OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

belail 11.07.2009 08:33

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Вчера поменял каты на пламягасители все три стоило 10 000р, обманки ни какие не ставили, но сказали что через неделю может появиться ошибка тогда будут в мозги лезть((

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:29 ----------

Цитата:

Сообщение от Noname (Сообщение 422399)
Кто удалял катализаторы или менял их на пламегасители, вопрос, каим образом подлезть к двум верхним катам, которые в выпускном коллекторе? Что надо снять, чтобы их оттуды извлечь?!

как я понял они не разборны там надо снимать всю выхлопную систему, потом отрезать катализаторы, в их места вставлять пламягасители (называется адаптацией) после чего приваривать их на место, и собирать всю выхлопную систему заново, как то так:)

Доцент-1 11.07.2009 11:16

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
[QUOTE=belail;450328]Вчера поменял каты на пламягасители все три стоило 10 000р, обманки ни какие не ставили, но сказали что через неделю может появиться ошибка тогда будут в мозги лезть((

А менял в Москве или в Воронеже? Если в Москве,то скажи где?

belail 11.07.2009 11:26

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Доцент-1 (Сообщение 450360)

А менял в Москве или в Воронеже? Если в Москве,то скажи где?

менял в Воронеже

по цене дешевле было еще из-за того что ставил не MG-RACE a FOX сказал что они одинаковые только фокс не отполированы сверху! а по цене там разница 1300 была ;)

Доцент-1 11.07.2009 11:36

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Мне зарядили как минимум 20000руб:Data_57: Ничего не поделаешь,надо менять+обманки обязательно

belail 11.07.2009 11:42

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Доцент-1 (Сообщение 450364)
Мне зарядили как минимум 20000руб:Data_57: Ничего не поделаешь,надо менять+обманки обязательно

приезжай к нам;)
обманки не обязательно, на пламягаситель могут отреагировать только вторые ламды а они контрольные, соответсвенно ни на что не влияют, но что бы ошибка не возникала их в мозгах отключают, у нас пообещали сделать за 5500 +-,

PS я езжу без обманок с пламягасителем уже первый день(:rofl:) пока ошибка не горит)) но мастер сказал что может загореться и через неделю и через две, но опять таки это ни как не отражается на машине, так что если не мешает можно ездить если мешает можно отключить:good:

Доцент-1 11.07.2009 11:48

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 450367)
приезжай к нам;)
обманки не обязательно, на пламягаситель могут отреагировать только вторые ламды а они контрольные, соответсвенно ни на что не влияют, но что бы ошибка не возникала их в мозгах отключают, у нас пообещали сделать за 5500 +-,

PS я ежу без обманок с пламягасителем уже первый день(:rofl:) пока ошибка не горит)) но мастер сказал что может загореться и через неделю и через две, но опять таки это ни как не отражается на машине, так что если не мешает можно ездить если мешает можно отключить:good:

За обманки просят 2300р. А вот врезать пламегасители взамен катов ещё не каждый сервис берётся( имеется в виду верхние каты) Как поменяю-напишу. За приглашение спасибо!

belail 11.07.2009 11:53

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Доцент-1 (Сообщение 450370)
За обманки просят 2300р. А вот врезать пламегасители взамен катов ещё не каждый сервис берётся( имеется в виду верхние каты) Как поменяю-напишу. За приглашение спасибо!

если в твоем случае обманки простые железные "удлинители" могу тут купить по 1000:biggrin: а без установки думаю еще дещевле будет. ты их не ставь сразу поезди без них, поймешь что они тебе не нужны!! это они так деньги зарабатывают(у них себестоимость 50 руб)

Доцент-1 11.07.2009 12:05

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 450371)
если в твоем случае обманки простые железные "удлинители" могу тут купить по 1000:biggrin: а без установки думаю еще дещевле будет. ты их не ставь сразу поезди без них, поймешь что они тебе не нужны!! это они так деньги зарабатывают(у них себестоимость 50 руб)

Обманки электр. А после замены машина громче работает?

belail 11.07.2009 12:15

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Доцент-1 (Сообщение 450373)
Обманки электр. А после замены машина громче работает?

незнаю)) я не заметил изменений, вот только не так стала быстро останавливаться если газ отпустишь на скорости:good:

ps все равно делать не чего поеду ка я покатаюсь на трассе да и расход засеку заодно;)

Доцент-1 11.07.2009 12:20

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от belail (Сообщение 450377)
незнаю)) я не заметил изменений, вот только не так стала быстро останавливаться если газ отпустишь на скорости:good:

ps все равно делать не чего поеду ка я покатаюсь на трассе да и расход засеку заодно;)

Иди покатайся. Желаю удачи на дорогах .

belail 12.07.2009 07:25

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
ну что я могу сказать машина стала работать громче, но заметно не сильно, днем в шуме города разницы особой не почувствуете, а вот ночью звук будет погромче. вообщем не страшно

ANTIKILLER 15.07.2009 22:41

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Загорелась ошибка- низкий уровень катализатора. Захотел вырезать его нах, купил пламегаситель. В субботу сделаю операцию. До этого решил поэкспериментировать со второй лямбдой, поставил эл. обманку, ну и что? Все это хрень, стали появляться другие ошибки- с подогревом лямбды, потом сигнал от нее вообще пропал. Выкинул все, подключил как было- второй день езжу без ошибки, посмотрю после вырезки как будет и отпишусь!

ANTIKILLER 16.07.2009 20:09

Re: катализатор замена
 
С л а в а! Ни одна из этих схем не работает!!! По крайней мере на моем ауте. Может скажешь дополнительные характеристики резисторов и конденсатора (мощность, вольтаж, размеры)? И еще, резистор на 12 Ом очень сильно греется, разве так должно быть и как с этим бороться. Заранее спасибо!

ANTIKILLER 18.07.2009 18:10

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Операция показала, что катализатора у меня не было! Его уже раньше выпотрошили! С пламегасителем звук немного громче, но не сильно. Зато на обгонах и кикдауне звучит приятно. Как ни странно, ошибка до сих пор не загорелась!? Посмотрим что будет дальше...

belail 18.07.2009 20:58

Re: Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от ANTIKILLER (Сообщение 456012)
Операция показала, что катализатора у меня не было! Его уже раньше выпотрошили! С пламегасителем звук немного громче, но не сильно. Зато на обгонах и кикдауне звучит приятно. Как ни странно, ошибка до сих пор не загорелась!? Посмотрим что будет дальше...


загориться:biggrin: у них там мозги чему то обучаются где то со 100 до 1500км в средем но могут и долшье, вот как обучатся так и загорится ошибка:)


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU