OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Демонтаж турбины с 4G63Т или как снизить мощность (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21226)

AntonSergeevich 18.11.2009 19:46

Демонтаж турбины с 4G63Т или как снизить мощность
 
задался идеей снизить мощность двигателя по документам до 126 л/с (как на нетурбовом).
Узнал - все реально, но турбину надо реально демонтировать и так показаться в ГАИ, и чтобы машина ехала и пройти на ней ТО. отсюда вопрос №1:
как турбину-то демонтировать?
сам вижу 2 варианта:
1. снять турбиру, глушить все трубочки от нее, снять куллер, ДМРВ подцепить прям на дросель (через трубу и гибы чтобы с виду была на месте), вместо турбины у сварщика сварить некий переходник-банку-трыбу, чтобы прикруть к фланцам выпускного коллектора, а далее как-нить состыковать с приемной трубой.
2. снять турбину вместе с коллектором и пробовать поставить коллектор с приемной трубой от атмосферного аира, НО НЕУВЕРЕН ЧТО ПОДОЙДЕТ, ведь готовки разные совсем, поэтому вариант под БОЛЬШИМ вопросом.

больше склояюсь к варианту №1 т.к. ни че покупать не надо, а где-нить в гараже все это дело сварганить.
вопрос №2:
если двигаться по варианту 1 - двигатель вообще работать нормально будет? в смысле на нем можно будет проехать 20-30 км или будет переобогощение/обеднение смеси или вообще глохнуть? повторяю - главное чтобы машина ехала и черным дымом не коптила (катализатор поставлю обратно чтобы по СО-СH пройти контроль), как она будет ехать и так понятно, с таким раскладом там скорее всего и 126 сил не будет... степень сжатия-то маленькая.

выслушаю все мнения и предложения. может как-то проще можно все провернуть.

П.С. еще как вариант думаю может купить блок от Аира в котором 126 лошадей и полностью заменить блок (если конечно же они одинаковые)?

kill 18.11.2009 20:09

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Я тебе в личку напишу :)

Kolek54 18.11.2009 20:10

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Делаю аналогичную процедуру в н-ске, правда с административным ресурсом в ПТО и ГИБДД.
Может также поступить и тебе?... а не ломать машину...

Кстати, просто показаться в ГИБДД недостаточно, нужно сначала там заявление написать, потом заключение НАМИ получить, свидетельство о демонтаже с конкретного сериса, включая все копии лицензий, карточку с новыми характеристиками. Потом идешь на ТО (не в любой пункт, а в тот, который укажут в заявлении) и только потом в ГИБДД,

AntonSergeevich 18.11.2009 20:22

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Цитата:

Сообщение от Kolek54 (Сообщение 560902)
Делаю аналогичную процедуру в н-ске, правда с административным ресурсом в ПТО и ГИБДД.
Может также поступить и тебе?... а не ломать машину...

Кстати, просто показаться в ГИБДД недостаточно, нужно сначала там заявление написать, потом заключение НАМИ получить, свидетельство о демонтаже с конкретного сериса, включая все копии лицензий, карточку с новыми характеристиками. Потом идешь на ТО (не в любой пункт, а в тот, который укажут в заявлении) и только потом в ГИБДД,

Спасибо, процедуру мне тоже подробно раписали. административный ресурс есть(без него даже если тебе по ошибке напишут 240 вместо 126 - ни че не докажешь!), но формально все должно быть. без наглядности не вариант - говорят на этом кого-то закрыли, вот все и бояться.

sosedrvr 18.11.2009 21:54

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
ТО по хорошему на такой машине не пройдёшь.
выше 2 тыщ ехать будет хреновенько.
глохнуть скорее всего будет.
смесь будетв*опе.
с заменой номерного агрегата мне больше вариант нравится.
но не знаю, на сколько это осуществимо в москве по честному.
кстати одна справка из нами стоит порядка 200-300$ по моим данным.
имхо оптимально купить голову от атмо на нескольких человек и оформлять именно дефорсирование.
это относительно накладно, но достаточно надёжно кмк.
желающих пройти по такой схеме будет не мало я думаю.
головы опять же лишними не бывают, особенно когда исправны... по окончании экспериментов её и продать можно.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

ещё как вариант просто снять турбину и залить прошивку под 92й бензи 90-100 лс.
по оканчании бэк-ап сделать ессно.

0nAir 18.11.2009 22:27

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
ставки по налогу отменили)))

kill 18.11.2009 22:51

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Цитата:

Сообщение от 0nAir (Сообщение 561015)
ставки по налогу отменили)))

Ага, помечтай. Сделают по другому, передадут право менять ставки в 5 раз самим субьектам. Да и всёравно есть разница между 2800 и 12800 ежегодно.
Кракулятор мзды.

0nAir 18.11.2009 23:40

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Цитата:

Сообщение от kill (Сообщение 561038)
Ага, помечтай. Сделают по другому, передадут право менять ставки в 5 раз самим субьектам. Да и всёравно есть разница между 2800 и 12800 ежегодно.
Кракулятор мзды.

Ну регионам дали добро в свободной форме увеличивать ставки а у в Москве повышать не будут!!! и так дорого

Yoda 19.11.2009 03:19

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 560879)
П.С. еще как вариант думаю может купить блок от Аира в котором 126 лошадей и полностью заменить блок (если конечно же они одинаковые)?

Ну заменишь ты блок, а номер то у него другой, как ты обратно свой движок поставишь, если вдруг гайцы номер двиги захотят сверить то попадёшь.

Deni'$k@ 19.11.2009 07:02

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
АнтонСергеевич, со свапами я лично бы не увлекался. Все делается проще. Ищи знакомых. )))

sosedrvr 19.11.2009 09:16

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 561205)
Ну заменишь ты блок, а номер то у него другой, как ты обратно свой движок поставишь, если вдруг гайцы номер двиги захотят сверить то попадёшь.

так весь толк в замене номерного агрегата на другой от атмо.
блок на 240 лс родной списывается в утиль, вместо него ставится на учёт от лансера какого нибудь под 136, а вся навеска одевается обратно.
и вуаля.

а в документах на новый атмо-блок может быть указана его мощность.
если нет, то можно взять справку из РОЛЬФа, ГАЕрам вроде её хватает.

но абсолютно без знакомых хрен, конечно, что сделаешь.

sNeG 19.11.2009 09:35

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Мой родственник снимал турбину с дизельного ниссана и глушил все дыры от нее так ездит уже лет пять и все в норме, снимал по причине поломки турбины и дороговизны новой

Yoda 19.11.2009 10:20

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 561292)
так весь толк в замене номерного агрегата на другой от атмо.
блок на 240 лс родной списывается в утиль, вместо него ставится на учёт от лансера какого нибудь под 136, а вся навеска одевается обратно.
и вуаля.

а в документах на новый атмо-блок может быть указана его мощность.
если нет, то можно взять справку из РОЛЬФа, ГАЕрам вроде её хватает.

но абсолютно без знакомых хрен, конечно, что сделаешь.

Видимо я чего-то не понимаю. Как обратно поставить родной двигатель, если номер турбового двигателя в ПТС заменят на номер от атмо? И толку во всей навеске на атмо движке? Или ты имеешь ввиду что двигатель как бы меняется при помощи знакомых или взятки?

ILLyn 19.11.2009 10:49

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
может проще на лапу дать кому надо? ;)
у нас ребята из субару-клуба мутят по 137 лосей на свои субы СТИ

kill 19.11.2009 11:25

Re: Демонтаж турбины на 4G63t
 
Ребята, я понимаю что все мутят, стерли бы вы эту тему от греха подальше. Я имею ввиду про незаконные способы.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU