жизнью жить, т.е. произвольно орать.
Так как опыт общения с Сибкаром есть, сильно данному факту не удивился. Засучив рукава полез под капот. Мои предположения оправдались на 150%. Фары не были подключены, провода просто висели. У датчика сигнализации был оголен провод и замыкал периодически на корпус машины. Решил проблему куском изоленты.
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 08:11   #7
Vladmon
Опытный
 
Аватар для Vladmon
 
Имя: Владислав
Авто: E63
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

To AZAT Да это писец... Народ кто где тонировал авто, а то на Сибкаре оказывается никто не знает как подступиться с уплотнителями Аутов и лансеров?
Vladmon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:13   #8
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

Vladmon vbmenu_register("postmenu_175085", true); отправил тебе в личку.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 09:35   #9
Azat
Житель Клуба
 
Аватар для Azat
 
Имя: Азат
Авто: KIA MOHAVE 2012
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: СИБКАР г.Сургут

Цитата:
Сообщение от Vladmon Посмотреть сообщение
To AZAT Да это писец... Народ кто где тонировал авто, а то на Сибкаре оказывается никто не знает как подступиться с уплотнителями Аутов и лансеров?
Спасибо, вовремя предупредил. Скоро поеду тонировать авто, но точно не в Сибкар
Azat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:29   #10
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: СИБКАР г.Сургут

Я в Сибкаре обслуживаю уже третью машину, честно говоря ни каких вышеописаных проблем ни разу не было, и при прохождении ТО делали все очень хорошо, и пару раз сталкивался по кузовному ремонту, тоже все отлично, хотя в тоже самое время слышал плохие отзывы от людей.
Сейчас подходит время ТО 15000, заехал к ним узнать что почем и сколько, мне мастер приемщик распечатал заказ наряд со стоимостью, ну я взял и пошел на улице мне кто то из мастеров вероятно, предложил следующее. Есть возможность все расходники за пол цены(оригинальные) я честно говоря удивился но сказал, что подумаю и взял номер телефона. И вот у меня возник вопрос, интересно а откуда у него расходники за пол цены, не тели это оплаченные запчасти которые недобросовесные мастера не поменяли клиентам при ТО, а по заказ наряду списали. Лично я ни когда не проверял все ли они мне поменяли что положено. Слышал что некоторые диллеры этим грешат, неужели и Сибкар тоже. И что теперь после ТО все надо проверять?????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 13:54   #11
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: СИБКАР г.Сургут

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я в Сибкаре обслуживаю уже третью машину, честно говоря ни каких вышеописаных проблем ни разу не было, и при прохождении ТО делали все очень хорошо, и пару раз сталкивался по кузовному ремонту, тоже все отлично, хотя в тоже самое время слышал плохие отзывы от людей.
... Лично я ни когда не проверял все ли они мне поменяли что положено. Слышал что некоторые диллеры этим грешат, неужели и Сибкар тоже. И что теперь после ТО все надо проверять?????
Привет, Охотник!
Я полностью тебя поддерживаю!
Я у них обслуживаюсь со дня их создания, с 1993 года, когда купил у них новый Галант. Качество обслуживания у них плавает, т.е. все зависит от работающих на их фирме мастеров и механиков. А они у них меняются каждые 1,5-2 года. Пока пришли новенькие - качество обслуживания плохое, а через полгода подтягивается почти до нормы. И так по кругу. По мелочи они не косячат, зато по-крупному!!! Меняли на моем третьем Галанте в 2003 году ремень ГРМ, так смог отъехать от них после замены только с километр. Потом хруст и мотор встал. На буксире обратно к ним и оказалось, что они не так надели ремень. Через два дня забрал машину и ни копейки им не заплатил!
На ХЛ в прошлом году ставил у них сигналку StarLine B9 и они все поставили ОК! За год нареканий нет. А в этом установили парктроник и по гарантии блютуз и тормозные примочки. Тоже все ОК! Недавно погнул броню (на пень на охоте наехал) так они без очереди и без денег(!) загнали машину, сняли, выправили и назад поставили. В этом году к ним претензий нет, а вот что будет в следующем? Посмотрим.
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 21:52   #12
HaZik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для HaZik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
Вопрос Сибкар (Сургут) - выход из строя стартера из-за течи масла ?

Подскажите, пожалуйста:
1)возможно ли попадание моторного масла с места уплотнительного кольца масляного фильтра в стартер?
2)когда появится предупреждающее сообщение о низком уровне масла - сразу ли после того, как уровень масла достигнет отметку min?
HaZik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 02:01   #13
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от HaZik Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:
1)возможно ли попадание моторного масла с места уплотнительного кольца масляного фильтра в стартер?
Не должно быть такого.
Можно предположить, что на ТО при смене масла не поменяли копеечную одноразовую прокладку на сливной пробке. Либо не до конца вкрутили фильтр (сорвали резьбу).

Цитата:
2)когда появится предупреждающее сообщение о низком уровне масла - сразу ли после того, как уровень масла достигнет отметку min?
Думаю, что лампа загорается, когда недостаточно ДАВЛЕНИЕ масла, а не его уровень. Поэтому согласно инструкции (и несмотря на лампочку), его следует иногда мерять щупом.

На нашем форуме пока (тьфу*3) не зарегистрировано случаев массовой течи масла или изменения его уровня. Есть проблема (видимо на определенной партии движков V6) с сальником коленвала.
вот тема про это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10048
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 06:03   #14
HaZik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для HaZik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не должно быть такого
а официальный дилер утверждает что именно из-за этого стартер и вышел из строя
HaZik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 07:36   #15
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от HaZik Посмотреть сообщение
а официальный диллер
Автоленд или ТТС?

Масло конечно впринципе может протекать из под фильтра, но если Вы не меняли масло самостоятельно, то это опять таки проблема диллера.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU